Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Единоросс Исаев ругает в Twitter сторонников Навального: «навальнята», «пиндосовские агенты»

Замсекретаря президиума генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Андрей Исаев сорвался в Twitter на оскорбления в адрес блогера Алексея Навального и его сторонников. Исаев назвал их «пиндосовскими агентами» и «внучатами дяди Сэма».

Поводом для конфликта стало выражение «партия жуликов и воров», которое Навальный регулярно употребляет в адрес «Единой России». Впервые блогер употребил его в эфире радиостанции «Финам ФМ», подчеркнув, что это его «оценочное суждение». После этого один из рядовых партийцев подал на Навального в суд, посчитав высказывание необоснованным и оскорбительным.

Навальный отреагировал на иск издевательским постом в своем блоге, заявив, что после суда выражение »«Единая Россия» — партия жуликов и воров» будут знать абсолютно все. На сегодняшний момент это выражение выпадает первым при запросе «Единая Россия» в поисковиках Google и «Яндекс».

В пятницу Исаев попытался выяснить у Навального, что дало ему основания так называть партию.

«В «Единой России» более двух миллионов человек. Сколько из них, по вашей информации, являются «жуликами» и «ворами»?» — обратился http://twitter.com/AK_Isaev к Навальному.

После того как блогер ответил единороссу, что жуликов и воров в партии «изрядное количество», по его собственной информации, Исаев поинтересовался, считает ли Навальный себя юристом «и дальше после такого ответа». Навальный не стал ничего отвечать на это.

«Повторяю вопрос: на какое количество членов партии «Единая Россия» вы располагаете точной информацией о том, что они жулики и воры?» — вновь обратился Исаев к Навальному.

«Я повторяю ответ: их достаточно много, чтобы называть вашу партию — Партией Жуликов и Воров», — ответил http://twitter.com/navalny.

Исаев вновь вернулся к теме лишь через два часа: «От @navalny ответа нет. Есть огульное обвинение «либерального юриста» в адрес двух миллионов человек».

После этого Исаев опубликовал еще три записи, адресованных уже сторонникам блогера Навального. Депутат Госдумы назвал их «пиндосовскими агентами» и «внучатами дяди Сэма», намекнув, таким образом, на то, что сторонники Навального имеют связи с США.

«Навальнята — компания озлобленных неудачников и пиндосовских агентов... Только тех, кто лгут и врут, навальнятами зовут», — написал Исаев.

Новости и материалы
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
В МИД КНР обвинили США в продвижении политики сдерживания Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Все новости