На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ученые исследовали полмиллиарда твитов, чтобы выяснить, когда у людей портится настроение

Ученые из Корнелльского университета США проанализировали полмиллиарда записей в микроблоге Twitter, чтобы выяснить, как настроение людей меняется в течение дня и что на него влияет, пишет Time.

Исследователи изучили содержание полумиллиарда твитов, написанных в 84 странах мира с февраля 2008 по январь 2010 года. В записях ученые искали тысячу ключевых слов, которыми можно выразить хорошее и плохое настроение, а также всевозможные разновидности смайликов.

Как показало исследование, настроение у людей по всему миру меняется одинаково, отмечают ученые. Чаще всего люди просыпаются с хорошим настроением, но засыпают с плохим. Лучше всего настроение бывает за завтраком, а затем стремительно портится в течение дня. Это происходит не только в будни, но и в выходные; так что неправильно утверждать, что настроение портится из-за работы, подчеркивают исследователи. Скорее всего, по их мнению, оно зависит от биологических факторов.

Кроме того, в результатах исследования говорится, что времена года тоже несильно влияют на настроение. Исследователи не нашли подтверждений тому, что в зимние месяцы людям чаще бывает плохо.

В то же время ученые заметили, что настроение у людей в целом улучшается за несколько дней до весеннего равноденствия, а портиться начинает после 24 сентября, то есть после дня осеннего равноденствия. Таким образом, на расположение духа, возможно, влияет длина светового дня.

Новости и материалы
Названа дата прощания с актрисой из «Реальных пацанов»
Американский журналист Карлсон обвинил Запад в доведении Украины до уничтожения
Генерал назвал возможные точки запуска дронов ВСУ по Перми
Apple официально признала дефицит нескольких продуктов
Пермский губернатор заявил, что воздух после пожара соответствует норме
В Linux нашли уязвимость, позволяющую хакерам легко получать максимальный уровень привилегий
Российские синхронистки завоевали серебро на этапе Кубка мира
В России раскритиковали ужесточение контроля школьников на экзаменах
В Минобороны объяснили важность взятия села Покаляное в Харьковской области
В Кузбассе водитель автобуса и полицейские вернули отцу четырехлетнюю девочку
Павел Таланкин потерял «Оскар» при перелете
Врач назвала ошибку, которая повышает риск рака кишечника у молодых
В Херсонской области дрон попал во двор дома с детьми
Арагчи назвал сумму, в которую США обошлась операция против Ирана
На Украине рассказали о сроках вступления в Евросоюз
Ученые обучили клетки почти мгновенно останавливать кровотечние
Глава МИД Ирана Арагчи созвонился с Каллас
Игрок «Динамо» рассказал, что не так было с Карпиным
Все новости