На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Медведев: в деле об избиении Кашина «есть движения», но «я не могу об этом говорить»

Известный блогер и участник кремлевского пула, фотожурналист Илья Варламов, который находится на встрече президента Дмитрия Медведева с деятелями культуры в Московском доме фотографии, написал в своем Twitter, что в деле о нападении на журналиста Олега Кашина «есть движения».

«Я сегодня с утра разговаривал с руководителем СКП (старое название Следственного комитета при прокуратуре. Сейчас это Следственный комитет при МВД — прим. «Газета.Ru»), там есть движения, я не могу об этом говорить» — Медведев о деле Кашина», — пишет в Twitter http://twitter.com/#!/varlamov

Так президент ответил на вопрос о том, как продвигается расследование дела о нападении на Кашина.

После сообщения об ответе Медведева, Варламов написал, не приводя больше цитат, что «скоро результаты расследования предъявят общественности».

Олег Кашин в среду высказал свое мнение о том, кто может стоять за нападением на него.

«На самом деле я и сам не сомневаюсь в «якеменковской» версии, и других версий у меня нет... и я не верю, что мое дело настолько трудно для раскрытия, и молчание СКП, по-моему, располагает как раз к таким выводам, как у Морозова», — написал Кашин, комментируя слова бывшего руководителя управления по работе со СМИ партии «Справедливая Россия» Александра Морозова.

Морозов высказал в своем блоге подозрения по поводу этой версии. «Ну да, как же можно сейчас огласить результаты следствия, если оно обнаружит прямую связь нападавших со структурами Якеменко? Как?! Ведь это же удар и по Суркову (Владислав Сурков — первый замглавы администрации президента — прим. «Газета.Ru»), и по самому Медведеву... по всем вообще удар...», — написал он.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости