Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Стекло разлеталось»: в Лондоне разгромлен дом Джорджа Майкла

Бывший бойфренд Джорджа Майкла превратил его особняк в руины

Бывший возлюбленный Джорджа Майкла Фади Фаваз разгромил особняк музыканта, в котором проживает после смерти артиста. Несмотря на неоднократные требования наследников певца, он оказывается покидать жилище. По оценкам наблюдателей, дом в престижном районе Лондона давно превратился в притон, а недавно Фаваз устроил там настоящий погром. Что происходит с наследством артиста, читайте в материале «Газеты.Ru».

Наследники Джорджа Майкла обеспокоены состоянием его дома в лондонском Регентс-парке, где после кончины певца в 2016 году незаконно проживает его бывший возлюбленный, парикмахер Фади Фаваз. Как сообщил таблоид The Sun, накануне 45-летний мужчина, превративший, по оценке родственников Джорджа Майкла, его дом стоимостью в 5 млн фунтов стерлингов в настоящий сквот, устроил погром особняке.

Мужина, работающий в доме по соседству, рассказал изданию, что Фади Фаваз перебил в доме окна. «Стекло разлеталось повсюду, он был абсолютно мне себя», — поделился впечатлениями свидетель инцидента. По оценке журналистов таблоида, в доме были выбиты девять балконных дверей и расколочены три потолочных вентилятора – это то, что можно видеть с улицы. Однако самому таблоиду Фади Фаваз заявил, что в особняке проводятся ремонтные работы. «Я делал ремонт. Я заменял вещи, — сказал он. — Я могу спросить, когда это будет закончено, и дам вам знать. Все в порядке, все под контролем».

Родные и близкие покойного музыканта совершенно не согласны с тем, что все в порядке — вот уже несколько лет они требуют, чтобы бывший парикмахер, а ныне безработный, покинул дом Джорджа Майкла.

Однако тот отказывается, аргументируя это тем, что на момент смерти артиста он был его партнером. Источник, близкий к семье музыканта, признался The Sun: «Дом начинает походить на сквот. Есть опасения, что весь особняк будет разрушен».

Семья Джорджа Майкла пытается решить, как поступить с особняком, в котором обосновался после его кончины Фади Фаваз, начиная с 2017 года. Поначалу ему было предложено съехать — и пресса прониклась к мужчине симпатией. В первой половине 2017-го источник, знакомый с ситуацией говорил The Sun, что Фади Фавазу будет жалко расставаться с особняком в Регентс-Парке, но он это сделает. «Фади будет очень грустно, потому что он любит дом в Регентс-Парке, он хранит много воспоминаний о том, как они проводили здесь время с Джоржем. Но хотя это известие чудовищно, он не будет создавать проблем семье Джорджа, если они собираются это сделать».

К концу 2017 года бывший возлюбленный артиста так никуда и не съехал – и в Daily Mail появились предположения, что семья музыканта оставит возможность мужчине, который в декабре 2016-го обнаружил 53-летнего Джорджа Майкла мертвым в своем доме в Оксфордшире, жить в его доме в центре Лондона.

Однако сейчас ситуация обострилась.

В конце июня стало известно, что в последнем своем волеизъявлении Джордж Майкл не оставил наследства ни Фади Фавазу, с которым встречался с 2012 года, ни другому своем партнеру, австралийскому бизнесмену Кенни Госсу.

Все имущество распределилось между самыми близкими людьми певца — отцом (он получил конный завод), а также сестрам Иодой и Меланьей (им досталась большая часть денег и два дома в Лондоне).

Часть наследства отошла шести друзьям и подругам, а также трастовому фонду Джорджа Майкла The Mill, который направляет средства различным благотворительным организациям. Фонд получил антиквариат, предметы искусства и рояль, принадлежавший когда-то Джону Леннону. В общей же сложности наследство артиста исчисляется в 96,7 млн фунтах стерлингов.

В конце июня 2019 года Иода и Меланья начали сдавать в аренду особняк Джорджа Майкла на севере Лондона: дом в районе Хайгейт можно снять за 15 тыс. фунтов стерлингов в неделю — предполагается, что услугами будут пользоваться знаменитости вроде Брэда Питта, Анджелины Джоли и Рианны.

Георгианский дом, который ранее принадлежал певице Энни Леннокс, Джордж Майкл приобрел за 7 млн фунтов стерлингов. Его наследники не спешат его продавать. «Семья пока что не хочет с ним расставаться, — рассказал источник, знакомый с ситуацией, Daily Mail. — Вместо этого они хотят предоставить другим возможность насладиться жизнью в этом прекрасном особняке».

Новости и материалы
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
Все новости