Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Банный халат и шелковые треники: 7 образов на MTV EMA

Как оделись звезды на MTV Europe Music Awards-2017

Банный халат, платье в виде футуристической люстры, обнаженная грудь и треники из шелка: на ежегодной церемонии вручения музыкальных наград MTV Europe Music Awards было все. «Газета.Ru» о самых выдающихся образах звезд.

Ежегодная церемония вручения музыкальных наград MTV Europe Music Award 2017 прошла накануне. Награды вручены, наряды оценены – звезды могут выдохнуть спокойно, создать шумиху вокруг себя им удалось. Стараясь подобрать наиболее эффектные образы, селебрити разделились на три лагеря. Одни решили, что стоит отдать предпочтение экспериментам и эпатажу, другие уделили внимание последним трендам, третьи пошли по уже протоптанной дорожке и просто разделись.

Бокс, ванная и дизайнерская люстра

Рита Ора

Самым обсуждаемым образом премии стал «лук» ведущей мероприятия Риты Оры. В этот вечер певица примерила на себя сразу две роли: Шамаханской царицы и отчаянной домохозяйки. Торжественный наряд Оры состоял из черного платья с объемными рукавами и головного убора, который напоминал корону. Голову ведущей покрывал серый платок, выполнявший функцию крепления для тех самых гигантских украшений.

Второй образ оказался более смелым:

Рита появилась в белом махровом халате, полотенце на голове и элегантных лодочках.

Ноа Кирел

Привлечь внимание публики к своей персоне израильская певица решила через крайне странный наряд. Одни увидели в нем боксерские перчатки, которые дизайнер очень хотел превратить в необычное платье, другие – отсылку к популярной скульптуре «Надувной щенок» Джеффа Кунса. В принципе, обе версии имеют право на существование: рукава платья действительно напоминают как элементы скульптуры, так и боксерское обмундирование.

Петит Меллер

Дальше всех пошла Петит Меллер. Артистка, которая не привыкла появляться в обществе в «гражданском», на премию надела костюм, внешне напоминающий футуристическую люстру из лондонского ресторана. Наряд в виде дутого стекла дополнял тематический мейк – щеки и нос звезды были разукрашены ярко-розовой краской.

В ногу со временем

Джаред Лето

Вечно юный Джаред Лето попал в объективы камер не только из-за яркого внешнего вида, но и благодаря музыкальным заслугам. Рок-группа 30 Seconds To Mars, вокалистом которой выступает Лето, победила в номинации «Лучшая альтернатива» уже четвертый раз подряд. Ранее аналогичную награду группа получала в 2011, 2013 и 2014 годах.

На церемонии Джаред Лето продемонстрировал осведомленность в последних трендах уходящего года. Вокалист появился в оранжевым спортивных штанах из шелка с яркими лампасами (отсылка к спорт-шику, популярному у поколения Y) и

нежно-фиолетовом пиджаке, декорированном массивным искусственным цветком.

Окончательным подтверждением интереса к моде стала кофта музыканта, напоминавшая блузку из женского гардероба, – образ стал ярчайшим примером того, что гендерных границ в фэшн-индустрии больше не существует.

Тревис Скотт

Американский трэп-исполнитель тоже не отстает от трендов. На премию Тревис Скотт пришел ожидаемо одетым в уличном стиле – кроссовки, свободные штаны и куртка с принтом в виде граффити. Интересно, что фирменный стиль музыканта с недавних времен в почете не только у представителей рэп-культуры, но и у ведущих домов моды и признанных икон стиля. В 2017 году мода достигла максимально близких отношений с хип-хоп культурой, и на мировых подиумах в роли кутюрье оказались легенды рэпа, коллекции которых теперь ждут даже с большим интересом, чем привычные люксовые бренды.

Голые и несмешные

София Рейес

Для звезды шоу-бизнеса хуже, чем не иметь собственный стиль, может быть только попытка скопировать чужой. София Рейес, видимо, настолько вдохновилась образами Ким Кардашьян, что тоже решила прилюдно раздеться. Взяв пример с кумира,

певица появилась на публичном мероприятии в одном бюстгальтере.

Зато решила поиграть с цветовой гаммой. Лифчик кремового оттенка действительно сочетался с брюками от бедра и легким бомбером пудрового цвета.

Деми Ловато

Деми Ловато и вовсе скопировала один из образов легендарной сестры Кардашьян. На премии актриса появилась в строгом брючном костюме, частично оголяющем грудь и живот. Точно в таком же образе (строгие брюки и пиджак поверх обнаженного тела) Ким Кардашьян появилась неделю назад на фестивале LACMA art + Film Gala.

Оценили за творческие заслуги

Победители в остальных номинациях оказались вполне ожидаемыми. Так, звездой стал канадский поп-певец Шон Мендес, который выиграл три награды: «Лучший артист», «Самая большая армия фанатов» и «Лучшая песня» (There's Nothing Holdin' Me Back). Лучшим артистом в жанре хип-хоп признали Эминема. Однако музыканта победа скорее озадачила, чем обрадовала – последние несколько лет он не радовал поклонников новыми пластинками. «Я на самом деле не уверен, как я это получил, поскольку у меня в последние несколько лет не было альбомов», – сказал рэпер в одном из интервью. Не стал сюрпризом и победитель в номинации на лучшую электронную музыку – ее забрал легенда вечеринок на Ибице Дэвид Гетта.

Лучшей поп-исполнительницей стала Камила Кабельо, известная треками Crying in the club, Bad things и Havana. А лучшим видео – клип на песню Humble Кендрика Ламара. Глобальная икона 2017 года – ирландская рок-группа U2, а приз за лучшее живое выступление достался рыжеволосому поп-музыканту и актеру Эду Ширану.

Не повезло в этом году, кажется, только Тейлор Свифт.

Певица была номинирована сразу в шести категориях, но в результате не получила ни одной награды.

Премия MTV Europe Music Awards проходит с 1994 года. Ежегодно организаторы выбирают новое место проведения. Так, за время своего существования премия проходила в Берлине, Париже, Ливерпуле, Риме, Милане, Барселоне, Бильбао, Амстердаме, Роттердаме, Стокгольме и Копенгагене. Рекордсменами по количеству наград можно считать Эминема (36 номинаци), Джастина Бибера (35) и Бейонсе (32). На четвертом месте находятся Кэти Перри и Рианна (за время существования премии исполнительницы получили по 30 наград каждая). Закрывает пятерку лидеров Леди Гага с 28 номинациями.

Новости и материалы
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Все новости