Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что вас ждет в шкафу этим летом

7 главных модных трендов лета-2015

Платья цвета солнца и страсти, открытые плечи или клетчатый принт в стиле Брижит Бардо — «Газета.Ru» выбрала самые интересные тренды лета-2015.

«Деньги должны быть там, где их видно, а именно — в платяном шкафу!» — говорила Кэрри Брэдшоу, определившая вкусы нескольких поколений, и мы полностью с ней согласны. «Газета.Ru» изучила все самые важные модные тренды летнего сезона и знает, как превратить «нечего надеть» в «из чего выбрать».

Лимон и солнце

50 оттенков желтого — вот к чему принуждают нас этим летом безжалостные дизайнеры, уверенные, что мы готовы вслед за ними рискнуть репутацией. Летящие сарафаны, яркие юбки и прозрачные платья лимонных оттенков украсят самых смелых и подготовленных: этот не самый простой цвет хорошо сочетается с контрастным черным, безмолвным белым (вариант для взрослых модниц) или бирюзовым (подходит совсем юным девушкам).

Психологи считают желтый цветом оптимизма и жизнерадостности — мы вовсе не против легкого способа излучать все эти приятные качества.

Изучаем коллекции Chloe, Emanuel Ungaro, Ralph Lauren, Emanuel Ungaro, Marc Jacobs, Moschino или Burberry Prorsum.

Красное на черном

Идет, прямо скажем, не всем, зато сколько сразу страсти, если подобрать удачный look: красные розы, гвоздики, пионы и другие садовые радости мгновенно превратят вас в Кармен, к ногам которой готовы броситься все самые отчаянные мужчины.

Носить так: если вы — обладательница фигуры «песочные часы» и вообще вылитая Кристина Хендрикс, выбирайте принт с мелкими цветами, если дело обстоит наоборот — с крупными.

Сочетать лучше с однотонной одеждой, строгими украшениями и склонноcтью к легкому театральному драматизму.

Вдохновляемся Dolce&Gabbana, Simone Rocha, Céline или Maison Rabih Kayrouz.

Игра в клеточку

В лидеры вырываются два варианта: минималистичный сетчатый принт и французская клетка «виши» (в конце 50-х этот изначально интерьерный принт сделала знаменитым Брижит Бардо, придя в бледно-розовом клетчатом платье на собственную свадьбу).

Носить осторожно: крупная клетка визуально увеличивает объемы, поэтому выбирать лучше модели с отчетливо прописанной талией. Зато сочетать можно смело — с полосками, клетками другого размера и вида.

Или даже — при наличии безупречного вкуса — с цветочными принтами и этническими мотивами.

Смотрим летние коллекции Diane von Furstenberg, Altuzzara, Karen Walker, Oscar de la Renta, Proenza Schouler и Stella Jean.

Открытый мир

Открытые плечи — это, конечно, вызов, требующий довольно придирчивого взгляда как на фантазии дизайнера, так и на собственную сексуальность.

Впрочем, подобрать удачный образ можно любой девушке, симпатизирующей этому тренду, если помнить, что прямой горизонтальный срез платья или топа больше подойдет женщинам с интуитивно понятной фигурой «Одри Хепберн», а диагонально обнаженное плечо — с фактурой «Мэрилин Монро».

Обнаженные плечи представили в своих коллекциях Balenciaga, BOSS Hugo Boss, Chanel, Vera Wang.

Платья-рубашки

Интересно, что платья-рубашки в этом сезоне стали выбирать даже те девушки, которые упорно придерживались принципов многослойного бохо-стиля: в лаконичности этого кроя, усиленного пастельными оттенками, есть какое-то особенное достоинство.

Платья-рубашки хорошо дополняют тонкие ремешки — в тон или, наоборот, выбранные по контрасту.

Выбираем из коллекций Altuzarra, Rebecca Minkoff, Lacoste, Alberta Ferretti, Chloe, Stella McCartney, Jil Sander и Vivienne Westwood.

Тотально белый

Total white look отлично сочетается со сложным, но при этом не вычурным кроем, дорогими тканями и крупными аксессуарами строгой геометричной формы. Уверенность в том, что белый цвет идет только невестам, совсем юным или очень худым женщинам, не более чем миф, однако никто не мешает вам подобрать свой собственный оттенок — от классического пломбира до цвета топленого молока.

Отличные модели представили Ralph Lauren, Donna Karan, Victoria Beckham, Carolina Herrera, Marc by Marc Jacobs, Giorgio Armani

Царь-горох

С одной стороны, платья в горошек исподволь ассоциируются с простодушным образом легкомысленной пастушки или с парадным new-look традиционных «степфордских жен».

С другой — говорят о том, что вы готовы проявлять удивительное остроумие не только в беседах, но и в дресс-коде.

С иронией, впрочем, важно не перестараться: удачно сочетать разные варианты гороха могут только самые эксцентричные стилисты, так что имеет смысл пойти по пути фэшн-традиций и оттенить его однотонными, по возможности нейтральными вещами. И еще — броскими туфлями на впечатляющем, но устойчивом каблуке.

Самые интересные сочетания — в коллекциях Dolce&Gabbana, Junya Watanbe и Marc by Marc Jacobs.

Новости и материалы
В МИД РФ обвинили Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
Диетолог Васильева: для пожилых полезно мясо индейки, курицы, кролика и телят
В Госдуме поспорили, можно ли продавать россиянам алкоголь на майских
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ снизились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Лукашенко назвал реальный риск для Белоруссии
Актриса «Последнего богатыря» не может оплатить долги из-за работы
В России назвали выборы в США цирком-шапито
Все новости