Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт прокомментировал полную локализацию Netflix в России

Благодаря локализации от «Национальной медиа группы» больше контента Netflix будет доступно в России на русском языке или с субтитрами, отметил в беседе с «Газетой.Ru» директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

«Netflix — единственный производитель контента, который распространял его сугубо на собственной платформе. Благодаря локализации от НМГ больше контента Netflix будет доступно в России на русском языке или с субтитрами», — полагает он.

В тоже время эксперт не считает, что решение Netflix о локализации платформы в России положит начало неким кардинальным переменам на рынке. «Я бы не считал это началом тренда, т.к. контент других крупных студий давно легально доступен в России, он лицензируется нашими крупнейшими сервисами», — отметил Бырдин.

Согласно сообщению, распространенному в среду, 2 сентября, пресс-службой Netflix в России, «Национальная медиа группа» становится оператором американского видеосервиса. В НМГ «Интерфаксу» подтвердили факт грядущего партнерства и рассказали, что компания и Netflix работают над полной локализацией сервиса на территории РФ — такое решение было принято спустя почти 5 лет после запуска платформы в России. Контент будет полностью дублирован на русский язык, кроме того, к концу года на платформе появится около 100 российских проектов.

Локализация Netflix - пример работы той схемы, о которой в последний год не однократно говорили в государственных и экспертных кругах, бизнес-сообществе, - когда зарубежная платформа заходит в российское правовое поле через механизм создания совместного предприятия с крупнейшими отечественными игроками.

Netflix - американский видеосервис с десятками тысяч фильмов, сериалов и ТВ-шоу, который доступен более чем на 30 языках по всему миру. В России он был запущен в начале 2016 года.

Новости и материалы
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Все новости