Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллионеры эры COVID-19: Forbes назвал 100 богатейших звезд

Forbes опубликовал рейтинг 100 богатейших звезд 2020 года

По данным аналитиков Forbes, за прошедший год общая сумма дохода 100 богатейших знаменитостей составила $6,1 млрд. Этот результат оказался на $200 млн ниже показателя прошлого года. Почти 10% от всей суммы составил доход модели Кайли Дженнер.

Журнал Forbes подвел итоги уходящего года и опубликовал список 100 самых высокооплачиваемых знаменитостей, сохранивших и приумноживших свой капитал на фоне пандемии коронавируса. Составители списка обратили внимание, что общая сумма дохода перечисленных звезд за год составила $6,1 млрд без вычета налогов. Это на $200 млн меньше показателя 2019 года.

«Этот спад стал первым с 2016 года, когда Флойд Мэйуэзер и Мэнни Пакьяо заработали около полумиллиарда долларов на двоих благодаря самой дорогой схватке в истории бокса. Но даже с оглядкой на COVID-19 и на то, что Америка оказалась в огне в буквальном смысле слова после убийства Джорджа Флойда, шоу все равно продолжилось», — говорится в публикации.

Первое место заняла модель и предпринимательница Кайли Дженнер, сестра Ким Кардашьян. Основную часть своего годового дохода она успела выручить еще до введения серьезных ограничений из-за коронавируса. Лидерство в списке богатейших знаменитостей ей обеспечила сделка по продаже компании Kylie Cosmetics производителю косметических продуктов Coty. Ее итоговый доход составил $590 млн.

На втором месте оказался муж Ким Кардашьян, рэпер Канье Уэст. Ряд скандальных заявлений, участие в выборах президента США и открытая конфронтация с музыкальными лейблами не сказались на его состоянии, которое оценивается в $1,3 млрд. Его заработок за год аналитики Forbes оценили в $170 млн. Главным успехом музыканта за прошедший год стала сделка, которую он заключил с компанией Adidas. Ее результатом стало расширение бренда спортивной одежды Yeezy и выпуск кроссовок модели Yeezy Boost.

Следующее место в рейтинге занял Роджер Федерер со $106,3 млн годового дохода. Благодаря этому ему удалось стать первым представителем тенниса, занявшим одно из верхних мест списка. Следующие две строчки также оккупировали спортсмены. Футболист Криштиану Роналду заработал за год $105 млн. Он стал первым представителем командных видов спорта, который получил за всю карьеру более $1 млрд. Следом за ним расположился Лионель Месси. Запуск собственной линии одежды, открытие в Барселоне магазина, сделка с Adidas и контракт с «Барселоной» принесли ему за год $104 млн.

На шестом месте оказался актер и режиссер Тайлер Перри, открывший в 2019 свою собственную студию в Атланте и заключивший контракт с компанией Viacom. Его годовой доход оценили в $97 млн. Седьмое место занял бразильский футболист Неймар с $95,5 млн. Следом за ним расположились легендарный радиоведущий Говард Стерн ($90 млн) и баскетболист Леброн Джеймс ($88,2 млн). Замкнул первую десятку актер Дуэйн Джонсон, заработавший $87,5 млн.

Следом за ними в списке оказались телеведущие Раш Лимбо ($85 млн) и Эллен Дедженерес ($84 млн), спортивный обозреватель и аналитик Билл Симмонс ($82,5 млн), певец Элтон Джон ($81 млн) и писатель Джеймс Паттерсон ($80 млн).

Замкнули первую двадцатку самых богатых звезд 2020 года баскетболист Стефен Карри ($74,4 млн), певица Ариана Гранде ($72 млн), актер Райан Рейнольдс ($71,5 млн), шеф-повар и телеведущий Гордон Рэмзи ($70 млн), а также поп-группа Jonas Brothers ($68,5 млн).

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости