Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Никому не нужна? Анджелина Джоли подалась в Marvel

Захотела остаться: Анджелина Джоли может сыграть в фильме Marvel

Несмотря на слухи о возможном уходе из актерской профессии, источники рассказали о планах Анджелины Джоли сняться в новом фильме от Marvel Studios. На данный момент руководство компании не комментирует эти данные, однако СМИ сообщили, что актрисе может быть предложена роль представительницы древней расы сверхлюдей.

Американская актриса и модель Анджелина Джоли, о планах которой уйти из кинематографа недавно сообщили СМИ, может сыграть одну из ролей в фильме Marvel Studios «Вечные», рассказал источник Deadline.

По его данным, представители Джоли ведут переговоры с создателями фильма о том, что актриса может сыграть одну из представительниц древней расы сверхлюдей.

Расу сверхлюдей, которых называют «вечные» придумал художник Джек Кирби. Они являются альтернативной ветвью эволюционного развития во вселенной Marvel и появились более 5 млн лет назад из-за генетических экспериментов.

При создании «Вечных» Кирби, который недавно вернулся в Marvel после работы на компанию-конкурента — DC, черпал вдохновение из сюжетов античной мифологии. В честь богов греческого пантеона были названы многие герои комикса.

Официальные представители Disney воздержались от комментариев по этому вопросу. В частности, они не стали уточнять — какого персонажа может сыграть прославленная актриса.

В качестве режиссера проекта была приглашена Хлоя Чжао, чей первый дебютный вестерн «Наездник» был тепло встречен критикой и включен в двухнедельник режиссеров Каннского кинофестиваля.

Ожидалось, что Чжао продолжит заниматься вестернами и следующей ее работой станет фильм, посвященный первому темнокожему американскому маршалу Бассу Ривзу, однако предпочтение было отдано работе с Marvel.

Новости о желании Джоли уйти из кинематографа стали неожиданностью для многих, так как совсем недавно актриса, последнее появление которой на большом экране состоялось в 2015 году, вновь вернулась к работе на съемочной площадке.

В частности, она согласилась появиться в сиквеле сказочного фильма «Малефисента», который должен будет выйти в российский прокат в октябре. Съемки окружали слухи о том, что этот фильм станет последним в карьере Джоли как актрисы.

Несмотря на это, она заявила, что примет участие в работе над триллером «Тот, кто желает моей смерти» по одноименному роману Майкла Кориты, опубликованному в 2014 году.

Режиссером фильма был назначен Тейлор Шеридан, снявший нео-вестерн «Ветреная река» и сериал о жизни на американском ранчо «Йеллоустоун». Шеридан был дважды номинирован на премию американской киноакадемии «Оскар» за сценарии к фильмам «Убийца» и «Любой ценой».

Сюжет фильма будет построен вокруг истории 14-летнего мальчика, который попадает под действие программы по защите свидетелей в США из-за того, что становится очевидцем убийства.

Чтобы скрыть подростка от злоумышленников, его увозят в Монтану, где планируют провести через курс обучения навыкам выживания, чем и хотят воспользоваться его враги.

Среди героев фильма, действие которого будет разворачиваться на фоне лесного пожара в Монтане, будут также двое сотрудников полиции, приставленных к мальчику для обеспечения его безопасности, и женщина с наблюдательной пожарной башни.

Предполагалось, что Джоли могли пригласить именно на роль одинокой женщины. При этом, в СМИ подчеркивалось, что актрисе может достаться и роль одного из полицейских или даже преступников.

В качестве продюсеров нового фильма выступили компании BRON Studios и Film Rites, финансирование возьмет на себя Creative Wealth Media

По словам источников, которые рассказали о планах Джоли прекратить сниматься в кино, к такому решению ее подтолкнул бракоразводный процесс с актером Брэдом Питтом, который стал причиной глубоких переживаний актрисы.

В частности, говорилось о том, что многие коллеги отвернулись от нее после разрыва отношений с Питтом, а часть продюсеров отказалась работать с актрисой, опасаясь нестабильности ее психического состояния.

«Ее берут в проекты неохотно — слишком большая страховка от форс-мажора», — говорили источники.

По их данным, один из нервных срывов Джоли стоил создателям фильма миллионных убытков и недельного простоя.

Последний раз она появилась на большом экране в 2015 году. Вместе с Питтом Джоли сыграла в своем собственном фильме «Лазурный берег». Уже на следующий год актриса подала документы на развод.

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости