Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лобода, Дорн и Дима Билан: сколько сенатор потратил на жену

Тульский сенатор потратил 10 млн рублей на день рождения жены

Член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Савельев закатил вторую роскошную вечеринку за год. На этот раз он отметил юбилей своей супруги Ольги, на котором выступили поп-звезды первой величины Светлана Лобода, Дима Билан и Иван Дорн. По информации СМИ, праздник обошелся политику более чем в 10 млн рублей.

Член Совета Федераций Дмитрий Савельев на днях устроил в Барвихе шикарную вечеринку для своей супруги Ольги в честь ее 45-летнего юбилея, передает Super.ru. По информации издания сенатор Тульской области, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, заказал празднование у одного из самых дорогих event-агентств Москвы. На день рождения его супруги пришло огромное количество гостей, а на сцене выступали одни из самых востребованных поп-звезд современной российской сцены — Светлана Лобода, Дима Билан и Иван Дорн.

Любопытно, что до недавнего времени в инстаграме одного из гостей вечеринки была опубликована запись, на которой видна виновница торжества, спускающаяся по лестнице на большую сцену. Чуть позже она спела дуэтом с Иваном Дорном, а в конце ролика видно, как сенатор Савельев разрезает на сцене большой праздничный торт. Позже это видео было удалено из соцсети.

С другой стороны, гости торжества вполне свободно делали фото и снимали видео. Не исключено, что в скором времени кадры с торжества вновь появятся в сети.

Вечеринку назвали «Цвет настроения красный» с отсылкой на модный в прошлом году клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». Ольга Савельева несколько раз меняла на празднике наряды, и все они были разного оттенка красного цвета.

По приблизительным подсчетам СМИ, роскошный день рождения жены обошелся Савельеву не менее чем в 10 млн рублей. Это не стало большим откровением, так как в сентябре прошлого года сенатор так же широко и с большим количеством звезд шоу-бизнеса отметил свой 50-летний юбилей.

Такая крупная сумма вырисовывается из гонораров популярных исполнителей и из стоимости аренды зала в Барвихе. Так, Светлана Лобода, которую на сегодняшний день можно назвать одной из самых востребованных звезд эстрады, берет, по информации StarHit, за одно выступление около 3,7 млн, а Дима Билан — не менее 2,2 млн рублей. Что касается Дорна, то цена на его услуги колеблется от 1,5 до 3 млн рублей. Если приплюсовать к этому 2,5 млн рублей за аренду площадки, то итоговая сумма в 10 млн выглядит минимальным потолком.

Это уже не первый скандал, связанный с членами Совета Федерации России. В последние дни самым обсуждаемым в обществе событием стал арест 32-летнего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Чиновник был задержан прямо в зале заседания Совета Федерации. Сенатору вменяются три статьи — участие в преступной группировке, давление на свидетеля и убийство двух человек. По версии Следственного комитета России Арашуков был участником ОПГ, созданной его отцом. СК подозревает, что организация Арашуковых похитила у «Газпрома» природный газ на сумму около 31 млрд рублей, участвовала в убийстве двух человек и оказывала давление на свидетеля по делу об одном из убийств.

Всего по этому делу проходят девять фигурантов, включая отца и двоюродного брата политика. В настоящий момент Арашуков содержится в карантинной камере следственного изолятора «Лефортово». Сам чиновник отрицает свою вину и считает свое задержание «политическим заказом».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась в разговоре с агентством РИА «Новости», что чувствовала ошибку в назначении сенатора «на интуитивном уровне». Матвиенко вспомнила, что предупреждала в 2016 году главу Карачаево-Черкесской республики.

«Я сказала тогда руководителю региона на интуитивном уровне, что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе», — рассказала спикер Совфеда.

Матвиенко также сообщила, что Совет Федерации изменит процедуру проверки кандидатов. Она отметила, что сейчас проводятся консультации с правоохранительными органами по ужесточению контроля. Спикер верхней палаты парламента подчеркнула, что после ареста Арашукова в Совфеде больше нет сенаторов «с сомнительным прошлым или настоящим».

Новости и материалы
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Все новости