Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С рэпом не получается»: Кадыров о своих музыкальных талантах

Кадыров похвастался талантом к пению

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о своих вокальных данных. По словам политика, он с детства хорошо поет, увлекается национальными чеченскими композициями, но с рэпом у него возникают трудности.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров похвастался своими музыкальными способностями в эфире программы «Важная персона» на телеканале «Москва 24».

Политик рассказал, что с детства увлекается пением: «…люблю петь с детства, даже помню, как «Три танкиста» и «В лесу родилась елочка» пел». Кроме того, он добавил, что является большим поклонником чеченских национальных героико-эпическим песен и даже знает их наизусть.

Однако, по словам Кадырова, у него не получается одинаково хорошо исполнять все музыкальные стили, а трудности больше всего вызывает рэп.

«Я очень хорошо пою, правда с рэпом у меня не получается», – признался глава региона.

Кроме того, лидер Чечни рассказал, что планирует завершить свою политическую карьеру на текущем посту. По его словам, на руководящую роль в государстве он не претендует — «не такого уровня человек».

В начале декабря Кадыров пригласил российских рэперов выступить в столице республики. Свое предложение политик сделал на фоне массовой отмены концертов музыкантов, включая Элджея, Хаски, IC3PEAK, группы «Френдзона» и других.

Кадыров отметил, что в регионе для музыкантов имеются все условия. «Если у них есть желание, пусть приезжают. У нас хорошие площадки», — цитирует Рамзана РИА «Новости».

Тогда наиболее широкий резонанс в СМИ вызвала ситуация вокруг рэпера Дмитрия Кузнецова, выступающего под псевдонимом Хаски. 21 ноября концерт исполнителя в Краснодаре был отменен. По словам менеджера артиста Андрея Орехова, причиной стало давление прокуратуры.

После срыва концерта Хаски вышел на улицу к поклонникам и исполнил для них свою песню с крыши автомобиля. Рэпер был арестован по статье о мелком хулиганстве, однако 26 ноября приговор был отменен.

Тем же вечером в Москве прошел концерт «Я буду петь свою музыку» в поддержку рэпера. Его главными действующими лицами стали Оксимирон, Баста и Нойз MC.

В начале сентября лейбл Black Star, основателем которого является Тимати, отменил в Дагестане концерты двух своих музыкантов — MC Doni и Егора Крида из-за угроз.

«Мы не хотим рисковать безопасностью людей, желающих попасть на концерты», — говорилось в заявлении лейбла.

Тогда на отмену выступления Крида отреагировал боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. «Невелика потеря», — написал в своем инстаграме действующий чемпион UFC.

Сам Егор Крид объяснил причину отмены концерта угрозами в социальных сетях. Незадолго до выступления в инстаграме артиста стали появляться комментарии с обещанием «навредить здоровью». По мнению многочисленных комментаторов, песни исполнителя идут вразрез с канонами ислама и развращают дагестанскую молодежь. Вскоре Крид заявил о намерении удалить страницу в инстаграм, пожаловавшись на «толпу идиотов».

В ответ на заявление Нурмагомедова основатель лейбла Тимати записал видеообращение, в котором предложил борцу созвониться, чтобы урегулировать конфликт.

«Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои», — ответил рэпер. Хабиб, в свою очередь, заявил, что имеет право говорить все, что он думает, и «никакие черти» не будут указывать ему, что делать.

В ответном обращении Тимати упрекнул бойца в том, что он хоть и проповедует «глубоко нравственную мораль, сам дерется дерется в трусах на ринге за деньги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Никто мне, в моей стране, не будет указывать, где давать концерты а где их не давать. Так же для всех не далеких, узколобых - разжигание межнациональных конфликтов на почве «религиозных соображений» достаточно зыбкая почва в 2018, она так же преследуется законом. Если мы говорим о религии: тогда не деритесь за деньги и не выставляйте фото с ринга в трусах, не добивайте лежачего, и не ругайтесь матом. А пока вы все это не соблюдаете сами, но пытаетесь вести глубоко-нравственную мораль, вы выглядите смешно, в глазах собственной же аудитории, для этого достаточно почитать комментарии под вашими же собственными публикациями. Я до последнего не хотел этого разговора, и всегда с уважением относился к этой команде спортсменов. Но грань перечеркнута, слов назад не вернуть. Все будет так как будет. Бог вам судья. Удачи в предстоящем бою.

Публикация от Black Star (@timatiofficial)

Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров решил вмешаться в ситуацию и записал короткий ролик, в котором обратился к жителям соседней республики. Политик призвал жителей Дагестана «не заниматься ерундой и не обижать друг друга».

«Хабиб вес сгоняет, он нервничает, поэтому его можно понять. А вы чем занимаетесь? Ерундой занимаетесь! Мы будем у себя наводить порядок — ни террористы не будут приезжать, ни гастролеры не будут — никто. Лучше, чтобы к нам приезжали гости, мы должны развивать Кавказ, туризм должны развивать. Поэтому давайте жить дружно, мои любимые дагестанцы», — сказал Кадыров.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости