Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Огромная трагедия для всей страны»: ТВ меняет сетку

Изменения в сетке вещания каналов после трагедии в Кемерово

Из-за трагических событий в Кемерово российские каналы убирают из эфира развлекательные и комедийные программы и шоу и их анонсы, меняют сетку вещания и выражают соболезнование родственникам погибших и пострадавшим.

В связи с трагическими событиями в Кемерово, где при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в воскресенье, 25 марта, погибли и пострадали люди, российские теле- и радиоканалы меняют режим работы на 26 марта.

Канал СТС объявил об отмене двух комедийных сериалов – премьеры второго сезона «Ивановы-Ивановы» и «Улетный экипаж» отменены, сообщает пресс-служба холдинга «СТС Медиа». Вместо них будут показаны серии сериала «Воронины», в премьеры новых шоу перенесены на неделю, на 2 апреля.

Также в холдинге выразили соболезнования родственникам погибших.

На Первом канале в понедельник отменены шоу «Давай поженимся» и Вечерний Ургант»; на телеканале решают, чем заменить эти программы в эфирной сетке. Отменять намеченную на 26 марта премьеру детективного сериала «Тот, кто читает мысли» — российский ремейк американского «Менталиста», — канал не стал.

В пресс-службе НТВ «Газете.Ru» рассказали, что из эфира были убраны все анонсы развлекательных форматов.

«Трагедия в Кемерове стала главной темой наших информационных программ. Сегодня в эфирной сетке НТВ нет развлекательных проектов, мы убрали из эфира все анонсы развлекательных форматов. Произошедшее – огромная трагедия для всей страны, и мы скорбим вместе с Кемерово», — сообщили на НТВ. На канале добавили, что в эфирной сетке на понедельник нет развлекательных программ.

Канал Россия-1 убрал в понедельник из своего эфира все анонсы развлекательных программ на неделю, передает РИА «Новости».

Телеканал ТНТ выразил «глубочайшие соболезнования всем, кого коснулось страшное горе».

«В связи с трагедией ТНТ оперативно убирает из эфира развлекательные анонсы и заставки. В Кемерово с эфира снята вся региональная реклама», — сообщили в пресс-службе канала. Кроме того, ТНТ отменил запланированное размещение развлекательного контента в своих группах в социальных сетях.

«ТНТ присоединится в эфире к соболезнованиям, которые выражает вся Россия», — заключили на канале.

РЕН ТВ отказался от показа развлекательных программ, рассказали в пресс-службе канала; подробностей о замене передач пока нет.

В пресс-службе холдинга «ГПМ Радио» «Газете.Ru» сообщили, что формат утренних и вечерних шоу на станциях «Авторадио» и РАДИО ENERGY изменился с вечера воскресения – он стал более информационным и не содержит развлекательного контента; в более серьезном формате выходят и радиостанции «Юмор FM» и «Comedy Radio».

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта; пожарные борются с огнем до сих пор. На месте трагедии найдены тела 64 погибших, несколько десятков человек пострадали. Сейчас задержаны четыре подозреваемых, чьи действия могли привести к стольким жертвам – технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, где мог находиться центр возгорания, сотрудник и глава организации, отвечающей за обслуживание пожарной сигнализации. Кроме того, решается вопрос о задержании сотрудника ЧОП, который подозревается в отключении системы оповещения после поступления сигнала о пожаре.

Новости и материалы
Блинкен рассказал о «щедром предложении» Израиля по Газе
Подразделения группировки «Южной» ударили по живой силе ВСУ в ДНР
Директор «Коррозии металла»: группа обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде
Появилась фотография дочери теннисиста Кафельникова после внезапного исчезновения
В Британии заявили о необходимости худого мира Украины с Россией
Госсекретарь США заверил, что у НАТО никогда не было замыслов против в России
Российские силы заняли более выгодные рубежи в ДНР
В Минобороны сообщили о результатах работы средств ПВО за сутки
Стали известны подробности о подозреваемом в поджоге вертолета в Москве
Автобренд «Москвич» попал в десятку лидеров российского авторынка
Посольство РФ в Италии: решение по активам Ariston принято в ответ на действия США
Экс-тренер сборной России оценил степень вины Овечкина в вылете «Вашингтона»
Польша подсчитала, сколько ей принесло членство в Евросоюзе
На Украине поврежден объект инфраструктуры
Турция поддержала кандидатуру премьера Нидерландов Рютте по пост генсека НАТО
Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме
В Болгарии нашли три ведра со взрывчаткой
Российские войска ударили по цеху сборки беспилотников на Украине
Все новости