Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Первый мститель» и другие премьеры этой недели

Что смотреть в кино с 6 мая

Гражданская война Капитана Америки и Железного человека, борьба Джулианны Мур за однополую любовь, Ольга Куриленко в поисках возлюбленного, галактические рейнджеры, сложная жизнь топ-модели в Париже, любовный треугольник в Ставрово, любовь парикмахерши и философа и новый фильм Отара Иоселиани — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Первый мститель: Противостояние»

Ура, новая масштабная история про мстителей! На этот раз правительство решает ограничить деятельность супергероев и предлагает им работать на государство, чтобы четко контролировать каждого из них. Такая идея приходится по душе Тони Старку и еще нескольким героям, но идет вразрез с мнением Капитана Америки. Давние разногласия подогревают вражду, и между героями начинается гражданская война, в то время как внешняя опасность не становится меньше.

«Все, что у меня есть»

Джулианна Мур и Эллен Пейдж в главных ролях в фильме обладателя «Каннской ветви» за участие в программе Cinefondation Питера Соллетта. Основанная на реальных событиях история детектива Лорел Хестер и ее возлюбленной Стейси. Лорел исправно выполняет свою работу и никому не рассказывает о своих отношениях с молодой девушкой, но однажды на обследовании Лорел сообщают, что у нее рак легких. Героиня хочет оставить свое наследство Стейси, но для этого ей придется бороться со сложившимися правилами.

«Двое во вселенной»

Обладатель «Оскара» снявший «Малену», «Лучшее предложение» и «Легенду о пианисте» Джузеппе Торнаторе выпустил новый фильм. Двое влюбленных — Эд и Эми, ученый и студентка — изучают теорию струн и космических двойников. Однажды на занятии Эми узнает, что Эд умер, но нигде не может найти его тело. Кроме того, от Эда начинают приходить разные послания. Возможно, он не умер, а провел над собой необычный эксперимент. В главных ролях — Ольга Куриленко и Джереми Айронс.

«Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры»

Мультфильм про галактических космических рейнджеров. Капитан Кварк не принимает в команду очень упрямого Рэтчета, который всю жизнь мечтает стать одним из рейнджеров. Однако когда всем начинает угрожать злодей Дрек, то Кварку приходится исполнить мечту Рэтчета.

«Топ-модель»

Новый фильм датского режиссера Мадса Маттисена о тяжелой жизни топ-модели. Модель из провинции Эмма получает возможность работать в Париже и сразу же соглашается. На очередных съемках она знакомится с фотографом Шейном Уайтом и влюбляется, совершенно забыв, что у нее есть парень там, откуда она приехала. Но и Шейна Уайта ей оказывается недостаточно, и Эмма соблазняется снова. Проблема в том, что мир в этой индустрии очень тесен и рано или поздно все обо всем узнают.

«72 часа»

История двух молодых людей и одной девушки из городка Ставрово в начале Великой Отечественной войны. В городе оказывается крупный гарнизон немцев, но у местных есть подполье, состоящее из совсем юных ребят. Комсомолец Алексей готов сделать все ради любимой девушки и своей Родины, а предатель Дмитрий готов сдавать и мучить своих соотечественников. В главных ролях — Ирина Розанова, Алексей Шевченков и Митя Лабуш.

«Не в моем вкусе»

Фильм бельгийского режиссера Люка Бельво, номинанта на «Каннскую ветвь – 2006». Дженнифер работает парикмахером в маленьком городке и совершенно счастлива. Философ Клеман приезжает в этот городок преподавать на время. Они сходятся, хотя у них нет совершенно ничего общего, кроме взаимной и очень сильной страсти. Все идет хорошо, пока Дженнифер неожиданно не обнаруживает на прилавках новую книгу Клемона, написанную о ней.

«Зимняя песня»

Новый фильм великого грузинского режиссера Отара Иоселиани, обладателя наград трех Берлинских кинофестивалей и номинанта многих других. Первый за пять лет фильм Иоселиани комедийно рассказывает о жизни современных французов. Каждый герой как-то связан с другим, следующим, о ком будет рассказана история. Бутафорская голова, священник с татуировками, девочки на роликах, скрипка и многое другое.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости