Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Стражи Галактики» и еще четыре кинопремьеры недели

Скарлетт Йоханссон, вторая «Судная ночь», «Стражи Галактики» и другие кинопремьеры 31 июля

31 июля в российский прокат выходят и лучший комикс года, и еще четыре фильма, три из которых точно заслуживают внимания, — и это несмотря на то, что лето считается для кино мертвым сезоном, который оживляют только редкие блокбастеры. «Газета.Ru» представляет трейлеры всех новинок с комментариями, которые могут помочь в выборе.

«Стражи Галактики»

Команда интергалактических преступников и охотников за головами должна спасти Вселенную от мстительного суперзлодея. Очередной кинокомикс производства студии Marvel, снятый режиссером Джеймсом Ганном, на этот раз дурашливый, очень красивый, воскрешающий дух и стиль фантастического кино едва ли не полувековой давности, но со всем технологическим размахом новейшего времени. Ставка сделана на вселенский идиотизм происходящего, умного енота-психопата и говорящее дерево, которое Вин Дизель озвучил и для российского проката. Рекомендуется к просмотру всем.

«Побудь в моей шкуре»

Героиня Скарлетт Йоханссон разъезжает по окраинам Глазго и похищает мужчин с непроясненной целью. Британец Джонатан Глейзер, режиссер клипа «Rabbit in your Headlights» для проекта UNKLE (в нем Дени Лаван идет по тоннелю, а его сбивают машины), а также фильмов «Сексуальная тварь» и «Рождение», вернулся в кино после почти десятилетней паузы. В его новой ленте сюжет книги про инопланетную сборщицу человеческого мяса можно опознать, только зная его. Зато здесь сочетается несочетаемое: документальность наблюдения за Шотландией с отрывающей от реальности, клиповой на грани видеоарта, эстетикой происходящего с героиней. Рекомендуется тем, кто отдает себе отчет в том, что это не просто кино с раздевающейся Йоханссон, но очень странное кино с раздевающейся Йоханссон.

«Танец реальности»

Детские годы великого сюрреалиста от кино Алехандро Ходоровски в ярком коллаже из жизни охваченного террором государства Чили и фантазий юного лирического героя. Ходоровски, создатель «Священной горы», «Святой крови» и «Крота», не снимал кино более 20 лет, а в 84 года вернулся с лентой о собственном детстве, по которой невозможно судить о возрасте режиссера: чудеса здесь сплетаются с кошмарами, дух революции — с безумием, красный — с бирюзой. Рекомендуется всем, кто знает имя режиссера, и не только.

«Тропы»

Героиня Мии Васиковски пытается пересечь смертоносную австралийскую пустыню одна в сопровождении четырех верблюдов и собаки. Это экранизация автобиографической книги Робин Дэвидсон, которая покинула городскую жизнь в Сиднее и в 1977 году в возрасте 27 лет прошла почти 3 тыс. км по пустыням Западной Австралии. У режиссера Джона Каррэн («Разрисованная вуаль», «Мы здесь больше не живем», «Стоун») вышло кино, которое неизбежно должно нравиться поклонникам красиво снятых фантастических пейзажей, романтики путешествий на край света и сентиментальным зрителям (для них — линия про отношения с фотографом). Рекомендуется вышеперечисленным, а также поклонникам актрисы, идеально играющей одновременно целеустремленного и крайне ранимого человека.

«Судная ночь 2»

Вновь наступает та ночь в году, когда жителям тоталитарного будущего разрешено все: безнаказанно грабить, насиловать, убивать. В сиквеле фильма про то, как люди запираются дома, чтобы пережить 12 часов разрешенного властями ужаса и беспредела, действие вырывается на просторы улиц. Несколько не связанных между собой героев вынуждены спасаться и от случайных мерзавцев, и от спецназа, который правительство использует, чтобы уменьшить количество отягощающих экономику бедняков. Эта картина, снятая Джеймсом Демонако, рекомендуется поклонникам первого фильма, а также не слишком разборчивым любителям антиутопий.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости