СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:

|
15 февраля 2012 08:40 |
Time: вопросы зрителей Путину для "прямой линии" писала его пресс-служба
За последний месяц Медведев цитировался чаще, чем Путин
Путин: у России нет информации, что Иран создает ядерное оружие
Путин побил собственный рекорд общения с телезрителями
Путин: я люблю Украину
Путин: позитив, который был при Сталине, достигнут неприемлемой ценой
Путин: монополия на алкоголь в России создаваться не будет
Путин: объем господдержки РЖД в 2010 году может быть увеличен
ОТ РЕДАКЦИИ
Путин в пословицах и оговорках
СОДЕРЖАНИЕ
3.12.09 17:20
ТЕКСТ: Дмитрий Бадовский
ФОТО: ИТАР-ТАСС
«Прямая линия» Путина является
Согласно данным Левада-центра,
Причина проста, и она становится очевидной, если посмотреть хотя бы на структуру задаваемых Владимиру Путину вопросов
В этом даже не приходится видеть какого-то целевого отбора вопросов или накруток. Все так и есть. Достаточно взглянуть на те же данные Левада-центра по поводу оценок послания Дмитрия Медведева. Это только в высоких политических дискуссиях представляется, что послание было главным образом про модернизацию и новую экономику, умное общество. Однако
на вопрос социологов
Про необходимость строить инновационную экономику запомнили 39%, про борьбу с коррупцией – 38%. Про необходимость преодоления сырьевой отсталости и о необходимости системных изменений в качестве образования запомнили порядка 20% граждан; про политические реформы и развитие демократии – 17%; про то, что нам нужно преодолеть архаичное общество, в котором
Не будет особым преувеличением сказать, что и сама
именно патернализм является одним из главных запросов к государству со стороны большинства населения.
Понятно почему. Отношения между властью и обществом находятся на
Главным большинству населения видится то, что обеспечивает перераспределительную социальную справедливость в рамках сырьевой рентной экономики и общества потребления. Преодоление контрастов между жизнью богатых и бедных, а также обеспечение основных функций государства, под которыми понимаются безопасность частной жизни, гарантирование уровня жизни и социальная защита населения.
Переход к политике нулевых годов и популярность Путина всегда имели эшелонированную социальную и политическую базу, связанную в решающей степени с требованиями ограничения перераспределительной конкуренции элитных групп и возвращения государством населению
Владимир Путин остается лидером рейтинга и массового доверия, лидером большинства, ориентированного на патерналистскую социальную политику и социальную справедливость. В свою очередь, Дмитрий Медведев становится лидером общенациональной повестки дня будущего России,
которая связана с задачами модернизации экономики, развития гражданского общества и необходимости победить коррупцию. Наверное, к нему несколько ближе другая аудитория, которая менее зависима от государства и меньше ориентирована на патернализм. Но она и сама по себе значительно меньше, хотя это уже значительная модернизированная часть общества, которая хочет серьезного развития и движения вперед. И если бы в рамках
В любом случае наличие такой социальной ситуации и
на какие социальные страты и настроения в большей степени хочет опираться государственная политика модернизации. Окончательный политический выбор пока только нащупывается и, как мы понимаем, будет сделан только на выборах 2012 года.
Какой это будет выбор – действительно пока не до конца ясно. Но, отвечая на вопрос, какую Россию мы должны построить, Владимир Путин совершенно четко сказал, что конечная цель – люди. И главное, чтобы они были счастливы.
Так что политический выбор, скорее всего, будет определяться тем, что именно, какие желания, стремления и обретения делают счастливыми большинство граждан России.
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
России, похоже, нужна двухпартийная система. Это сделает народ капризным, а власть сменяемой. Шило на мыло, конечно, зато властью можно будет манипулировать.
Когда вижу Путина и Медведева рядом друг с другом, что то вспоминается до боли знакомое... Сказка "Три толстяка", кажется))
наблюдал реакцию на "Прямую линию" госслужащих, силовиков в отставке. На второй половине трансляции со словами "Чего слушать это балабольство" они выключили ТВ.
Всё понятно, какой выбор у страны. Уже второй чиновник после Бастрыкина и ещё какой говорит о том, что если всех коррупционеров пересажать или просто уволить, то некому работать будет. То есть премьер и предСКП прямо нам говорят, да, страной руководят, исполняют решения руководства фактические преступники, но ничего сделать нельзя, кто же тогда...
Да, я понимаю, что группа операторов, сортируя, ранжируя вопросы создаёт базу для формирования рекламной стратегии в выборах 2012 - это самый ценный выхлоп для организаторов этого мероприятия.
Но заранее сказать "... поровну!" это тоже неправильно...
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Удовольствие от заплатки
Паспорт через интернет: подсчитал время и деньги
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами
ЭКСПЕРТ 14.02.12 11:34

|
ОТ РЕДАКЦИИ 13.02.12 17:04 ![]() Огонь на себя |
ТЕНДЕНЦИИ 13.02.12 11:54 ![]() Калька «Москва – Дакар» |
![]() |
Экономика встала на дыбы |
КОНФЕССИИ 13.02.12 10:39
![]() |
Мораль на заказ |
ОТ РЕДАКЦИИ 10.02.12 14:49
![]() |
Совсем ручная экономика |
![]() |
Россия, которую мы никогда не потеряем |
![]() |
Розовая контрреволюция |
ОТ РЕДАКЦИИ 9.02.12 17:49
![]() |
Вскрытие показало |
РАСКЛАДЫ 9.02.12 11:07
![]() |
Граждан просят не занимать |
|
ТРЕНД 9.02.12 10:04 Черный премьер |
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 9.02.12 09:14 Спасти тирана |
ОТ РЕДАКЦИИ 8.02.12 19:24
![]() |
Встречей изменить нельзя |
|
ПОЛЕМИКА 8.02.12 11:18 Анти-Чуров |
ДРЕБЕЗГИ 8.02.12 10:19 Почему они возвращаются |
![]() |
Аллергия на вождя |
Тонус вивенди |
ТРЕНД 7.02.12 10:32 Режим посадок |
![]() |
Лидер завтрашнего дня |
|
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 6.02.12 17:12 Фантомный империализм |
Протестная гора |
Эксперимент с часовыми стрелками, бодро начатый некоторое время назад, счастливо подходит к концу. Владимир Путин решительно
Эхо отзовется
Одно тухлое яйцо
Огонь на себя
Кто боится Анн Нива?

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|