Старт полетов чартерных рейсов в Турцию начнется не раньше чем через две недели. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает РИА «Новости».
«Эксперты АТОР считают, что поскольку 8 июля правительство дало неделю на проработку и представление предложений по возобновлению чартерных перевозок, то потом еще как минимум неделя потребуется, чтобы все организовать», — рассказала Ломидзе.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам проработать вопрос о возобновлении чартерного авиасообщение 8 июля. Вице-премьер Аркадий Дворкович ранее сообщил, что предложений пока не поступало, а Минтранс представит свои идеи в течение ближайших двух-трех дней.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.