Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Россети» в рамках ПМЭФ-2014 заключили ряд соглашений о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014) «Россети» заключили ряд соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Это соглашение с фондом «Сколково», с полуостровом Таймыр, с московским правительством, с компанией «Оборонэнерго» об обеспечении надежного электроснабжения объектов Минобороны России и другие.

В частности, было заключено соглашение с администрацией Санкт-Петербурга и фондом «Сколково» о научно-техническом сотрудничестве по вопросам энергетического развития, повышения надежности, энергоэффективности и безопасности электроснабжения. Документ был подписан гендиректором «Россетей» Олегом Бударгиным, губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.

Приоритетным направлением сотрудничества станет создание Федерального испытательного центра электротехнического оборудования (ФИЦ) на территории Санкт-Петербурга. На испытательной площадке ФИЦ будут опробованы технологии и оборудование организаций, осуществляющих деятельность в электротехнической отрасли на территории Санкт-Петербурга.

Совместно с фондом «Сколково» будет вестись разработка планов и программ развития промышленности Санкт-Петербурга. Резиденты фонда будут привлекаться к созданию и проведению испытаний инновационных разработок.

Соглашение о повышении надежности функционирования энергосистемы полуострова Таймыр c возможностью ее присоединения к Единой национальной электрической сети было заключено между компаниями «Россети» и «Норникель».

Планы по реализации проекта будут учтены при разработке схем и программ развития Единой энергетической системы России и развития электроэнергетики Красноярского края. При этом реализация проекта предполагается за счет привлеченного финансирования по результатам выполнения ТЭО.

Помимо этого, Олег Бударгин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о взаимодействии по вопросу развития электроэнергетического комплекса на территориях Новой Москвы.

«Россети» должны осуществить строительство 1 подстанции 500 кВ, 12 подстанций 220 кВ, 130 км линий ЛЭП 500 кВ, 250 км линий ЛЭП 220 кВ, 23 энергокомплексов, провести реконструкцию 6 подстанций 220 кВ.

А правительство Москвы обеспечивает наличие техкоридоров для инженерных коммуникаций при разработке документов территориального планирования, отраслевых схем развития и размещения объектов электроснабжения, а также при разработке проектной документации на строительство данных объектов.

Соглашением предусмотрено создание интеллектуальных сетей с элементами генерирующих источников на базе солнечных батарей с системами накопления электроэнергии, а также зарядной инфраструктуры для электротранспорта, включая электробусы.

В рамках соглашения, подписанного со Свердловской областью, на Среднем Урале планируется наладить производство новых типов проводов для линий электропередачи.
Инновационные типы проводов способны осуществлять передачу большей электрической мощности по сравнению с применяемыми аналогами, выдерживают повышенные ветровые нагрузки и обладают низким уровнем гололедообразования.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости