Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Самарская область ищет на госзакупках адвоката для суда с Березовским, обещает £400 тысяч

Самарская область объявила конкурс на оказание юридических услуг во время судебной тяжбы в Высоком суде Лондона по делу о взыскании с бизнесмена Бориса Березовского 989 млн рублей, сообщили в правительстве региона.

«Правительство Самарской области на сайте госзакупок объявило об открытом конкурсе на оказание юридических услуг. Начальная и максимальная цена контракта 400 тысяч фунтов стерлингов», — сказал представитель правительства.

По его словам, конкурс на оказание юридических услуг для помощи взыскания долга с Березовского правительство Самарской области объявляет уже второй раз.

«Ранее мы уже объявляли такой конкурс, однако на него никто не отозвался. Надеемся, что на этот раз все пройдет успешно», — добавил представитель правительства Самарской области.

В сентябре правительство Самарской области подало иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Березовского долга в размере 989 млн рублей. Эта сумма образовалась в результате удовлетворения российскими судами претензий правительства региона к Борису Березовскому и Юлию Дубову на общую сумму 1,063 млрд рублей. В рамках исполнительного производства Самарской области было перечислено 74 млн рублей, после чего остаток долга составил 989 млн рублей.

В июне 2009 года Красногорский городской суд Московской области удовлетворил иск правительства Самарской области о взыскании ущерба в 58 млн рублей с Березовского и его компаньона Дубова, заочно признанных виновными по делу «ЛогоВАЗа» и «АвтоВАЗа». Позднее был удовлетворен иск правительства региона об индексации суммы долга на 8,5 млн рублей.

В апреле 2012 года Симоновский районный суд Москвы признал, что из-за несостоявшейся сделки между «АвтоВАЗом» и «ЛогоВАЗом» правительство Самарской области понесло ущерб в размере 997 млн рублей. Позднее приставы обнаружили в РФ имущество Б. Березовского на общую сумму в 109 млн рублей, которое было реализовано в пользу кредиторов. В том числе Самарской области по постановлению приставов было перечислено 74 млн рублей.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости