Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мэр Сочи ответил на критику Медведева: духота на форуме из-за погоды, за Wi-Fi спросим с «Мегафона»

Мэр Сочи Анатолий Пахомов ответил на критику премьер-министра Дмитрия Медведева о недостатках в организации инвестфорума «Сочи-2012». Духоту в зале, на которую пожаловался премьер, мэр объяснил высокой влажностью и жарой в городе, а за некачественный Wi-Fi пообещал спросить с оператора.

Медведев во время инвестиционного форума несколько раз посетовал на плохую работу кондиционеров в зале заседаний и отсутствие Wi-Fi-доступа в интернет.

«Замечание справедливое, но надо понимать, что в Сочи всегда жарко. Однако сейчас уже второй день в Сочи влажность 97%, а обычно 80%», — сказал Пахомов.

Он уточнил, что такая влажность в городе бывает крайне редко. По его словам, на субботу метеорологи вообще прогнозируют сильный ливень в городе и смерчи.

«Что касается температуры в зале, в 2005 году была проведена модернизация — в зале установлен современный кондиционер, который летом при температуре 40 градусов справлялся. Что касается сцены, на протяжении двух месяцев организаторы завозили оборудование, оно достаточно энергоемкое, и отдача от него тоже высокая», — сказал Пахомов.

Пахомов в то же время добавил, что Зимний театр, в котором проходило мероприятие, не приспособлен для конференций.

Директор театра Владимир Мишарин заявил, что система кондиционирования прошла внеплановую ревизию, и претензий к ней нет, а духота образовалась из-за погодных условий.

«В течение двух дней экспозицию посещает множество людей, и двери театра распахнуты. Это повлияло на эффективность системы кондиционирования... Погодные условия и специфика самого мероприятия повлияли на сложившуюся ситуацию», — сказал Мишарин.

За некачественный Wi-Fi организаторы форума спросят с «Мегафона», заявил Пахомов. По его словам, у Зимнего театра заключен договор с «Ростелекомом», претензий к которому не было, однако для подготовки к форуму был аккредитован «Мегафон».

«Что произошло с сетью, надо спросить у «Мегафона»... У семи нянек дитя всегда без присмотра: «Ростелеком», наверное, счел, что пригласили «Мегафон», а «Мегафон» не знаю, на что понадеялся. Думаю, мы с них спросим... Думаю, организаторы, которые нанимали «Мегафон», наверное, обратятся в суд и решат вопрос о некачественном оказании услуг, потому что каждый должен отвечать за свою работу и делать это качественно», — сказал мэр.

Новости и материалы
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали соглашения
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Россиянам посоветовали весной носить зимние кроссовки
Медведев заявил о борьбе России с новыми фашистами
Из-за прошедших выборов Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран
Туристам разонравилось ездить в Финляндию
В Ленобласти девочка выпила найденную около школы таблетку и попала в реанимацию
Все новости