На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Курс евро рухнул на 42 копейки, доллара — на 16 копеек

Курс евро к рублю расчетами tomorrow в понедельник рухнул на 42 копейки, до 38,53 рубля, на фоне неустойчивой ситуации в еврозоне и опасений, что меры помощи банкам и слабым странам со стороны ЕЦБ представляют собой опасность для Германии.

Курс доллара к рублю расчетами tomorrow к этому времени снизился на 16 копеек, составив 29,13 рубля после незначительного снижения в начале дня.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дилера банка «Альба Альянс» Артема Рощина, держателей евро напугали и заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Греция должна остаться в еврозоне: будут новые транши финпомощи Греции.

Ранее в понедельник стало известно, что выход Греции из зоны евро будет огромной ошибкой и Германия сделает все возможное, чтобы сохранить целостность еврозоны. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Она (Греция. – «Газета.Ru») имеет серьезные проблемы, но она пытается преодолеть их… Это будет долгий и трудный путь», – заявила Меркель.

«Мы приняли решение объединиться в валютный союз. Это не только монетарное решение, но и политическое. Было бы просто катастрофой, если бы мы сказали одному из тех, кто принял решение быть с нами: «Мы больше не хотим быть с вами», – добавила она.

Она подчеркнула, что еврозона будет «невероятно ослаблена». Меркель также подчеркнула, что европейские лидеры извлекли важные уроки из кризиса и попытаются предотвратить новую волну кризисов.

Новости и материалы
Международные резервы России за ноябрь выросли на 1,21%
В Симферополе неизвестный на иномарке избил водителя скорой
Google сломала AOD в смартфонах Pixel 10 Pro обновлением ПО
Суд не стал изымать у экс-замглавы Минобороны только Bently
В США заявили, что находятся в противоречии с европейскими чиновниками
Адвокаты Тимура Иванова обжалуют решение суда об изъятии имущества
FONBET помог закупить и доставить питьевую воду в Луганск и Мелитополь
Стало известно, когда автомобили «Атом» появятся на российских дорогах
Европа «годами терпела» коррупцию на Украине из-за желания борьбы с Россией
Антонио Бандерас снялся с возлюбленной, которая моложе его на 20 лет
На выставке искусства показали какающих роботов с головами Маска и Уорхола
В США заявили о намерении Турции отказаться от российских ПВО
СМИ: Зеленский критиковал «Энергоатом» за коррупцию, но сам насадил ее там
Немец впал в психоз от беременностей жены и любовницы и устроил 10 поджогов
В Германии назвали слово года
В России не планируют ужесточать требования к регистрации старых автомобилей
Дело экс-замгубернатора Челябинской области передали в суд
Netflix покупает Warner Bros.
Все новости