Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ДТП под Оренбургом: снегопад убил пять человек

Пять человек погибли в ДТП с грузовиком в Оренбургской области

Пять человек погибли в результате ДТП с фурой и микроавтобусом с пассажирами в Оренбургской области. По имеющейся информации, из-за снегопада грузовик выехал на встречную полосу и там столкнулся с микроавтобусом. Пассажирку микроавтобуса и водителя фуры срочно госпитализировали.

На 52-м километре трассы Оренбург — Акбулак произошла смертельная авария с фурой и микроавтобусом с пассажирами. Видео с места ДТП оказалось в распоряжении ФАН.

По предварительным данным, грузовик Scania вылетел на встречную полосу и врезался там в микроавтобус Volkswagen. Отмечается, что ДТП произошло из-за снегопада.

На месте столкновения погибли пять человек. «Скорая» строчно доставила в медучреждение пассажирку микроавтобуса и водителя фуры. На месте аварии находятся оперативные службы, правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Аварии с участием грузовых автомобилей не редкость. Днем ранее во Владимирской области с грузовиком столкнулся школьный автобус. В результате ДТП три ребенка были доставлены в больницу с ушибами, сообщил РИА «Новости» представитель экстренных служб региона.

«В населенном пункте Бутылицы произошло попутное столкновение школьного автобуса с грузовиком. Трое детей доставлены в больницу с ушибами», — подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что всего в автобусе находились 11 детей. Остальные ученики отправились в школу другим транспортом.

Как уточнила представитель УМВД по региону, ДТП произошло в 7.40 мск. «По предварительной информации, водитель автобуса «ПАЗ» при выполнении маневра обгона движущегося в попутном направлении автомобиля Mercedes с полуприцепом совершил с ним касательное столкновение», — сообщила собеседница агентства.

20 ноября в Раменском районе Московской области частный микроавтобус столкнулся с грузовиком, в результате чего ранения получили восемь граждан Таджикистана, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

По данным источника, инцидент произошел на 33-м км трассы М-5 рядом с населенным пунктом Островцы. Все пострадавшие, по словам собеседника агенства, находились в микроавтобусе.

Ранее, 14 ноября, смертельное ДТП произошло в Краснодарском крае. Там при столкновении трех автомобилей погибли три человека, один получил травмы, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По информации ведомства, авария произошла в Каневском районе. Участниками ДТП стали легковой автомобиль ВАЗ-2115, грузовик Hyundai и «Газель». Погибшие три человека находились в салоне ВАЗа.

Тремя днями ранее в московском управлении ГИБДД

сообщили о ДТП с грузовиком и фурой, в котором погибли два человека. В ведомстве отметили, что грузовик Scania и фура Man столкнулись на 100 км МКАД. Жертвами аварии стали водитель и пассажир фуры.

Сообщается, что до этого на месте происшествия столкнулись легковая машина и автомобиль Man, ожидавшие прибытия сотрудников правоохранительных органов.

9 ноября на Московском малом кольце произошло смертельное ДТП с автомобилем Hyundai и грузовиком с полуприцепом. В результате столкновения погибли три человека, в том числе ребенок, передает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу главка МВД России по региону. Все трое погибших ехали в иномарке. По имеющимся данным, авария произошла в городском округе Ликино-Дулево в Подмосковье.

27 октября два грузовика и микроавтобус столкнулись на 36-м километре внешнего кольца Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, сообщили ТАСС в ГИБДД РФ.

«В 18:00 мск на западном скоростном диаметре, по предварительным данным, грузовик Iveco совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком Scania. Не пробив силовое ограждение, Scania выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с микроавтобусом Hyundai Starex, после чего оба автомобиля загорелись», — указали в ведомстве.

Первоначально сообщалось, что погибли по меньшей мере шесть человек. Пять из них являются мужчинами, а шастая — женщина средних лет. Позже на месте аварии были обнаружены тела седьмого и восьмого погибших,

сообщил источник ТАСС в экстренных службах. Он отметил, что все жертвы находились в микроавтобусе. Водителя Scania госпитализировали.

К ликвидации последствий ДТП привлекли бригаду сотрудников МЧС вместе с пятью представителями личного состава и одной единицей спецтехники.

Месяцем ранее в управлении ГИБДД по столице сообщили о ДТП на МКАД, в результате которого погибли два человека, передает агентство «Москва».

По имеющимся данным, инцидент произошел в 5.50 в районе Ясенево. На 37 км МКАД столкнулись два грузовика. Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту произошедшего.

Новости и материалы
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
Все новости