На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Финальный форсаж Пола Уокера

Первый трейлер фильма «Форсаж 7» набрал более 18 млн просмотров

Первый трейлер к культовой автомобильной франшизе «Форсаж 7» всего за несколько дней после попадания в интернет набрал более 18 млн просмотров. Мощные спорткары под управлением «семьи» Доменика Торетто доедут до российских экранов в апреле следующего года. Фильм станет последним для актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе год назад. В недоснятых сценах сыграли братья актера.

Официальный трейлер к фильму «Форсаж 7» за первые четыре дня набрал более 18 млн просмотров на портале YouTube. Ошеломительный успех объясняется не только популярностью франшизы, но и тем, что одного из ее главных героев — Пола Уокера — уже год нет в живых.

Основное действие кинокартины происходит в США. Первое, что мы видим, — это как прокачанные спорткары под управлением главных героев с парашютами вылетают из самолета, приземляются прямо на трассу и атакуют бронированный автобус своих оппонентов.

Минимум слов – больше дела. Персонаж Брайан О'Коннер в исполнении Уокера совершает один из своих фирменных прыжков и спасает прекрасную пленницу.

Дальше – еще несколько столь любимых в «Форсаже» эффектных прыжков на маслкары и бесконечный экшн. Зрителей, как всегда, ждет встреча со всеми персонажами из «семьи» Доменика Торетто в исполнении брутального Вина Дизеля. Роль главного злодея взял на себя Джейсон Стэтхем — еще один актер, которого мы привыкли видеть за рулем. Он сыграет брата погибшего в предыдущей части Оуэна Шоу. Появление Стэтхема было анонсировано в конце шестой части франшизы. На несколько секунд персонаж в исполнении актера появлялся на фоне подстроенной им аварии, в которой погибает один из основных персонажей фильма Хан Сол-О. А вот что станет действительно неожиданным, так это появление в плеяде актеров нестареющего Курта Рассела, который может стать постоянным участником франшиз.

«У меня нет друзей, у меня есть семья», — заявляет низким голосом Вин Дизель в одной из сцен — пожалуй, это будет самый содержательный монолог за весь фильм, но никто и не ожидает от него философских рассуждений.

Российская премьера очередной части «Форсажа» назначена на 9 апреля 2015 года. Этот фильм станет последним для персонажа Брайана О'Коннера. Пол Уокер трагически погиб в автокатастрофе 30 ноября 2013 года в пригороде к северу от Лос-Анджелеса в калифорнийском городе Санта-Кларита.

Причиной гибели звезды стало значительное превышение скорости. Друг актера разогнал до 130–150 км/ч свой спорткар Porsche Carrera GT, в котором на пассажирском сиденье был Уокер.

Водитель не справился с управлением и Porsche на высокой скорости влетел в фонарный столб и загорелся — оба мужчины погибли на месте. Вскоре после автокатастрофы компания Porsche отправила своих инженеров в Калифорнию, чтобы провести экспертизу спорткара 2005 года выпуска. Автомобиль был сильно поврежден и практически полностью выгорел, тем не менее экспертам удалось провести тщательный анализ. Они не нашли никаких проблем с электрическими системами спорткара, тормозами, дросселями, топливной системой, рулевым управлением и подвеской.

«С учетом последних полученных данных можно сделать вывод, что к аварии привело опасное вождение на слишком высокой скорости для этого участка дороги», — говорилось в заявлении компании.

Между тем даже после похорон фанаты актера по всему миру отказывались поверить в его гибель, утверждая, что авария была инсценирована в коммерческих целях либо, что актер в ней выжил.

Поклонники актера не могли поверить в то, что такой опытный водитель мог попасть в столь нелепое ДТП. В интернете появились кадры, где якобы сам Уокер раздает автографы, сидя в автомобиле. Никакой официальной реакции на эти заявления не последовало.

Сразу после гибели актера съемки были приостановлены на неопределенное время. Однако в апреле создатели киноленты все же решили продолжить работу, немного изменив ход сюжета. Как заявили в Universal Pictures, в недоснятых с Уокером сценах будут задействованы родные братья актера – Калеб и Коуди, весьма похожие на него внешне. В ряде дублей будет применена компьютерная графика – Уокера в них сыграет «электронный двойник».

В январе создатели картины сообщили, что персонаж Уокера не погибнет в седьмой части фильма, а просто уйдет в отставку. Можно предположить, что в будущих сериях персонаж в исполнении братьев Уокера вновь возьмется за руль.

Новости и материалы
КСИР заявил, что при ударах погибли и ранены сотни военных США
Кейт Миддлтон в бордовом пальто приехала с принцем Уильямом в Уэльс
Иран нанес новый удар по базе НАТО в Кувейте
Сыновей Бритни Спирс впервые за долгое время заметили на пубике
«Краснодар» в большинстве одолел «Ростов» в матче РПЛ
В Сирии четыре человека погибли из-за обломков ракеты
Путин собрал Совет безопасности
Стало известно о состоянии иранского президента после ударов Израиля и США
Над пятизвездочным отелем в Дубае сбили иранскую ракету
Mash заявил об уничтожении ракеты над самым высоким колесом обозрения в мире
Под тяжестью снега в Казани рухнула крыша хостела
Экс-солистка Reflex пострадала от действий застройщика: «Все плохо»
Селена Гомес обратилась к Бенни Бланко на фоне критики его нечистоплотности
Остановилось движение танкеров через Ормузский пролив
Более 20 провинций Ирана подверглись атакам США и Израиля
Армия Израиля оповестила о новом ракетном запуске со стороны Ирана
Джима Керри с трудом узнали: «Странно, смешно и удручающе»
В Белоруссии произошел взрыв в здании кафе
Все новости