Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Проходимцы съезжаются в Москву

В Москве пройдет крупнейшая выставка автомобилей повышенной проходимости «Вездеход»

Грандиозное шоу с участием внедорожников и тяжелой специализированной техники «Вездеход» состоится в Москве 20 февраля. Автомобили крупнейших мировых производителей можно будет протестировать на внедорожной трассе. Кроме того, на шоу покажут новейшие образцы вездеходов, автодомов, судов на воздушной подушке и другой техники.

В Москве 20 февраля пройдет третья выставка транспортных средств повышенной проходимости «Вездеход». В этом году на грандиозном шоу в «Крокус Экспо» будут представлены внедорожники и кроссоверы от мировых автопроизводителей. Свое участие в мероприятии уже подтвердили компании Jeep, Mitsubishi, Subaru, Hyundai, Honda, Toyota, Volkswagen и Renault.

Кроме внедорожников на выставке можно будет увидеть различные типы вездеходов на гусеничном ходу и разнообразные квадроциклы. Здесь же разместятся снегоболотоходы «Медведь», а также малогабаритные гусеничные вездеходы, такие как «Тингер» и вездеход-амфибия MAX, которые до сих пор состоят на вооружении армии США. В сочетании с легким, очень прочным кузовом из полиэтилена и колесами низкого давления у вездехода МАХ отличная маневренность и проходимость. Его вес сбалансирован, центр тяжести находится посередине, что дает преимущество при движении по грунту или воде. МАХ — самая легкая и быстрая амфибия в своем классе: вес машины варьируется в пределах 287–385 кг в зависимости от комплектации.

Все желающие смогут увидеть на выставке новейшие промышленные вездеходы, автодома и суда на воздушной подушке.

Стенды с этой техникой будут интересны охотникам, рыболовам, любителям путешествий и активного семейного отдыха, а также организациям, чья деятельность связана с необходимостью передвигаться по полному бездорожью.

Как сообщили «Газете.Ru» в дирекции выставки, открытая территория «Крокус Экспо» будет оборудована специальной трассой, имитирующей сложные условия, с которыми приходится сталкиваться покорителям городского бездорожья, а также любителям охоты и рыбалки. Все желающие смогут пройти тест-драйв и преодолеть препятствия прямо перед выставочным павильоном.

Прокатиться можно будет на Renault Koleos, оснащенном интеллектуальной системой полного привода All Mode 4x4-i, Renault Duster, Hyundai ix 35 и Hyundai Santa Fe. Для тяжелой гусеничной и колесной техники будет работать отдельная, особенно труднопроходимая тестовая трасса.

Гости тест-драйвов смогут не только преодолеть непростой маршрут, изучив машины в деле, но и детально познакомиться с представленными моделями внедорожников, получить профессиональную консультацию на стендах автоцентров и оформить заказ прямо в выставочном зале.

В экспозиции примут участие порядка 30 компаний из различных регионов России: Москвы, Владимира, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода. Они представят продукцию как отечественных, так и мировых автопроизводителей. К примеру, посетителям покажут тюнингованные российской компанией внедорожники Land Rover. Группа ГАЗ продемонстрирует линейку своей продукции, в которую входят модели «Соболь», «Охотник» и «Автодом».

Выставку техники дополнят стенды с сопутствующим оборудованием и аксессуарами, например автохимией, наборами для кемпинга, навигационными и охранными системами. Здесь можно будет подобрать запчасти к вездеходам и внедорожникам, дополнительное оборудование, от шин до обвесов, получить консультацию банков и страховых компаний и даже выбрать внедорожный тур в любую точку мира.

В 2014 году, по прогнозам организаторов, количество посетителей экспозиции составит более 20 тыс. человек, что превысит показатели прошлых лет.

Свои стенды на шоу представят также школы экстремальной внедорожной езды, тюнинг-студии, специализирующиеся на прокачке внедорожников, а также клубы любителей внедорожной езды.

В 2013 году в выставке приняли участие 45 компаний из Москвы, Владимира, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Тюмени, Тольятти и других регионов России. На ней были представлены автомобили Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Jeep, BMW, Nissan и Land Rover.

Новости и материалы
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Посол заявил о «тяжелейшем ударе» по возможному возрождению отношений РФ и США
Появилось видео, как в Кузбассе лось бросается под колеса автомобилей
Все новости