Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Внедорожник подскользнулся на обочине

Водитель Toyota устроил ДТП, обгоняя пробку по обочине

В Подмосковье произошла крупная авария, в которой погибли четыре человека. На участке Малого бетонного кольца столкнулись Toyota Rav4, Peugeot 308, ВАЗ-21099 и грузовая «Газель». По предварительной версии, ДТП спровоцировала водитель кроссовера, которая пыталась объехать пробку по обочине.

Крупное ДТП с участием четырех автомобилей произошло в четверг около 8 часов на участке Каширско-Симферопольского направления Малого бетонного кольца. В результате столкновения Toyota Rav4, Peugeot 308, ВАЗ-21099 и грузовой «Газели» погибли четыре человека и еще двое были госпитализированы.

«Авария произошла в Ленинском районе, на 15-м километре дороги А-107. Предположительно, ДТП спровоцировала водитель Toyota. На этом участке трассы была пробка, и женщина решила объехать ее по обочине. После этого она попыталась вклиниться в поток, и ее занесло», — рассказал об обстоятельствах аварии «Газете.Ru» начальник пресс-службы ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Потерявший управление автомобиль проехал зигзагами несколько метров и задел по касательной двигавшийся впереди Peugeot 308. Отскочив от него, Toyota ударили двигавшуюся в потоке «Ладу», вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовой «Газелью».

От удара кроссовера Peugeot вылетел в кювет. У машины оказалась разбита вся передняя часть, однако женщина за рулем иномарки отделалась только несколькими ушибами. Жертвами ДТП оказались водитель «Лады» и трое его пассажиров.

После столкновения с Toyota легковушка несколько раз перевернулась и в итоге оказалась в перевернутом положении. За несколько секунд машина превратилась в груду металла, из которой невозможно было выбраться. Водители других автомобилей, ставшие свидетелями аварии, вызвали полицию, «скорую помощь» и спасателей, которым пришлось применять специальные гидравлические ножницы, чтобы достать тела погибших.

Виновница аварии, 50-летняя водитель Toyota, была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. После столкновения с «Газелью» ее автомобиль вылетел с трассы и «пропахал» землю. Капот иномарки оказался смят до самого салона, там же оказался и двигатель, а женщина, которая не была пристегнута, получила травмы головы и груди, ударившись о рулевую колонку.

Водитель грузовика также был госпитализирован. Попав в ДТП, «Газель» завалилась на бок, а мужчина, получив травмы руки и груди смог самостоятельно выбраться из автомобиля.

Между тем очевидцы аварии утверждают, что ДТП произошло из-за высокой скорости обгонявшего пробку внедорожника. «Поток ехал со скоростью примерно 70 км/ч, а скорость черной машины на обочине была не меньше 120», — сообщает портал Life News со ссылкой на свидетелей аварии.

Уголовное дело по факту ДТП еще не было возбуждено. На месте аварии продолжает работать следственная группа. В настоящий момент покореженные автомобили убраны с проезжей части и движение на этом участке дороги полностью восстановлено.

Новости и материалы
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Все новости