На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Женщины водят лучше мужчин

Женщины водят лучше мужчин

Ученые доказали, что женщины водят машины безопаснее, чем мужчины. Как сообщает AP, вероятность погибнуть в дорожно-транспортном происшествии у американских водителей-мужчин на 77 % больше, чем у водителей-женщин. «Мужчины больше рискуют, быстрее ездят, больше пьют, чаще совершают глупости. И вообще, они просто больше ездят», — объяснил такие данные статистики Фишбек.

Как выяснили специалисты из питсбургского университета «Карнеги Мэллон» (Carnegie Mellon) Дэвид Джерард (David Gerard) и Пол Фишбек (Paul Fischbeck), проведя исследование статистики ДТП в США по заказу Американской автомобильной ассоциации, самым рисковым возрастом для автомобилиста в Штатах является интервал от 16 до 23 лет. Для этой категории водителей риск разбиться в четыре раза выше среднего значения по стране. Специалисты считают главной причиной такой статистики отсутствие водительского опыта и повышенную склонность к риску у водителей из этой возрастной группы. Меньше всего вероятность погибнуть в автомобильной аварии у водителей в возрасте от 40 до 50 лет.

Немалое значение имеет и время совершения поездки. Дороги безопаснее в 8 часов утра из-за того, что все дороги забиты, и машины еле ползут. Кроме того, большинство 16-летних лихачей в это время сидят за партой в школе. Cамое опасное время суток на американских дорогах — 2 часа утра, потому что в этот час закрывается большинство баров, и за руль садится много пьяных водителей.

Салон автобуса в случае ДТП в пятьдесят раз безопаснее салона автомобиля. Зато у мотоциклиста вероятность погибнуть на дороге в 32 раза выше, чем у водителя или пассажира автомобиля. Самоубийцей можно назвать мотоциклиста в возрасте от 21 до 24 лет, который мчится по дороге в одном из южных штатов между полуночью и четырьмя часами утра. Для него вероятность погибнуть выше среднестатистической в 45 тыс. раз.

А в наибольшей безопасности на дороге может себя чувствовать 4-летняя девочка, пристегнутая в детском кресле на заднем сиденье родительского минивэна, застрявшая февральским утром в пробке.

Новости и материалы
Медведев предложил распустить олимпийское движение
Тайский таксист помог россиянину в поиске пропавшей сестры
В новом альбоме Gorillaz звучит русская фраза
В Новороссийске из-за атаки ВСУ более 100 домов получили повреждения
Жена и дочь футболиста «Спартака» застряли в ОАЭ
Из Ирана через границу с Азербайджаном эвакуировали более сотни россиян
Толпа подростков избила школьницу в новосибирском ТЦ из-за длинных волос
В США заявили, что не планируют оккупировать Иран
В Донецке беспилотник ВСУ атаковал корпус больницы
«Все зависит не от них»: легенда сборной России о шансах «Спартака» на золото РПЛ
США и Израиль ударили по порту на юге Ирана
«Аэрофлот» готов оплатить за свой счет размещение россиян в Дубае
Москвичам рассказали о погоде 8 марта
В Москве задержали подростка за поджог банкомата
Россиянка отсудила полмиллиона рублей за физическое насилие дочерью в детсаду
Украине запретили использовать форму с картой страны на Паралимпиаде
Останина попросила Генпрокуратуру разобраться с коммунальным кризисом в Люберцах
В Сенате США назвали атаку на Иран «безрассудной» ошибкой
Все новости