Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Lexus охотно обнажается

Когда Марио Мендоса, создатель и вебмастер сайта LexusCash.com, получил письмо, подписанное юристами Toyota Motor Sales U.S.A. Inc., он подумал, что его разыграли. Составленное по всем правилам юридического письма сообщение уведомляло Мендосу, что, если он в ближайшее время не закроет свой сайт, против него будет подан иск в суд. На сайте, к слову, была запечатлена игривая 19-летняя подружка Мендосы — в различных нарядах, а то и без оных.

Посмеявшись, Мендоса решил позвонить поверенному «Тойоты». Юрист уверил его, что письмо было отправлено вполне серьезными людьми, отстаивающими благородную цель — защитить репутацию марки, так как, по их мнению, использование автомобильного брэнда в качестве имени для порнографического сайта «наносит ущерб выдающимся качествам легендарной марки Lexus». Мендосе посоветовали прикрыть свой ресурс, доставляющий, надо полагать, немало удовольствия посетителям.

Хотя Мендоса признает, что Лексус — сценическое прозвище девушки, по его словам, со стороны «Тойота» просто нечестно запугиванием заставлять его отказаться от этого имени.

«Это просто глупость, — говорит Мендоса. — Они говорят мне, что это нарушение права на товарный знак или что-то вроде этого. Но мы ведь даже не конкурируем в одной области!»

«Меня на самом деле даже вроде как оскорбило, когда они сказали мне, что я пошел и без их согласия зарегистрировал имя, — продолжает он. — В интернете нельзя получить доменное имя, если оно уже защищено законом. Я зарегистрировал этот домен через Yahoo. Я не вижу за собой никакой вины».

Мендоса надеется оспорить иск. И привлечь к своей персоне, а значит, и к пышнотелой Лексус как можно больше внимания прессы: «Не знаю, пытаются они меня просто запугать или можно ожидать чего-то другого. Но если никто не будет знать об этом иске, очевидно, что преимущество останется за Toyota».

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости