На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лавров: все находящиеся в восточном Алеппо боевики являются сообщниками «ан-Нусры»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что все находящиеся в восточном Алеппо боевики являются сообщниками «Джебхат ан-Нусры», передает РИА «Новости».

«То, что сейчас стали открыто говорить, что именно «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в России) осуществляет нападения на позиции правительственных сил, в частности на юго-западе Алеппо, говорит о том, что, наверное, все это достигло таких масштабов, когда закрывать глаза на бесчинства этих экстремистов не получается», — заявил Лавров.

По его словам, остальные боевики также стоят на стороне «ан-Нусры».

«Если их там всего две-три сотни, конечно же, они не в состоянии производить такой негативный эффект и такое количество обстрелов гражданских объектов. Это лишний раз нас убеждает, что все остальные боевики, которые находятся в восточном Алеппо, так или иначе, вольно или невольно являются сообщниками «Джебхат ан-Нусры». И если не участвуют напрямую в боевых действиях, то в любом случае ассоциируются с ней», — отметил он.

Ранее Лавров призвал признать умеренную оппозицию в Алеппо законной целью наравне с террористами из-за отсутствия признаков отмежевания друг от друга.

«Джебхат ан-Нусра» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

В минувшую пятницу стало известно, что Владимир Путин решил продлить гуманитарную паузу в Алеппо, напоминает НСН.

Новости и материалы
НАТО откроет в Румынии новый логистический хаб для помощи Украине
Спасатели пытаются вытащить водителя из автомобиля, взорвавшегося на парковке в Москве
Украинский боец сдался в плен к воевавшему на стороне России брату
В Норильске брошенный матерью младенец не выжил после пяти дней голодания
В Сумской области уничтожили танк Leopard 2 ВСУ
Дмитриев вылетел из Майами после переговоров с США
Ученый развеял миф об американской технологии, «победившей» диабет
Названы три главные психологические проблемы россиян на работе в 2025 году
Проблемы в шее могут вызвать симптомы, похожие на сердечный приступ
Россиянам рассказали, когда выгоднее покупать квартиру в 2026 году
Турецкий аналитик оценил слова Путина о России в стратегии США
Двухдневные переговоры России и США завершились
В Госдуме РФ рассказали о легальном способе срубить елку к Новому году
Названы главные причины, почему могут мерзнуть ноги
В Госдуме рассказали, как будут индексировать пенсии в 2026 году
В гильдии риелторов назвали пенсионеров «красным маркером» на рынке недвижимости
Россиянам рассказали, как оспорить расчет пенсии
Татьяна Лазарева обжаловала приговор за оправдание терроризма
Все новости