На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

НКР: Азербайджан отправляет в бой солдат в армянской форме

Омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Артак Бегларян заявил, что Азербайджан отправляет в бой своих военнослужащих, переодетых в форму вооруженных сил Армении. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Данные о периодическом участии в боях военных Азербайджана в армянской форме поступают от различных источников, в том числе от военнослужащих, отметил омбудсмен.

По его мнению, таким образом азербайджанская сторона хочет ввести военных Армении в заблуждение, а также скрыть число своих погибших и представить их как армянских при обмене телами.

27 сентября минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

9-10 октября в Москве состоялись переговоры азербайджанского и армянского министров иностранных дел. Баку и Ереван договорились о прекращении огня с полудня 10 октября, об обмене пленными и телами погибших солдат. Однако 10 октября и в последующие дни обе стороны начали обвинять друг друга в нарушениях и провокациях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Алиев назвал условие для прекращения боевых действий в Карабахе

В НКР рассказали о 37 погибших с начала эскалации напряженности в регионе

Азербайджан сообщил о 65 погибших мирных гражданах в Карабахе

Новости и материалы
«Напряжение растет»: Госдуму озаботило раздражение россиян блокировкой WhatsApp
Полицейские пресекли крупное мошенничество с деньгами военнослужащих СВО
В России упали продажи автомобилей с пробегом
Врач рассказала, в какое время суток нужно делать тест на беременность
Названа неочевидная причина, которая поможет снизить цены в России
«Она путается»: в Туле семья купила квартиру и получила иск от хозяйки по «схеме Долиной»
«Я не открывал шампанское, когда FIS отстранила россиян»: Клебо о допуске России к турнирам
«Полетят легальные сервисы»: раскрыты последствия усиления блокировки VPN
В России допустили, что в ВСУ будут самостоятельно принимать «мирные соглашения»
СМИ сообщили об атаке беспилотниками здания «Грозный-Сити» в Чечне
Военный эксперт заявил, что российские военные оттеснили ВСУ западнее Часова Яра
В аэропорту Махачкалы ввели ограничения
Экс-премьер Британии запустила шоу, пообещав бороться с «глубинным государством»
Россиянам рассказали, как выйти на пенсию в 50 лет
Вещество из кофе поможет вылечить болезнь Альцгеймера, выяснили ученые
Глава МИД Австрии назвала два ключевых условия для мира на Украине
Три российских аэропорта возобновили работу
Суд ограничил доступ к сайту с инструкциями «как не идти в армию»
Все новости