Российский телеведущий Дмитрий Киселев в эфире передачи «Вести недели» от 24 февраля предложил атаковать разрабатываемыми в России гиперзвуковыми ракетами «Циркон» закрытые военные базы США. Об этом пишет The Guardian.
Ранее Киселев подсчитал, что «Цирконы» смогут достигнуть «центры принятия решений» в США менее чем за пять минут.
В газете рассказали, что среди целей в США, которые Киселев обозначил как «центры принятия решений», оказались, в частности, закрытый в 1998 году тренировочный центр Форт Ритчи в штате Мэриленд и закрытая в 2001 году калифорнийская база ВВС Макклеллан.
В издании также отметили, что в Кремле не стали комментировать сюжет Киселева, подчеркнув, что не вмешиваются в работу СМИ.
Ранее «Газета.Ru» также рассказывала об ошибочных расчетах в сюжете Киселева.