На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Транссексуал не вписался в сортир

Нью-Йоркский телефонный мастер, сменивший пол на старости лет, столкнулся с неожиданной проблемой. Полицейские не пускают его в женский туалет. Добиться возможности справить нужду наравне с другими женщинами ему удалось только с четвертой попытки.

Как сообщает Associated Press, во вторник 70-летнего телефонного мастера, сменившего пол и носящего теперь имя Хелена Стоун, в четвертый раз за последние полгода задержали нью-йоркские полицейские. Транссексуал безуспешно пытался проникнуть в дамскую комнату торгово-выставочного комплекса Grand Central Terminal в Нью-Йорке.

Заметив Стоун у дверей дамской комнаты, полицейский, охраняющий комплекс, оттеснил посетительницу в сторону, обозвав бывшего монтера извращенцем, а затем, вопреки собственным словам — «самой мерзкой старухой на свете». По словам пострадавшей, полицейский пообещал посадить ее за решетку, если снова заметит около туалета.

Полицейские уже не раз пресекают попытки симпатичной старушки пробраться к «своим» — в дверях женского туалета в Grand Central Terminal переодетого мужчину ловили до этого трижды за последние полгода: Хелен Стоун арестовывали 29 сентября и 17 декабря 2005 года, а затем 12 января 2006 года.

Однако сменивший пол пенсионер полон решимости и впредь посещать только дамскую комнату. «Куда же мне еще? Я теперь дама и буду ходить только сюда», — поклялся транссексуал. В подтверждение своих слов он собрал около двух десятков сторонников и устроил пикетирование Grand Central Terminal на 42-й улице Нью-Йорка.

В итоге конфликт между Стоун и транспортной полицией, в ведении которой находится Grand Central Terminal, дошел до самого высокого полицейского начальства. Руководство пообещало, что все обвинения против Стоун будут сняты и дело решится миром. «Мы были счастливы узнать об этом», — заявил адвокат престарелого транссексуала, отстоявшего наконец свои законные права.

Новости и материалы
«Начнет присыпать»: синоптик рассказал, когда ждать полноценного снега в Москве
Турция сочла атаки на суда в Черном море эскалацией военных действий
Постпред США при НАТО высказался о мирном урегулировании на Украине
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз
Посол в Норвегии раскрыл, кому выгодно отстранение российских спортсменов
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Эвакуацию экипажа танкера Kairos приостановили
Россияне массово жалуются на поломку компьютеров из-за обновления Windows
Российские ПВО унитожили 11 украинских дронов за пять часов
Литва аннулировала временный ВНЖ 145 россиянам из-за их поездок
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
На Украине АЭС снизили выработку электроэнергии
Украинец Забарный не сыграет в матче «ПСЖ», в которым может выйти Сафонов
В Ульяновске гость избил хозяйку дома, когда она попросила его уйти
Молдавия запросила поставки электроэнергии у Румынии
Все новости