Начальник Главного управления Генерального штаба адмирал Игорь Костюков, который возглавил делегацию России на встрече в Абу-Даби, примет участие в переговорах президента РФ Владимира Путина и лидера Сирии на переходный период Ахмедом аш-Шараа. Об этом сообщает РИА Новости.
Костюков также участвовал в составе делегации в предыдущих переговорах Путина и аш-Шараа в октябре прошлого года.
28 января аш-Шараа прибыл в Москву. Борт временного президента Сирии приземлился в столичном аэропорту Внуково. У трапа его встретил в том числе замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
Накануне в Кремле сообщили, что Путин проведет переговоры с аш-Шараа. Ожидается, что главы государств обсудят состояние и перспективы развития двусторонних связей в различных областях, а также текущую ситуацию в Ближневосточном регионе.
Ранее в Сирии рассказали, почему Россия не помогла Башару Асаду.