Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый DOOM в виртуальной реальности

В Лос-Анджелесе открылась конференция E3

Открывшаяся в Лос-Анджелесе выставка-конференция E3 традиционно стала самым знаковым мероприятием года в игровой индустрии. «Газета.Ru» проследила, какие ключевые анонсы уже прозвучали с калифорнийской сцены.

В ходе выставки студии-разработчики продемонстрировали свои самые ожидаемые проекты.

Bethesda

Началось все еще в воскресенье, когда Bethesda в ходе первого в своей истории появления на лос-анджелесской конференции показала сразу три долгожданных проекта. разработчики продемонстрировали Fallout 4 и Doom 4 от id Software, а также анонсировали Dishonored 2.

Трейлер Doom 4 однозначно должен покорить сердца тех, кто еще со времен первой части сражался с исчадиями ада. В игре будет доступен многопользовательский режим для онлайн-баталий и совместного прохождения сюжетной кампании.

Выйти Doom 4 должна лишь в первом квартале 2016 года, и это, пожалуй, будет одна из самых ожидаемых игр из представленных на E3.

Компания также представила новый многопользовательский командный экшен с нарочито-комиксоидной графикой Battlecry и продолжение стелс-экшена Dishonored, в котором играть можно будет за главного героя первой части, Корво, и его повзрослевшую дочь Эмили.

О выходе Fallout 4 разработчики объявили до E3, потому на конференцию все приехали в ожидании увидеть геймплей новой части постапокалиптического хита. В игре теперь можно самостоятельно строить дома, модифицировать оружие и броню.

Фанатов серии должно будет порадовать коллекционное издание игры, в котором будет присутствовать корпус наручного компьютера Pip-Boy, где можно будет вставлять свой смартфон.

Microsoft

Компания из Рэдмонда переживает очень важный год, ведь скоро должны выйти ее ключевые продукты — Windows 10 и HoloLens.

Потому Microsoft не могла позволить себе слабо выступить на E3 и сразу же анонсировала поддержку игр от Xbox 360 на новой консоли Xbox One. В первое время ее владельцам будет доступно около 100 игр от приставки предыдущего поколения, включая Halo и Mass Effect.

Впрочем, Xbox One получит и собственную Halo 5. Она была показана на прошлогодней конференции E3, однако с тех пор больших новостей про нее не было. Теперь же известна дата выхода игры: это произойдет 27 октября.

Новый эксклюзив для Xbox — игра ReCode, которая, как точно описали редакторы The Verge, выглядит как смесь «Звездных войн» и Wall-E. Ее разработкой занимаются создатели Mega Man и Metroid Prime. Подробностей об игре пока известно мало, поскольку ее выход назначен лишь на весну 2016 года.

Загружать новые игры владельцы Xbox One смогут еще до их выхода: Microsoft запускает программу Game Preview, с помощью которой владельцы консоли смогут выступать бета-тестерами еще не вышедших продуктов.

Первой подобной игрой станет The Long Dark and Elite: Dangerous.

Microsoft также показала новую часть своей гоночной франшизы Forza Motorsport 6, заглавным автомобилем которой станет продемонстрированный в январе в Детройте новейший суперкар Ford GT. Всего в выходящей в сентябре игре будет доступно 450 машин, а гонки будут проводиться на 26 реальных трассах со всего света.

Не могла компания обойти и один из своих новейших продуктов — очки дополненной реальности HoloLens, которые получили собственную версию уже культовой игры Minecraft. Строить собственные миры можно будет с помощью жестов или голоса.

Для ностальгирующих геймеров Microsoft выпустит Rare Replay — набор 30 игр от старых консолей. Среди них будут такие хиты прошлого, как Battletoads и R.C. Pro-Am. Набор можно будет загрузить в августе по цене в $30.

Кроме игр от профессиональных студий Microsoft показала также ряд проектов от независимых разработчиков.

Закончила Microsoft презентацию продолжением своей эксклюзивной серии Gears of War, которая в четвертом поколении называется Gears 4. Однако подробностей о ней почти нет, а выход назначен на 2016 год.

Electronic Arts

Разработчики из EA решили начать свою часть презентации с одного из ключевых продуктов — серии Mass Effect, продолжение которой получит название Andromeda. Показано было немного, поскольку выход новой части космической саги запланирован лишь на 2016 год.

Следом компания показала новый Need For Speed. Главным нововведением гоночной аркады станут пять стилей поведения игрока, каждый из которых позволит проводить заезды по-разному.

Наибольший ажиотаж вызвал анонс долгожданной Star Wars: Battlefront, выход которой приурочен к выходу нового фильма серии.

И хотя со сцены была показана лишь альфа-версия игры, многочисленные фанаты серии уже предвкушают эпичные поединки на световых мечах.

Со сцены в Лос-Анджелесе Electronic Arts также продемонстрировала новый пазл-трансформер Unravel, главными героями которого станут небольшие вязаные человечки, которые выглядят очаровательно.

В начале 2016 года также выйдет продолжение полюбившегося всем паркур-экшена Mirror's Edge. Как и прежде, в игре необходимо будет прыгать по зданиям будущего и сражаться с врагами, но теперь в рамках полностью открытого мира.

Под конец презентации Electronic Arts продемонстрировала традиционные спортивные симуляторы. Так, в NBA Live 16 пользователь сможет отсканировать свое лицо и нанести его на виртуального персонажа, а в представленной легендарным Пеле FIFA 16 появятся женские футбольные команды.

Ubisoft

Французские «игроделы» решили начать с легкого и веселого, поэтому первым представленным продуктом стала новая игра по мотивам сериала «Южный парк», получившая двоякое название The Fractured But Whole.

Новой франшизой Ubisoft станет средневековый экшен For Honour, в котором игрок примерит рыцарские латы и поучаствует в командных битвах, захватывая территории и замки. О дате выхода новой игры компания не объявила.

Зато стало известно, что новый тактический шутер The Division, входящий в серию игр Tom Clancy's, будет выпущен в марте 2016 года. В нем игрокам нужно будет вести командные сражения в городской среде с упором на максимально выверенную тактику захвата зданий и улиц.

Еще одним анонсом стала другая игра серии, Rainbow Six: Siege, лицом которой станет актриса Ангела Бассет. Ее персонаж станет руководителем тактической команды, частью которой станет и игрок.

Ubisoft вновь показала и продолжение своей уже ставшей культовой серии Assassin's Creed. В игре Syndicate игроку предстоит переместиться в викторианскую Англию. Сделать это можно будет уже осенью 2015 года.

Завершилось выступление французов игрой Ghost Recon: Wildlands — еще одним брендом серии тактических игр, посвященных писателю Тому Клэнси. Однако здесь игрокам предстоит в рамках открытого мира проводить спецоперации по нейтрализации злодеев в роли американского спецназовца.

Sony

Компания не могла позволить себе выступить хуже главных конкурентов из Microsoft, и потому первым же презентованным продуктом стал долгострой The Last Guardian, анонсированный еще в 2009 году. Игра станет завершающей в трилогии, куда также входят Ico и Shadow of the Colossus. В продемонстрированном геймплее был показан мальчик, который с огромным сказочным существом познает окружающее его пространство.

Создатели LittleBigPlanet Media Molecule представили новый проект Dreams. Как обещают разработчики, в нем можно будет создать полностью свой мир и быть там кем угодно. Таким образом, это не столько игра, сколько интерактивный виртуальный конструктор. Выглядит это необычайно красиво.

Разработчики культового шутера Killzone Guerilla Games продемонстрировали свой новый эксклюзив для Sony Horizon: Down Zero. Действие игрового блокбастера развернется в постапокалиптичном мире, где человечество не имеет современных видов оружия и потому с помощью лука и стрел сражается с гигантскими роботизированными чудищами.

Японская корпорация показала и новую игру серии Hitman. И хотя она не станет эксклюзивом для PlayStation, владельцы консолей от Sony получат шесть дополнительных миссий.

Благодаря Sony на экраны также вернется и легендарная Street Fighter от Capcom. Познакомиться с новыми бойцами в марте 2016 года смогут не только владельцы консолей PlayStation, но и ПК-игроки.

Final Fantasy возвращается на экраны в виде эксклюзива для консолей Sony World of Final Fantasy. Кроме того, разработчики сделали ремейк Final Fantasy 7, который изначально будет доступен только владельцам PlayStation.

В конце своей презентации Sony показала геймплей следующей игры из серии Uncharted под названием A Thieft's End. В продемонстрированном ролике главный герой серии Натан Дрейк сначала ведет бой в небольшой горной деревушке, после чего уходит от погони на джипе по этой же самой деревне, снося все на своем пути.

К сожалению, Sony так ничего не рассказала о своих очках виртуальной реальности Project Morpheus. Компания лишь ограничилась скромным упоминанием устройства в конце презентации и отметила, что возлагает на продукт большие надежды.

Новости и материалы
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский присвоил украинцам заслугу борьбы с аварией на ЧАЭС
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Уровень реки Ишим в Тюменской области побил исторический максимум
В Оренбуржье остаются подтопленными паводком почти девять тысяч домов
«Соллерс» продал свою долю в Aurus
Полиция Лондона предъявила обвинения мужчинам, якобы связанным с Россией
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Все новости