Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блицкриг, зомби и китайские ассасины

Новые Mortal Kombat, Wolfenstein, «Блицкриг» и Assasins Creed в обзоре «Газеты.Ru»

Не знаете, во что поиграть в мае? Предлагаем на выбор четыре отличные новинки. Можно перебить всех зомби-нацистов в замке Wolfenstein или победить фашистов более традиционным способом в «Блицкриге 3». Стать безжалостным ассасином или просто «всех порвать» в новом Mortal Kombat X. Выбор за вами.

Wolfenstein: The Old Blood

Как и обещали создатели вышедшей год назад игры Wolfenstein: The New Order, вышло самостоятельное дополнение The Old Blood, которое является приквелом основной игры.

От дополнения не стоит ожидать каких-то откровений, но поклонникам серии и желающим снова оказаться в стенах замка Wolfenstein должно понравиться.

Дополнение начинается с проникновения главного героя капитана Би Джей Блажковича в замок, но что-то сразу идет не так. Блажковича быстро ловят и бросают в подвал замка.

Тут сразу вспоминается оригинальный Wolfenstein 3D, где Би Джей начинал с побега из подвала замка.

Далее на пути капитана встречаются еще не до конца «окрепшие» убер-солдаты — в отличие от The New Order их проще отключать по-тихому от электросетей, чем отстреливать в них весь запас патронов. Игра также дает выбор стиля прохождения: можно скрытно передвигаться от места к месту, не поднимая шума устраняя врагов, или с двумя пулеметами на перевес класть штабелями всех противников на уровне, благо патронов хватит.

В какой-то момент игра даст еще одну отсылку к игре двухтысячных Return to Castle Wolfenstein, где от спокойного монотонного хождения по коридорам замка начиналось полное безумие с убер-солдатами, убер-собаками и зомби. Тут, конечно, у игрока не остается выбора, и придется проходить «громко» сквозь толпы зомби-нацистов.

Дополнение не отнимет много времени у повзрослевших и занятых теперь разными важными делами поклонников серии, но вернет их в события и атмосферу замка Wolfenstein.

Игра доступна на ПК, XboxOne и PS4

Mortal Kombat X

Один из самых успешных файтингов Mortal Kombat возвращается с уже десятой своей версией. В новой серии разработчики игры NetherRealm Studios учли свои старые ошибки и не стали трогать то, что нравилось фанатам серии.

Сюжет в Mortal Kombat X остается довольно запутанным и в меру дурацким, но игру это совершенно не портит. Все, что нужно знать о «сюжете», это то, что вам предстоит защищать «Земное царство». Собственно, сюжетная кампания нужна для того, чтобы продемонстрировать пользователю игру и дать в ней освоиться.

Проходится кампания примерно за 4 часа. Поскольку действие игры разворачивается через 25 лет после прошлой части, у некоторых персонажей игры уже появились собственные дети — Кэсси, дочь Сони Блейд и Джонни Кейджа, Такеда Такахаши – сын Кенши и ученик Скорпиона. Всего в игру вольются девять новых персонажей, а 16 останутся из прошлых серий.

Что касается нововведений, хотелось бы отметить в первую очередь, что теперь можно использовать окружающие тебя «предметы», так в разгар боя ты можешь метнуть в своего противника шаолиньского монаха или перепрыгнуть соперника, оттолкнувшись от камня.

Вторым существенным нововведением по сравнению с прошлой частью является выбор стиля боя у персонажей: теперь у всех есть три уникальных стиля, что, конечно, делает игру более разнообразной.

В онлайн-режиме игроки должны выбрать одну из пяти фракций, за которую они будут сражаться. Выбор большой роли играть не будет, но это придаст вашим боям определенный смысл, так как победы и выполненные задания будут способствовать продвижению всей фракции.

В остальном пред нами старый добрый Mortal Kombat.

В игре остался обновленный режим с башнями, командные схватки с пятью персонажами от каждой стороны, режим «Испытай свою удачу», где надо драться против бота с различными условиями — например, с изощренным убийством противника посреди боя, или схватка в замедленном режиме.

Что с графикой?

С графикой в игре полный порядок. Она, как принято говорить в таких случаях, на высоте. Персонажи и бои выглядят живо и реалистично. Кровища льется рекой. В общем, все как мы любим.

Ложка дегтя

А теперь хотелось бы пожаловаться на разработчиков. Настоящим фанатам серии не хватает персонажей из прошлой части. Что обидно, некоторые из них даже были в кампании, но за них нельзя поиграть. Иногда, кстати, у нас возникали проблемы в мультиплеере — поиск соперника длился несколько томительных минут.

В целом же разработчики представили отличную, бодрую (местами даже слишком) игру, в которую будет интересно играть не только поклонникам серии, но и тем, кто впервые решил освоить жанр виртуального мордобоя.

Игра доступна на ПК, XboxOne и PS4

Блицкриг 3

Долгострой «Блицкриг 3» от компании Nival – разработчика первых двух частей серии стратегий в реальном времени в декорациях Второй мировой войны, вышел в ранний доступ на платформе Steam.

Теперь «Блицкриг» стал онлайновой стратегией в реальном времени, главной особенностью которого является ассинхронный мультиплеер. Игрок выстраивает свою базу и оборону, и в то время, пока игрок отсутствует, управление защитой базы берет на себя компьютер. Другие же игроки пытаются ее захватить, а за победу получают необходимые ресурсы для усовершенствования своих баз.

Также будет доступна одиночная компания, охватывающая исторический период с 1939 по 1945 год. Пока в игре доступно две обучающие одиночные миссии.

Стратегия доступна в двух вариантах: обычном и Deluxe Edition.

Игра доступна на ПК

Assasins Creed Chronicles: China

Первая игра из трилогии Chronicles, где будет рассказана история ассасинов Индии и России, каждая из частей будет отличаться визуальным стилем и навыками персонажей.

Игра выполнена в двумерном измерении на подобии Mark of the Ninja или серии Trine, хотя иногда камера совершает перелеты в пространстве.

События происходят в Китае в 1526 году во время начала падения династии Мин. Главная героиня игры Шао Цзюнь возвращается в Китай отомстить ордену тамплиеров за уничтожение китайского ордена ассасинов.

В начале игры проходит обучение игрока: какие клавиши за что отвечают, как можно действовать. Проходить уровни можно как бесшумно, так и напролом. Также постепенно будут добавляться приемы и оружие, вместе с увеличением типов и количества врагов. Поначалу обходить стражников очень просто, даже не нужно вступать в схватку. Игра всегда предоставляет выбор: обойти опасный участок или пройти напролом, отбиваясь от превосходящих сил противника.

В общем, перед нами очередная Assasins Creed, рассказывающая очередную историю вечного противостояния ордена тамплиеров и братства ассасинов. Противостояние происходит динамично, увлекательно и зрелищно.

Игра доступна на ПК, XboxOne и PS4

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости