Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

LG пробует обогнуть конкурентов

LG G Flex: подробности о первом изогнутом смартфоне LG

Публике представлен LG G Flex — первый изогнутый смартфон компании LG. Гаджет интересен не только своей необычной формой, но и способностью «залечивать» царапины на тыльной стороне корпуса.

Корейская компания LG официально представила LG G Flex, свой первый смартфон с изогнутым дисплеем. Несмотря на то что достаточно много информации о гаджете успело просочиться в интернет еще до премьеры, у новинки оказались и неожиданные особенности.

LG G Flex вышел в формате фаблета, как и его главный конкурент, Samsung Galaxy Round. При этом у G Flex согнута длинная сторона, благодаря чему он напоминает качели, в то время как у Galaxy Round согнута короткая сторона.

Т.к. Samsung представил Galaxy Round еще три недели назад, LG не смогла назвать G Flex «первым в мире изогнутым смартфоном» — в пресс-релизе LG гаджет называют «первым в мире настоящим изогнутым смартфоном». В компании утверждают, что по эргономике и функциональности G Flex превосходит конкурента.

По утверждению LG, форма изгиба гаджета повторяет контур человеческого лица, благодаря чему по смартфону удобнее говорить.

У нового G Flex 6-дюймовый OLED-дисплей расширением 1280x720 точек — это заметно меньше, чем разрешение Galaxy Round (оно составляет 1920x1080) и других топовых фаблетов, вышедших в этом году. По плотности пикселей G Flex ближе к прошлогоднему Samsung Galaxy Note 2.

Любопытная особенность гаджета — покрытие тыльной стороны его корпуса. Специальная защитная пленка на ней изготовлена из материала, способного «залечивать» небольшие царапины в течение нескольких минут. В корейском пресс-релизе самовосстанавливающиеся особенности гаджета сравнивается со способностью супергероя Росомахи из комиксов Marvel, на котором мгновенно заживают любые раны.

Смартфон G Flex оснащен четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 800 2,26 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, батареей емкостью 3,500 мАч, а также двумя камерами — 13-мегапиксельной тыльной и 2,1-мегапиксельной фронтальной. Емкость флеш-памяти гаджета пока не сообщается.

Смартфон работает на платформе Android 4.2.2 Jelly Bean. Толщина аппарата составляет от 7,9 мм по краям до 8,7 мм в центре, а вес — 177 г.

Гаджет поступит в продажу в Южной Корее в ноябре, о планах реализации гаджета за пределами этой страны и его цене LG пока не сообщает.

Новинка не будет пользоваться популярностью у пользователей, прогнозируют эксперты.

«Я не уверен, что ажиотаж вокруг изогнутых дисплеев оправдан, — признается обозреватель портала TechCrunc Крис Веласко. — Дизайн гаджетов впечатляет, однако я не могу отделаться от чувства, что первые модели изогнутых смартфонов — просто еще один шаг в гонке инноваций, в которую Samsung и LG ввязались десятилетия назад».

Дизайн, выбранный Samsung, «может быть более удобным», размышляет Крис Веласко. «Говорите про Galaxy Round что хотите, но его по крайней мере будет легко достать из кармана», — иронично замечает он.

IT-обозреватель The Wall Street Journal Мин Чжон Ли сомневается, что G Flex, как и Galaxy Round, привлечет потенциальных покупателей, особенно учитывая, что его цена наверняка будет высокой (напомним, цена Galaxy Round составила более $1000).

При этом, согласно исследованию аналитической компании IHS, гибкие дисплеи — от миниатюрных дисплеев для смартфонов до гигантских экранов — станут значительно более востребованными в ближайшие семь лет. Глобальные поставки гибких дисплеев возрастут от 3,2 млн в 2013 году до 792 млн в 2020 году, прогнозируют аналитики.

Новости и материалы
Российская БМП уничтожила расчет украинских беспилотников у Белгородской области
В Белгороде и Белгородском районе запустили сирену ракетной опасности
В Тихом океане рядом с Россией произошло землетрясение
Экс-советник шефа Пентагона заявил, что Украина близится к коллапсу
Военные США сбили дрон хуситов в Красном море
В Венесуэле поддержали протесты американских студентов против израильской агрессии
Состояние Маска выросло на миллиарды за пять дней
За полгода 398 бывших иностранцев из-за совершенных преступлений лишили гражданства России
Названа сумма компенсации, которую выплатит компания Philips за брак
L'Occitane выкупит свои акции и станет частной компанией
Любителям пикников дали советы по выбору мангала
ВС России начали захват позиций ВСУ под Угледаром
Банк России за I квартал выявил в половину больше субъектов нелегальной деятельности
Минометчики уничтожили опорный пункт ВСУ в Херсонской области
Галкин показал фото Пугачевой после душа
Глава Еврокомиссии допустила блокировку TikTok в Евросоюзе
Российские войска уничтожили боеприпасы и технику ВСУ под Донецком
Украинские спецслужбы вербуют молодежь для подготовки диверсий в Белоруссии
Все новости