Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

X за $199

Google и Motorola начали рекламировать свой новый смартфон

Компания Motorola запустила рекламную кампанию смартфона Moto X. Как заявляют в компании, он станет первым смартфоном со сборкой в США, а его дизайн покупатели смогут оформлять самостоятельно. Motorola не скрывает, что намерена предложить альтернативу iPhone — красочную и дешевую. Будет ли она еще и умнее конкурента — пока остается под вопросом.

3 июля в США стартовала рекламная кампания смартфона Moto X. «Moto X — первый смартфон, дизайн которого вы можете создать сами», — говорится в рекламных блоках, появившихся в четырех крупнейших американских газетах: The New York Times, USA Today, The Wall Street Journal и Washington Post.

Близкие к Motorola источники утверждают, что покупатели при заказе модели смогут выбрать материалы для корпуса (пластик, металл, дерево или углеродное волокно) и любой из 20 цветов, сообщает техноблог AndroidandMe. Как именно будет происходить заказ – в онлайне или офлайне – не уточняется.

Еще одна особенность Moto X, на которой Motorola акцентирует внимание, — полностью американское происхождение. Если Apple в рекламе своих устройств делает ставку на то, что их дизайн разработан в Калифорнии, то Motorola решили на этом не останавливаться: их гаджет не только разработан, но и собран в США. «То, что мы делаем, очень необычно: мы собираем смартфоны Moto X здесь, в США, на нашем заводе в Техасе… Есть ли время лучшее, чем День независимости США (отмечается 4 июля – прим. ред.), чтобы об этом рассказать?» — заявил изданию AdAge вице-президент Motorola по маркетингу Брайан Уоллас.

В Motorola уверены, что их новая идея будет пользоваться успехом у пользователей.

«Смартфоны отличаются от других технических устройств. Они так же близки пользователю, как туфли или часы. Вы берете их с собой, куда бы вы ни шли. Все видят, какой у вас смартфон. Но при этом его дизайн выбрать сложнее, чем дизайн других вещей, которые всегда с вами», — считает Уоллас.

Смартфон Moto X должен появиться в продаже в октябре. Он будет оснащен HD-дисплеем с диагональю 4,7 дюйма, двухъядерным процессором, 2 Гб оперативной памяти и внутренней памятью до 32 Гб. Стоить гаджет будет значительно дешевле, чем iPhone, всего $199 без контракта. Для сравнения, пятый iPhone с 16 Гб памяти без контракта продается сейчас в США за $649.

Кроме того, в рекламе используется новый, более красочный логотип Motorola, снабженный припиской «Компания, принадлежащая Google».

Google приобрела Motorola Mobility в мае 2012 года за $12,5 млрд. Впервые информация о том, что Google может выпустить собственный смартфон, появилась в конце 2012 года. Тогда сообщалось, что стратегия Google предусматривает усиление собственных позиций на рынке мобильных телефонов, где корпорация присутствует пока только своей операционной системой Android.

По замыслу компании, Moto X должен стать альтернативой бестселлеру компании Apple — iPhone. Напомним, что в этом году Apple заявила, что намерена выпустить модель iPhone в нескольких цветовых вариантах и по меньшей цене. Насколько меньшей — пока неизвестно.

Ранее «Газета.Ru» уже писала о том, что Google стремится создать смартфон, который должен стать основным конкурентом iPhone. Как сообщалось месяц назад на конференции D11, гаджет должен интуитивно понимать, зачем пользователь достает его из кармана. «Moto X будет контекстно понимать, что происходит вокруг. Взаимодействие с ним будет более глубоким, чем с другими существующими на сегодняшний день устройствами. Он сможет предвидеть мои потребности», — рассказывал исполнительный директор мобильного подразделения Google, Motorola Mobility, Деннис Вудсайд. Встроенные в Moto X сенсоры, такие как гироскоп и акселерометр, позволят устройству понимать, находится ли он в машине, которая движется со скоростью 60 км/ч, или его достают из кармана. На основании этой информации гаджет будет пытаться предугадать, для чего владелец намерен его использовать. И, например, если владелец устройства хочет сделать фотографию, он заранее откроет приложение для съемки, объяснял на конференции Вудсайд.

Впрочем, в запущенной в американских СМИ рекламной кампании о таких необычных свойствах Moto X ничего не говорится. Вице-президент Motorola по маркетингу Брайан Уоллас, рассказавший журналистам об уникальных качествах рекламируемой модели, также обошел эту тему вниманием. Возможно, смартфон, обладающий интуицией, появится не в октябре и будет называться не Moto X.

Новости и материалы
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Все новости