Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Теперь будем страстно болеть против России»

Игроки и тренеры Северной Америки мечтают о поражении сборной России

Сборная Северной Америки, составленная из игроков не старше 23 лет, победила в овертайме команду Швеции в третьем туре группового этапа Кубка мира по хоккею в среду поздно вечером по московскому времени. Исход встречи прокомментировали участники ледовой баталии.

Благодаря своему успеху (4:3) юные североамериканцы сохранили шансы на выход в плей-офф Кубка мира. Шведы, несмотря на поражение, гарантировали себе первое место в группе. Они единственные в этом квартете сумели добыть очки в каждом матче.

«Миссия выполнена — мы в плей-офф, — сказал главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг, слова которого приводит «Спорт-Экспресс». — Мы вдвойне счастливы от того, что вышли с первого места.

Это была очень тяжелая игра, особенно сложным вышло начало, и мы, просматривая предыдущие матчи соперников, могли это предполагать.

Но нам удалось сделать то, что мы хотели».

«Очень легко играть в одном звене с Коннором Макдэвидом и Марком Шейфелом, — подчеркнул автор первого гола в матче, первый номер драфта НХЛ-2016 Остон Мэттьюс. — Коннор приносит в нашу игру скорость и хоккейное чутье, а мы — два больших парня. Слышал ли я скандирование болельщиками моего имени? Да, и это было круто. В овертайме постарался от этого отключиться, но все равно слышал».

<2>В этой группе осталось провести матч между Россией и Финляндией. Подопечных Олега Знарка выведет в полуфинал победа с любым счетом, в то время как их поражение откроет дверь в следующий раунд перед молодежной сборной Северной Америки.

«Теперь я буду страстно болеть за финнов в их матче против россиян,

— цитирует «Чемпионат.com» другого нападающего североамериканцев, Джонни Годро. На первой минуте поединка он не реализовал буллит, после которого счет мог стать 2:0 в пользу его команды. — Они могут дать нам шанс сыграть в полуфинале, так что будем их поддерживать. Может быть, даже напишу сообщение своему партнеру по «Калгари» Юрки Йокипакке. Пусть помогает нам».

«Россия — очень хорошая команда, но финны — очень гордые люди, и нам только и остается, что на это рассчитывать,

— констатировал наставник Северной Америки Тодд Маклеллан. — В современном хоккее очень трудно собрать всю команду из одних Курри и Мессье, сплошь атакующих игроков, и преуспеть. Но нам это удалось.

Обе страны, Канада и США, делают прекрасную работу по воспитанию юных талантов. Мы играли очень зрелищно, и если бы болельщиков спросили, хотят ли они увидеть эту команду еще, они в один голос ответили бы: «Да». Это важнейшее наше достижение».

«Когда я забрасывал шайбу, подумал, что мой гол вывел нас в полуфинал, — признался автор победного броска в матче Натан Маккиннон. — Поэтому и праздновал его столь эмоционально.

Для нас завтра будет большой стресс, ведь от нас ничего не будет зависеть. Что ж, верим в финнов! Надо найти и надеть свитера их сборной».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка мира по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
«Все эти годы я влюблялся»: Шура о личной жизни
Утечка воздуха из российского сегмента МКС несущественно влияет на работу станции
Стали известны новые подробности задержания главы МЧС Чечни Цакаева
В Молдавии намерены принять меры против создания блока «Победа»
В РФ лагеря отдыха для детей предложили оборудовать укрытиями от БПЛА
Баран вырвался из загона и затоптал пенсионеров, пришедших покормить овец
Перечислены работающие пищевые добавки для набора мышц
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для роста мышц
Стало известно о многотысячных долгах супруга Татьяны Булановой
В Чехии рассказали о последствиях политики Запада на Украине
Все новости