Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Обязаны были «выносить», но еле унесли ноги»

Реакция соцсетей на первую победу сборной России по хоккею на Кубке мира

Российские болельщики в соцсетях критикуют сборную России за невыразительную игру на Кубке мира с командой Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет. Другая часть нашей хоккейной общественности категорически хвалит вратаря Сергея Бобровского, который блистал в своей «рамке», отразив 43 из 46 бросков, и был признан первой звездой матча.

Матч сборной России с молодежной сборной Северной Америки оставил без сна сотни тысяч отечественных болельщиков по всей стране. Ранним утром вторника наши любители ледовых баталий в основном критикуют подопечных Олега Знарка за невыразительную игру на протяжении большей части матча и валидольную концовку.

«Не понимаю, как можно столько проблем себе создать, спокойно же вели 4:1», — недоумевает участник группы «Континентальная хоккейная лига» (объединяет более 1 млн пользователей) в социальной сети «ВКонтакте». «Разбазарить такой задел и устроить веселую концовку — это надо уметь, — вторит ему другой поклонник хоккея. — С утра надо голову покрасить».

«Полное одобрение североамериканской сборной. Свои очки они еще наберут,

— делится впечатлениями третий. — Их дисциплине на площадке можно позавидовать. Ну а мы вообще не по делу дрались и удалялись. Все же мне американцы понравились больше канадцев. Хорошие ребята».

«Победа есть победа, конечно, — пишет Сергей Старовойтов из Усть-Каменогорска. — Вратарь Сергей Бобровский просто гений. Но игра ужасная. Три передачи без брака отдать не могут. Большинство — отдельная песня. Пора бы уже гнать Евгения Малкина и компанию. Зажрались… А вот молодежь у нас растет хорошая».

В другой популярной группе соцсети, «Хоккей|Сборная России|Кубок мира 2016», насчитывающей свыше 200 тыс. участников, настроены более оптимистично. «Молодцы наши, и никакой это не отскок, уверенно наработали на победу, — считает Вадим Марков из Приобья. — Первый период держались, во втором открылись, ну а третий — уже что осталось. У Северной Америки было много шансов, но они не смогли реализовать их, наши держались в неравных составах 3 на 5 и 4 на 6. Противники так и не извлекли выгоду из двойного большинства».

«В который раз убеждаюсь, что Боб — настоящий профессионал, — вдохновлен действиями российского вратаря Михаил Ефремов из Екатеринбурга. —

В самые нужные моменты он тащит команду что в Торонто, что на чемпионате мира».

«Честно говоря, половину матча наши откровенно мучились, и, если бы молодой голкипер Северной Америки не сломался в середине игры, Знарок в очередной раз бы говорил, что, мол, забей мы первыми, все было бы хорошо, — Валерий Ковзун из Камышина с утра пораньше не поленился детально проанализировать прошедший матч. — А на последних минутах какой пожар был у наших ворот!

И это молодежная сборная, составленная из хоккеистов двух стран, против самого сильного состава сборной России, какой только можно было представить!

Знарок обязан был «выносить» их с разницей в шесть шайб, как Канада «вынесла» непонятную команду Чехии. А тут разница в одну шайбу и еле унесли ноги».

«У нас всегда в комментариях пишут, когда выигрываем, «отскочили», когда проигрываем, — «мешки», заслуженно, мол, проиграли. А те, кому мы проигрываем, никогда не «отскакивают», — философствует Ваган Трапизонян из хоккейной группы во «ВКонтакте» «Кубок мира 2016». — Верю в команду несмотря ни на что!»

«Да что за болельщики?! Проиграли — плохо. Выиграли — и снова плохо. У меня просто нет слов. Хочется просто не открывать интернет и не читать комментарии», — солидарен с ним Иван Трушков.

«Да так и надо! — полагает их собеседник. — Иначе зазнаются и будут расслаблены в следующем матче. Хотя и так могут говорить: мы победили Северную Америку, а та победила Финляндию, значит, в третьем поединке мы можем не напрягаться».

Счастливчики, которым удалось посетить встречу в Торонто, активно делятся своими эмоциями в инстаграме. Так, среди посетителей «Эйр Канада-центра» вновь были замечены фанаты российской команды в нарядах царя и княгини.

When you meet the guy that invented Tetris...and his muse. #BestGameEver #WCH2016 #internationalrelations

Фото опубликовано Cabbie Richards (@therealcabbie)

В Канаде сейчас царит истинная «макдэвидомания». В свитерах с фамилией первого номера драфта — 2015 Коннора Макдэвида нынче щеголяет и стар и млад.

Great time in T.O #TeamNA #WCH2016 @mcdavid97 #WhatItTakes #adidas

Фото опубликовано Rob Noel (@rcn7806)

Чуть меньше внимания победителю драфта новичков — 2016 и автору первой шайбы в ворота сборной России американцу Остону Мэттьюсу, который, между прочим, в НХЛ будет выступать за местный «Торонто Мэйпл Лифс». Впрочем, ему еще предстоит обрести всенародную популярность. В последнее время суперталант выступал в чемпионате Швейцарии и, вероятно, пока не слишком хорошо знаком взыскательной канадской публике.

Awesome game! @ashifa.h #wch2016 #teamna

Фото опубликовано Aalim Jiwa (@aalimjiwa)

Российские официальные ресурсы тем временем смакуют чудесную игру Сергея Бобровского.

Сергей Бобровский: «Это зрителям показалось, будто мы нервничаем, а я чувствовал себя спокойно» Вратарь сборной России Сергей Бобровский, признанный первой звездой матча Кубка мира с командой молодых звезд Северной Америки (4:3), поделился впечатлениями об игре. «Несмотря на концовку, это зрителям показалось, будто мы нервничаем. А я чувствовал себя спокойно и уверенно. Да и ребята мне помогли, ложились под шайбу. То, что играл второй день подряд – не проблема. Я хорошо готов», — сказал Бобровский, отразивший в матче 43 броска. #хоккеист#хоккей#живихоккеем#ялюблюхоккей#хоккейнальду#хоккейсшайбой#труснеиграетвхоккей#сборнаяроссии#краснаямашина#кхл#нхл#бобровский#кубокмира#кубокмирапохоккею#кубокмира2016#khl#nhl#hockey#wch2016#wch#worldcupofhockey#worldcupofhockey2016#rednachine#russiateam#icehockey#hockeygame#hockeyplayers#hockeyplayer#ilovehockey#hockeylove

Фото опубликовано Hockey Russia Team (@hockeyrussiateam)

Должное выступлению россиян отдал и официальный аккаунт НХЛ. «Они зажигают прямо сейчас», — подписали в лиге фото наших игроков, празднующих очередной гол.

They're firing now. #WCH2016

Фото опубликовано NHL (@nhl)

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка мира по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости