Победа без проблем: Франция одолела Казахстан

Сборная Франции обыграла Казахстан в матче отбора на ЧМ-2022

В рамках отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная Казахстана на своем поле уступила команде Франции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча, который завершился со счетом 2:0 в пользу «трехцветных».
Группа D. 2-й тур
28 марта 16:00
Казахстан
44' Павар
0 : 2
Франция
19' Дембеле
Стадион «Астана-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)

19' Дембеле

44' Павар

75' Мбаппе

88' Дембеле

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Иронично, что второй тайм Франция провела лучше и активнее, чем первый, но увеличить своё преимущество в счёте так и не смогла — даже пенальти не помог. Как бы то ни было, французы одержали первую победу в группе после того, как сыграли вничью с Украиной на своём поле, а в среду, 31 марта, встретятся со сборной Боснии и Герцеговины. Казахстан же начинает отборочный цикл с поражения, так и не показав сколько-нибудь внятной игры в атаке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Мбаппе получил мяч у правой части части, обработал его и пробил в ближний угол — Мокин отразил удар!
90+2'
Сиссоко упал в чужой штрафной, споткнувшись о ногу соперника, но арбитр не стал назначать второй пенальти.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Последняя замена в матче. Коман вместо Дембеле.
89'
Васильев отправляется отдыхать. Астанов вместо него.
88'
Дембеле откинул мяч в сторону после того, как нарушил правила, и получил жёлтую.
86'
Динь пытался добраться до сильного навеса по флангу, но мяч улетел за пределы поля.
85'
Мбаппе оказался в офсайде рядом со штрафной.
83'
А Каримов заменил Нургалиева.
83'
Ещё одна двойная замена хозяев. Самородов вместо Валиуллин.
82'
Четвёртая замена французов — Сиссоко вместо Н'Домбеле.
80'
Рабьо со средней дистанции пробил в левый нижний угол — Мокин в падении отбил мяч в сторону!
78'
Вороговский попал в положение «вне игры».
76'
После углового Мокин спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
75'
Нет гола! Мбаппе разбежался и пробил низом под правую штангу, Мокин прыгнул в тот же угол и перевёл на угловой!
74'
Алип в подкате сбил Мбаппе в своей штрафной. Пенальти!
73'
Два угловых подряд заработали французы, но ничего опасного с них не создали.
71'
Прошла передача в штрафную на Мбаппе, который резко пробил в правый угол — Мокин снова среагировал!
69'
Рабьо навесил с углового, Дембеле в прыжке пробил головой под перекладину — Мокин в прыжке вытащил этот мяч!
67'
Сфолил в атаке Тунгышбаев.
65'
А Тунгышбаев заменил Федина.
65'
Двойная замена у Казахстана. Вороговский вместо Мужикова.
63'
После розыгрыша углового и суматохи в штрафной Лангле пробил головой с нескольких метров, но Мокин среагировал и спас команду!
62'
Мбаппе получил мяч в штрафной и резко пробил по воротам — после рикошета от защитника мяч пролетел рядом с правой штангой!
60'
А Рабьо заменил Погба.
59'
Бен-Йеддер выходит вместо Гризманна.
59'
Пошли замены у Франции. Первым поле покидает травмированный Марсьяль, уступая своё место Мбаппе.
58'
С углового французы ничего опасного не создали.
57'
Мужиков сбил Лемара на подступах к штрафной. Марсьяль пробил в ближний угол — Мокин в прыжке перевёл на угловой!
55'
Гризманн не смог прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч.
54'
Пока что вернулся в игру Марсьяль, но он явно прихрамывает.
52'
Затянулось оказание помощи Антони, пострадала левая нога у него.
50'
Марсьяль прорвался в штрафную, где упал после подката защитника в мяч. Помощь врачей требуется французу.
48'
Гризманн получил мяч в штрафной, убежал от защитника и пробил точно в угол, но этот гол не будет засчитан из-за офсайда у Антуана.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды на перерыв. Казахстан фактически не угрожал воротам Франции, что было вполне ожидаемо. Французы при этом не выкладывались на сто процентов и лишь один удар в створ нанесли, но благодаря автоголу забили дважды при этом. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
44'
ГОЛ! После навеса Гризманна с углового Малый неудачно подставил голову, срезав мяч в собственные ворота.
43'
Лемар выполнил навес слева в штрафную, где Ерланов едва успел опередить Дембеле и пробить головой над перекладиной, переведя мяч на угловой!
41'
Динь прошёл по флангу к штрафной и прострелил — Ерланов прервал эту передачу.
39'
Дембеле слишком рано открылся и угодил в положение «вне игры».
37'
Перехватили хозяева мяч, но Федин в момент дальнего навеса оказался в офсайде.
35'
Удар Гризманна со средней дистанции был заблокирован. Если бы не защитник, мяч бы летел в левый угол ворот, могло быть опасно.
33'
Марсьяль слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч укатился за лицевую линию.
31'
Валиуллин заработал штрафной, после его розыгрыша получил мяч и пробил из-за пределов штрафной, но получилось слишком высоко. Это первый удар Казахстана в сторону ворот, кстати говоря.
29'
Мужиков и Федин перепасовывались у чужой штрафной, однако закончилось всё перехватом мяча французами.
27'
Гризманн слишком сильно навесил в штрафную, никто из его партнёров до мяча не добрался.
25'
Едва французы теряют мяч, как тут же активно стараются его отобрать, словно это они уступают в счёте.
23'
Не получилась атака левым флангом у Франции, потерян был мяч на входе в штрафную.
21'
Гости контролируют мяч, а хозяева практически не прессингуют. В этом плане забитый гол ничего не поменял.
19'
ГОЛ! Марсьяль прошёл по центру, добрался до штрафной и покатил мяч на Дембеле, который быстро обработал его и пробил в левый нижний угол мимо Мокина!
17'
Пока довольно вялая игра идёт, мало событий на стартовом отрезке матча.
16'
Погба навесил со штрафного к линии вратарской, защита выбила мяч.
15'
Гризманн получил по ногам метрах в 30 от ворот. Штрафной назначен.
13'
Легко справляются с дальними навесами в штрафную хозяева.
11'
Погба пытался обыграть соперника на входе в штрафную, но потерял мяч.
9'
Динь на левом фланге оказался в офсайде.
7'
Штрафной заработал Казахстан после ещё одного мелкого фола Погба, но ничего опасного с него не создал.
5'
Пытаются французы комбинировать на фланге, но пока хозяева чётко обороняются.
3'
Погба нарушил правила в центре поля, зацепив соперника по ноге.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Казахстан — Франция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.
42-летняя Бритни Спирс снялась полностью голой в океане
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»