Стадион «Уэгос Медитерранеос», Альмерия, Испания

21' Баптистау

34' Валери

56' Акьем

79' Монтес 84' Кайки

65' Хуанпе

71' Савио

80' Гарсия

90' Мартинес

90+8'

Матч окончен! «Альмерия» на своём поле сыграла вничью с «Жироной» — 0:0. Каталонцы неожиданно теряют очки с главным аутсайдером чемпионата! При этом «Альмерия» по игре выглядела намного лучше, но не использовала несколько убойных моментов. А «Жирона» за всю игру ничего опасного в атаке не создала и нанесла лишь один удар в створ. Команда Мичела возглавляет турнирную таблицу, опережая «Реал» на один балл, но у мадридцев есть игра в запасе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+7'

Арнау не успел к мячу и сбил рвавшегося в атаку Рамазани. Жёлтая карточка.

90+5'

Контратака «Альмерии»! Рамазани дошёл до штрафной, сыграл с партнёром в стенку и пробил в касание — мяч улетел на трибуну.

90+4'

Каталонцы провели быструю атаку левым флангом. Лопи выбил мяч из штрафной после прострела Гутьерреса!

90+2'

Цыганков открылся перед штрафной и сделал пас Гутьерресу, но тот чуть замешкался и пробил в защитника!

90'

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Акьем забежал по левому флангу и сделал заброс на 11-метровую отметку! Баптитсау пробил головой, но мяч улетел мимо створа.

87'

Робертоне с углового навесил во вратарскую! Гассанига уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.

85'

Суарес на скорости влетел в штрафную, убрал под левую и пробил низом! Хуанпе принял удар на себя.

84'

Кайки получил карточку за срыв атаки.

84'

Кайки и Суарес вышли вместо Монтеса и Аррибаса.

83'

Двойная замена у «Альмерии».

82'

Робертоне со штрафного пробил в стенку, а затем каталонцы накрыли добивание Аррибаса.

80'

?Удаление у «Жироны»! Хозяева убежали в контратаку, Рамазани сделал пас к штрафной, а Гарсия дёрнул Мелеро за руку. Арбитр посчитал, что это фол последней надежды! Гонсало мог выскочить один на один с голкипером.

79'

Гарсия плотно пробил со штрафного и попал в стенку! Отбились хозяева.

79'

Монтес ещё и карточку получил за свой фол.

77'

Савио взял инициативу на себя, накрутил троих соперников и получил по ногам от Монтеса. Перспективный стандарт для «Жироны»!

74'

Позиционную атаку провели каталонцы, Блинд приложился с радиуса штрафной, но защитник накрыл удар соперника.

72'

Цыганкову прилетело по лицу в верховом единоборстве, но обошлось без карточки.

70'

Штрафной в 25 метрах от ворот заработали хозяева. Робертоне вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

68'

Мелеро вступил в игру вместо Эмбарбы.

68'

Рамазани вышел вместо Пубиля.

67'

Стуани и Савио появились на поле вместо Довбика и Валери.

67'

Двойная замена у «Жироны».

67'

Довбик на рывке ушёл от защитника, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к мячу.

65'

Хуанпе получил отложенную жёлтую карточку за фол в центре поля.

63'

Посо появился на поле вместо Эдгара.

61'

Каталонцы после перехвата убежали в контратаку! Довбик получил пас в штрафной, полез обыгрывать защитника и потерял мяч.

59'

Гарсия получил пас в штрафной, поставил корпус и упал в борьбе с защитником. Но арбитр оставил эпизод без внимания.

57'

Солис и Цыганков вышли вместо Торре и Коуту.

57'

56'

Акьем сфолил на карточку, откровенно прихватив разогнавшегося Коуту.

54'

Аррибас на скорости дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил на исполнение! Мяч пролетел рядом со штангой.

52'

Камера сейчас выхватила форварда «Ливерпуля» Дарвина Нуньеса. Он выступал за «Альмерию» в сезоне-2019/20, а затем перебрался в «Бенфику».

50'

Гутьеррес сместился на левый фланг и сделал заброс во вратарскую! Максимиану в высоком прыжке снял мяч с головы Довбика.

48'

Эмбарба в контратаке дошёл до лицевой и прострелил низом во вратарскую — Гассанига уверенно накрыл мяч.

46'

? Момент у «Альмерии»! Прошёл прострел в штрафную, Баптистау набежал и пробил низом — Гассанига в падении отразил мяч в сторону.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Альмерия» владела инициативой и много атаковал, упустив несколько перспективных моментов. А вот «Жирона» за весь тайм ничего опасного в атаке не создала.

45+3'

Мартинес выполнил подачу со штрафного, Хуанпе поборолся во вратарской, а Максимиану в высоком прыжке выловил мяч.

45+2'

Валери совершил рывок по левому флангу, прострелил низом и заработал угловой.

45'

Продолжается игра! Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Арбитр приостановил игру — кому-то нужна помощь на трибуне, судя по всему.

41'

? Опасно! Баптистау поборолся во вратарской и сделал скидку Аррибасу, тот пробил низом, но Гассанига ногой отразил мяч в сторону!

39'

? Ещё момент! Эдгар получил пас в штрафной, ловко развернулся и пробил с лёта — мяч просвистел над перекладиной!

38'

Торре в центре поля сбил Аррибаса, сорвав перспективную атаку «Альмерии». Обошлось без карточки.

36'

? Момент у «Альмерии»! Акьем догнал мяч у лицевой и сделал скидку во вратарскую, Аррибас бил головой в упор, но не попал в створ!

34'

Валери проиграл позицию и откровенно прихватил руками Пубиля. Жёлтая карточка.

32'

Пубиль подключился по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую — Гассанига вышел и уверенно забрал мяч в руки.

31'

Блинд из глубины сделал заброс на дальний угол вратарской! Валери рвался к мячу, но не смог его обработать.

29'

Классно через пас разыграли каталонцы! Валери сместился на левый фланг и прострелил низом в штрафную — Монтес опередил Довбика и выбил мяч в сторону.

27'

Баптистау ловко развернулся, продвинулся вперёд и пробил с 23 метров! Мяч пролетел над перекладиной.

25'

По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам впереди хозяева — 3:1 (в створ — 1:1).

23'

Моментов пока совсем немного, темп невысокий.

21'

Баптистау проиграл позицию и сбил в центре поля Мартина, сорвав быструю атаку «Жироны».

18'

«Жирона» в контратаке заработала угловой. Прошла подача на дальний угол вратарской, но Мартинес упал в борьбе с соперником.

16'

Блинд получил пас перед штрафной и в касание пробил низом! Максимиану сложился и забрал мяч.

14'

Хорошо держится мяч у «Альмерии», поактивнее выглядят хозяева.

12'

? Аррибас открылся перед штрафной, развернулся и пробил в ближний угол! Гассанига в красивом броске перевёл мяч на угловой.

10'

Эдгар в центре поля грубо встретил Торре, сорвав перспективную атаку «Жироны».

9'

Хозяева провели затяжную атаку, Эмбарба получил пас на углу штрафной и пробил — мяч улетел на трибуну!

7'

Робертоне сместился к центру и пробил с дальней дистанции! Хуанпе принял удар на себя.

5'

Эмбарба с фланга сделал заброс в штрафную! Блинд выиграл позицию и выбил мяч в сторону.

3'

Валери с левого фланга сместился к центру и сделал заброс на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

1'

Матч начался! Футболисты «Альмерии» разыграли мяч с центра поля.

0'

В международном футболе наступает пора больших турниров. С 13 января по 11 февраля в Кот-д’Ивуаре пройдёт Кубок африканских наций. А с 12 января по 10 февраля в Катаре проведут Кубок Азии. Мы собрали основные потери главных команд топ-5 лиг.

Топ-клубы Европы ослабли из-за Кубков Азии и Африки. Некоторым особенно не повезло
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Альмерия» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.