Стадион «Олимпик Льюис Компанис», Барселона, Испания

12' Довбик

64' Блинд

80' Валери

90' Гюндоган 90' Араухо

90' Стуани 90' Стуани

90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Жирона» устроила, может быть, не сенсацию, но большой сюрприз точно — и впервые в истории выиграла каталонское дерби у «Барселоны». Собственно говоря, они и встретились-то первый раз в официальном матче лишь несколько лет назад, в сентябре 2017-го — в том сезоне «Жирона» дебютировала в Примере. Ещё был товарищеский матч в 2011-м, где «Барса» оказалась сильнее. В любом случае сейчас классный футбол показала «Жирона» и заслуженно выиграла. Конечно, сине-гранатовые не лучший матч провели, слабовато сыграли в защите и упустили ряд моментов в атаке, но гости были действительно хороши сегодня. С показателем 13 побед, 2 ничьи и 1 поражение возвращается «Жирона» на первую строчку, набрав 41 очко за 16 туров (!) и обогнав мадридский «Реал» на два очка. У «Барсы» на семь очков меньше, чем у лидера Примеры. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Исторический провал «Барсы». «Жирона» забила четыре и вернула себе первое место
90+8'

Побежала «Жирона» в контратаку правым флангом после этого углового, и в итоге Рональд Араухо сфолил на Давиде Лопесе рядом с центральным кругом.

90+7'

Торрес перехватил мяч на правом углу штрафной, протиснулся ближе к воротам и пробил, попав в Алеша Гарсию. Угловой будет.

90+6'

По итогам слишком бурного празднования Стуани получил «горчичник» и теперь не сыграет в следующем туре с «Алавесом».

90+5'

ГОЛ! Савио промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и, получив там мяч от партнёра, навесил над голкипером к дальней штанге, где Стуани изящно подставил ногу и направил мяч в ближний угол — тот слегка коснулся Канселу и влетел в сетку!

90+3'

? И могла сейчас сравнивать «Барса» — Левандовски бил от линии вратарской после навеса справа, но мяч чуть правее штанги полетел! Да и удар Роберт нанёс не головой, а плечом.

90+2'

ГОЛ! Жаркая концовка нас ждёт! Торрес от правого края штрафной покатил в центр на Гюндогана, который укрыл мяч корпусом от Давида Лопеса и с разворота классно пробил низом под штангу!

90'

Пять минут остаётся играть командам.

90'

? Стуани в контратаке сделал скидку в штрафной, Солис пробил с нескольких метров, находясь на свободном пространстве — слишком высоко!

89'

Заметался мяч по штрафной «Жироны», и в итоге Фермин Лопес пробил в падении через себя — выше цели!

88'

Уходит уже часть болельщиков со стадиона, не веря в то, что «Барселона» сможет что-то показать сегодня.

87'

Последняя замена у «Жироны» — Солис вместо Мартина.

87'

? Ямал классно навесил справа к дальней штанге, где Гюндоган выиграл борьбу и пробил головой в прыжке чуть выше ворот!

86'

Кунде прошёл по правому флангу, сместился ближе к центру и пробил — Алеш Гарсия заблокировал удар!

84'

Справляется «Барселона» с угловым, но в контратаку после него убежать не удаётся.

83'

? Савио на скорости врывается слева в штрафную и едва не делает разницу в счёте разгромной, но попадает в голову Пенье, который при этом поворачивался в сторону

81'

В шаге от серьёзного сюрприза «Жирона». Конечно, весь этот сезон в целом сенсационный в исполнении команды, но при этом побед над топ-соперниками у неё ещё не было, что интересно.

80'

ГОЛ! Стуани справа делает скидку на Валери, выиграв верховую борьбу у Араухо, Кунде нерасторопно действует, упуская возможность выбить мяч, и только что вышедший на замену форвард из штрафной бьёт низом мимо Пеньи точно под ближнюю штангу!

80'

Ещё одна замена у «Барселоны» — Фермин Мартин вместо Педри.

78'

А Валери заменил Коуту.

78'

Порту появляется на поле вместо Цыганкова.

76'

Гюндоган нанёс плотный удар в правый нижний угол от линии штрафной — Гассанига уверенно справился!

74'

Стуани сначала чисто сыграл в отборе, а затем сбил Канселу с нарушением правил уже.

73'

Первая замена у «Жироны». Довбик отправляется отдыхать, уступая место на поле ветерану команды (да и футбола в целом) Стуани.

72'

Савио слишком сильный навес с фланга выполнил — мяч перелетел всех находившихся в штрафной игроков.

71'

42848 болельщиков сегодня на стадионе.

70'

После серии скидок в штрафной Левандовски пробил из её центра — Алеш Гарсия бросился под удар и заблокировал его!

69'

А сейчас получил Илкай мяч в центре штрафной после прострела слева и в борьбе с защитником нанёс хлёсткий удар, целясь в правый верхний угол, но немного не попал!

68'

Гюндоган не стал навешивать, а резко пробил с этого штрафного — выше перекладины полетел мяч!

67'

Торрес заработал стандарт на левом фланге рядом с углом штрафной в борьбе с Коуту.

65'

А Торрес заменил Рафинью.

65'

Ямал выходит вместо Феликса.

65'

Тройная замена у хозяев поля. Бальде появляется вместо Кристенсена.

65'

Левандовски пробил головой после навеса с углового — выше ворот получилось.

64'

Блинд успешно заблокировал удар Гюндогана в штрафной, отправив мяч на угловой! Но перед этим сфолил Дейли на Рафинье за пределами штрафной, за что и получил отложенную жёлтую.

62'

А тут уже сам Коуту приложился с дистанции — плотно, но очень неточно.

61'

Коуту с фланга выполнил передачу в штрафную на Довбика, который затянул с ударом и в итоге был накрыт де Йонгом.

60'

Де Йонг опасную передачу в штрафную на Рафинью выполнил, но Эрик Гарсия в классном подкате выбил мяч в сторону!

59'

Рафинья среагировал на рикошет и резко пробил из-под защитника — Гассанига и здесь выручил!

58'

Пробил Гюндоган низом со средней дистанции под штангу, но Гассанига успел среагировать и поймать мяч!

56'

Упал Гюндоган на подступах к штрафной «Жироны», обрабатывая мяч, но тут фол не зафиксирован.

54'

Кунде подал справа в центр штрафной, где Рафинье пришлось подстраиваться под мяч — в результате удар головой получился слабым и по центру, так что Гассанига лишь размялся.

53'

Арендованный у «Барсы» Эрик Гарсия сфолил на Левандовском на подступах к штрафной. Рафинья после достаточно долгой подготовки пробил над «стенкой», но и над воротами тоже.

51'

Де Йонг резко пробил метров с 20 с правого полуфланга под дальнюю штангу — Гассанига в прыжке парировал этот удар! А защита не пустила Левандовского на добивание!

50'

Цыганков ускорился на правом фланге, но не смог убежать там от двух защитников.

48'

Педри сделал скидку на Левандовского, а пока Роберт обрабатывал мяч у линии штрафной, Блинд заблокировал удар.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+4'

Угловой удачным не получился, и прозвучал свисток на перерыв.

45+3'

? Прошёл навес из глубины поля в левую часть штрафной гостей, Левандовски выскочил на эту передачу и пробил в ближний угол — вовремя вышедший из ворот Гассанига не пустил мяч в сетку, переведя за лицевую!

45+1'

Классно вышла «Жирона» из-под прессинга и рванула в контратаку правым флангом, но там Коуту всё же не смог прострелить к воротам в борьбе с Канселу, потеряв мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

В центре поля держится сейчас мяч в основном, что определённо полностью устраивает «Жирону» после второго гола.

42'

Навесил Гутьеррес слева в штрафную, однако никого из партнёров рядом с мячом не оказалось.

40'

ГОЛ! А меньше чем через минуту забил Гутьеррес! Развивалась атака «Жироны» правым флангом, дальше пошла передача Мартина налево. Мигель принял там мяч, прошёл ближе к штрафной и метров с 19 резко зарядил с носка под ближнюю штангу!

40'

? Довбик стянул на себя нескольких соперников и покатил налево, на Савио, тот выполнил передачу в штрафную на Гутьерреса, а Мигель из отличной позиции совсем рядом со штангой пробил!

38'

Рафинья ворвался справа в штрафную и не смог пробить в борьбе с Давидом Лопесом, выбившим мяч на угловой. После розыгрыша этого стандарта бразилец нанёс удар в правый нижний угол от границы штрафной — Гассанига уверенно справился!

36'

Цыганков в контратаке справа пытался прострелить на Довбика, но тут передача немного неточной получилась.

35'

Рафинья справа навесил к дальнему краю штрафной, где никого из партнёров не оказалось.

34'

В контратаке правым флангом пошёл навес на Довбика, который проиграл верховую борьбу Кунде.

33'

? Канселу вошёл с левого фланга в штрафную, обыгрался с Феликсом, получив ответную передачу пяткой от лицевой линии, ушёл в сторону от соперника и резко пробил с острого угла — Гассанига потащил!

32'

? Гюндоган сместился слева к центру и резко пробил по воротам — Блинд в своевременном подкате заблокировал этот удар!

31'

Отскочил мяч в штрафной к Феликсу, но его удар пришёлся в скопление защитников гостей.

29'

Довбик открылся под навес на правом фланге и сделал скидку головой на Коуту, который оказался в офсайде.

28'

С углового «Жирона» ничего опасного не создала.

27'

? Гутьеррес в быстрой контратаке врывается в штрафную, ускользает от Араухо и бьёт под дальнюю штангу после передачи Довбика — Пенья цепляет мяч в прыжке, переводя на угловой!

25'

Прессингует «Жирона» и с помощью такой игры отодвигает мяч подальше от своей штрафной.

23'

Савио с фланга навесил в штрафную на Довбика, но лёгкий рикошет от соперника сбил Артёма, и удар головой получился совсем неточным.

21'

Рафинья от правого края штрафной резко пробил из-под защитника — рядом с ближней штангой пролетел мяч!

19'

ГОЛ! Рафинья подал угловой, Левандовски выпрыгнул и без сопротивления пробил головой, уложив мяч точно в левый угол ворот!

18'

? Канселу навесил слева к воротам, Рафинья подправил в створ с близкой дистанции — Гассанига среагировал и отбил!

16'

С угловым уверенно справилась «Жирона».

15'

Феликс на скорости ворвался справа в штрафную и пробил низом — Эрик Гарсия заблокировал удар в подкате!

13'

В лайв-таблице «Жирона» возвращается на первое место, опережая мадридский «Реал».

12'

ГОЛ! Коуту длинной передачей по правому флангу запустил вперёд Цыганкова, который ворвался в штрафную и выдал поперечный пас на Довбика. Кристенсен в подкате не смог его прервать, Артём пробил в левый угол, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку!

11'

Жоау Феликс пытался мягко забросить в штрафную на Левандовского, но эта передача была перехвачена.

9'

Педри справа от лицевой покатил назад и влево на Левандовского, а удар Роберта принял на себя Давид Лопес!

8'

? Цыганков прорвался по центру к штрафной и плотно пробил низом — Пенья уверенно сыграл, накрыв мяч в падении!

7'

Феликс заработал угловой, а затем сам сфолил после подачи этого стандарта и скидки Рафиньи вдоль ворот.

5'

? Суматоха в штрафной «Жироны», но Левандовски не смог пробить мимо Гассаниги, а дальше удар Педри с подбора заблокировала защита!

4'

Иван Мартин красивый удар через себя выполнил после навеса с углового и неудачного выбивания Левандовского, но мяч выше ворот полетел!

3'

Довбик прорвался слева в штрафную и обыграл Араухо, а дальше Кунде на угловой выбил.

1'

Поехали! Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.
* Реклама. 18+

ERID: 2Ranykadz56

0'

Команды вышли на поле.

0'

В прямом эфире сегодняшний матч между «Барселоной» и «Жироной» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

«Жирона» вот уже несколько лет входит в холдинг «Манчестер Сити» City Football Group, что даёт ей массу плюшек: лекции для тренеров от Пепа Гвардиолы, аренды игроков и другое.

Испанию разрывает дерзкий выскочка. Пять звёзд «Жироны», за которыми придут топ-клубы
0'

В топ-5 лигах прошла уже треть сезона. И в каждом чемпионате есть команда, действительно удивляющая результатами и игрой.

Экс-клуб Кокорина и «младший брат» «Сити». Кто сенсационно идёт в топе главных лиг Европы
0'

«Жирона» выделяется не только результатами. Каталонцы ярко играют, открывают новые имена и гордо несут знамя City Football Group по испанской земле.

Команда-феномен обошла «Реал» и «Барсу» в Ла Лиге! «Жирона» — главная сенсация Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Примеры: «Барселона» — «Жирона». Начало каталонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.