70' Лопес

90' Фалькао

51' Ромеу

82' Лежён

90' Феликс 90' Ф. де Йонг

90+10'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Достаточно мощно включилась «Барселона» во втором тайме, создала много моментов и могла вырвать победу, но довольствовалась ничейным исходом игры в итоге. Уже на шесть очков отстают каталонцы от лидирующей «Жироны» по потерянным очкам (и на три по набранным); мадридский «Реал» на два очка ближе к «Барсе». «Райо Вальекано» же остаётся в середине таблицы, на восьмой строчке. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Клуб-палач «Барселоны» снова её наказал! Помогла травма лидера каталонцев
90+9'

Левандовски принял мяч у штрафной, но оказался в офсайде.

90+7'

Оскар Мартин навесил в штрафную, защита перехватила мяч.

90+6'

«Райо» откровенно тянет время уже, ожидая финального свистка.

90+5'

Де Йонг сфолил в атаке на Балиу. Это жёлтая.

90+5'

Более того, даже VAR не стал этот эпизод смотреть. Странное решение, честно говоря.

90+4'

Рафинья в штрафной пытается обработать высокий мяч, а Эспино ставит ему «шлагбаум», роняя на газон! Почему-то не реагирует на это арбитр.

90+2'

Феликс пошёл возмущаться после фола у бровки и получил карточку.

90+2'

Сисс получил мяч у линии штрафной и пробил низом — слабо и левее ворот получилось.

90'

Семь минут добавлено ко второму тайму.

90'

Фалькао сфолил на Канселу в чужой штрафной и получил жёлтую.

88'

Не удаётся «Барселоне» продолжить давить после забитого мяча так же, как это было до него — как будто каталонцев устраивает ничья.

87'

Бебе впервые после выхода на замену чем-то отметился — но всего лишь тем, что попал во «вне игры».

85'

Фермин Лопес не очень опасно пробил с дальней дистанции — Димитриевски легко справился.

83'

VAR посмотрел эпизод на всякий случай, подтвердив, что офсайда не было.

82'

ГОЛ! Мартинес со своей половины поля навесил на левый фланг, где Бальде открылся на линии офсайда почти — но в правильном положении. Прорвался Алекс к ближнему краю штрафной и навесил на Левандовского, Роберт уже подстраивался под удар головой на небольшой высоте, но его опередил Лежён, буквально сняв мяч с головы поляка — а сделал это лишь затем, чтобы организовать автогол!

80'

Кике Перес плотно пробил с дальней дистанции, но мяч полетел на трибуны.

79'

Канселу навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

78'

Последняя замена у хозяев поля — Рациу вместо Лопеса.

76'

? Рафинья смещается с фланга в центр и резко бьёт почти от линии штрафной, попадая в штангу! Левандовски устремляется на добивание, но Димитриевски удаётся зацепить мяч, после чего Паласон его выносит!

75'

И ещё Пате Сисс заменил Абдула Мумина.

75'

Фалькао в «Спартак» не поедет, а вместо Камельо выйдет.

75'

Рафинья появляется вместо Ямала.

75'

Пошли у нас дальше замены. Фермин Лопес выходит вместо Педри.

74'

Мумин сидит на газоне после небольшого стыка, оказывают ему помощь.

72'

Пошёл навес в штрафную, у Ямала получилась скидка головой вдоль ворот, а замкнуть оказалось некому!

71'

Удар Левандовского со штрафного пришёлся в «стенку», а дальше Димитриевски пошёл в борьбу за высоко отскочивший мяч и кулаком выбил его в сторону.

70'

Лопес сбил де Йонга на подступах к штрафной.

68'

А Бебе — вместо Хорхе де Фрутоса.

68'

Кике Перес появляется вместо Оскара Трехо.

67'

Бальде вошёл слева в штрафную и упал в борьбе с Паласоном. На пенальти это совсем не похоже.

65'

Тут после навеса Гюндогана со штрафного Мартинес выпрыгнул и пробил головой метров с восьми — выше ворот!

64'

Эспино получает жёлтую за срыв атаки, останавливая Педри с нарушением правил.

63'

Оскар Мартин зацепил Педри далеко от штрафной, а у Гюндогана не получился навес со стандарта.

61'

Феликс пытался сместиться с фланга в штрафную, но Балиу уверенно выбил у него мяч.

59'

Педри прорвался в правую часть штрафной, обыграл там Эспино и попытался пробить с острого угла под ближнюю штангу, но попал в ногу соперника — и к тому же был зафиксирован фол в атаке на Эспино как раз.

58'

Прилично прибавила «Барселона» во втором тайме. По-хорошему завелись каталонцы, можно сказать.

57'

Левандовски здорово подал в штрафную, Педри в прыжке пробил головой — немного выше перекладины!

55'

А вместо Торреса появился Феликс.

55'

И это было последнее действие Ромеу в матче — уступает он место на поле Гюндогану.

54'

? Ромеу мягко навесил с правого полуфланга в штрафную, Торрес открылся и здорово пробил головой в прыжке в ближний угол — Димитриевски спас!

53'

Быстро вернулся де Фрутос в игру после получения медицинской помощи, а каталонцы отбились после штрафного.

52'

Ромеу грубо сбил де Фрутоса, срывая контратаку, и получил «горчичник».

51'

Стандарт каталонцев опасным не получился.

50'

Кристенсен открывался на углу вратарской под навес Педри, но Мумин сумел его опередить и выбить на угловой!

48'

Ямал прошёл по правому флангу и покатил вдоль линии штрафной на Канселу, который подработал мяч и резко пробил с левой ноги, чуть-чуть не попав в дальнюю девятку!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Барселона» не очень-то хорошо в атаке выглядит пока что — Димитриевски даже толком не пришлось себя проявлять в этом тайме, чтобы ворота «Райо» остались на замке. Хозяев с забитым мячом повезло, конечно — там и удачные рикошеты, и спорный гол в целом в плане офсайда — но в целом смотрятся они неплохо.

45+3'

Пытался Ямал прорваться с фланга в штрафную за счёт дриблинга, но защита его плотно встретила в итоге и выбила мяч.

45+1'

Де Фрутос в быстрой атаке после перехвата мяча промчался по левому флангу и прострелил в штрафную от её края — Бальде в последний момент удалось опередить Камельо и выбить мяч!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Мартинес со своей половины поля навесил в штрафную, где Ямал дотянулся до мяча, но не смог вовремя остановить его, и тот достался Димитриевски!

43'

Ямал резко прострелил справа в штрафную, где за мяч никто из его партнёров не зацепился.

41'

А гол засчитан! Посчитали судьи, что не принимал Камельо активного участия в эпизоде.

41'

Иси Паласон вернулся в игру тем временем.

40'

VAR проверяет этот гол. Камельо был в офсайде в момент навеса Лопеса, хоть и не добрался до мяча из-за Бальде.

39'

ГОЛ! Лопес навешивает со стандарта в центральную часть штрафной, Бальде выбивает мяч головой, не давая Камельо сыграть головой. Трехо оказывается на подборе у дуги штрафной и бьёт, Мартинес блокирует этот удар, а Пенья прыгает в направлении удара и оказывается на газоне, после чего не успевает вовремя встать — Унай, подобрав мяч метрах в 25 от ворот, резко бьёт с этой дистанции в ближний угол!

38'

Вроде бы сотрясения у Паласона нет, по крайней мере.

37'

Не может Паласон сам подняться с газона. Врачи вышли на поле.

36'

А сейчас Мартинес грубо сфолил, врезав Паласону ногой по лицу. Без жёлтой тут почему-то.

35'

Унай Лопес ушёл в сторону от Френки де Йонга и резко пробил метров с 23 — Иньиго Мартинесу удалось заблокировать удар!

33'

Паласон выполнил передачу на ход Балиу на правый фланг, но мяч был перехвачен.

31'

Педри грубо заехал Лопесу по ноге. Первая жёлтая в нашем матче.

29'

Хотел сейчас Ямал по высокой траектории вырезать передачу Левандовскому на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком близко к Димитриевски, который уверенно его перехватил.

27'

Ямал прорвался к штрафной по правому флангу и нанёс несильный удар от её угла — Димитриевски уверенно справился!

25'

Де Йонг навесил с фланга в штрафную — защита перехватила мяч.

24'

Не удаётся «Барселоне» найти свободные зоны для развития атаки.

22'

Ещё один угловой заработали каталонцы. На этот раз Бальде, ведя борьбу за мяч после чуть менее сильной подачи Торреса, нарушил правила.

20'

Торрес слишком сильно навесил, мяч улетел за боковую линию в итоге.

19'

Ямал обыгрался с Канселу на правом фланге и прострелил к воротам, заработав первый в матче угловой.

17'

Эспино забежал по левому флангу и навесил оттуда в штрафную — Кристенсен уверенно выиграл верховую борьбу у Паласона.

15'

Педри обработал мяч у линии штрафной и пробил оттуда плотно, но прямо по центру — Димитриевски уверенно справился!

13'

Балиу на скорости прорвался с фланга к штрафной и упал где-то на её углу после контакта с Торресом. Пенальти нет, да и даже фол не зафиксирован тут.

11'

? Де Йонг потерял мяч у своей штрафной под прессингом Оскара Мартина, который прошёл чуть ближе к воротам и, несмотря на наличие свободного пространства и времени для подготовки удара, невыразительно пробил низом прямо в руки Пенье!

9'

Левандовски на скорости ворвался в штрафную, обыграл выскочившего ему навстречу Димитриевски, пробросив мяч мимо голкипера — но сделал это слишком сильно, и мяч за лицевую линию укатился!

7'

«Барселона» забрала себе мяч. Надо гостям немного успокоить игру.

5'

А тут Паласон уже вошёл в штрафную и неплохой удар низом нанёс — Пенья не сразу, но зафиксировал мяч.

3'

Иси Паласон прорвался на ближние подступы к штрафной и плотно пробил оттуда, но в ворота не попал — слишком высоко.

1'

Матч начался, поехали! Видеотрансляцию игры проводит Okko!
* Реклама. 18+

ERID: 2RanymjTU3J

0'

Команды вышли на поле.

0'

В прямом эфире сегодняшний матч «Райо Вальекано» – «Барселона» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 мск. Не пропустите!

0'

Гави уже несколько лет на слуху, но он всё ещё юный футболист. В августе ему исполнилось 19 лет.

Кто виноват в травме Гави? И что теперь делать «Барсе»? Разбор
0'

У Валерия Карпина есть опыт работы в Испании. С августа 2014-го по февраль 2015-го он возглавлял «Мальорку», которая выступала во втором по силе дивизионе. Рассказываем, как сложились судьбы футболистов, которые тогда играли при Карпине.

Карпин запустил в Испании карьеру Асенсио. А что стало с другими игроками его «Мальорки»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Примеры: «Райо Вальекано» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси вытеснили с улиц у парламента
В Великобритании заявили о непоследовательности в словах главкома ВСУ Сырского
Неизвестные расстреляли полицейских в Карачаево-Черкесии
Адам Кадыров назначен куратором Российского университета спецназа
Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому
Во Франции заявили о необходимости стандартизации систем вооружения в Европе
Министр обороны Израиля заявил о намерении уничтожить ХАМАС и освободить заложников
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию