Сельта
Виго, Испания
Стадион «Мунисипаль де Монтиливи», Жирона, Испания

45' Коуту

77' Стуани 82' Хуанпе

55' Васкес

77' Нуньес

90' Эррера

90+7'

ВС?! Матч окончен! Не самый яркий футбол у нас сегодня получился, все основные события пришлись на концовку. Сначала судья отменил взятие ворот «Сельты», хотя момент получился довольно спорным, а уже в добавленное время «Жирона» вырвала победу, благодаря которой вышла на чистое первое место и вполне себе может сохранить его и по итогам завтрашнего дня испанской Примеры. Неужели команда Мичела настолько готова бороться за призовые места? Будет интересно!

90+7'

Да, разыграли угловой игроки «Жироны», просто комбинируют.

90+6'

«Жирона» ещё и угловой заработала на правом фланге, никуда не торопятся хозяева. Думаю, будут разыгрывать.

90+4'

Большими силами пошли вперёд игроки «Сельты», отступать уже некуда. «Жирона» старается прессинговать.

90+3'

Заключительные минуты встречи. Думаю, накинет арбитр ещё пару минуток, всё же взятие ворот случилось уже в добавленное арбитром время.

90+1'

ГОЛ! И всё-таки вырывают победу игроки «Жироны», судя по всему! Янхель Эррера получил мяч слева перед штрафной площадью и отличным ударом в дальний угол открыл счёт! От штанги отскочил мяч в сетку! Классно исполнил венесуэлец!

90'

5 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

88'

Неплохая атака «Жироны», Алеш Гарсия навесил с правого фланга, мяч отскочил к Порту, который не смог в борьбе с защитником прострелить справа от лицевой.

86'

Замена, кстати говоря, состоялась в составе «Сельты». Карлос Дотор отправился отдыхать, вместо него будет играть Фран Бельтран.

85'

Вскипела скамейка запасных «Сельты», и был близок Бенитес к наказанию, но в итоге красную карточку вместо него получил один из помощников.

84'

Что интересно, арбитр на первой секунде после взятия ворот показал в сторону центра поля, но очень резко поменял своё решение, определив фол на Гассаниге.

83'

Гол забили игроки «Сельты»! Это Гассанига неудачно сыграл на выходе, не удержал мяч в руках, в итоге Дотор в него уткнулся, отыграл на де ла Торре, и тот пустой створ поразил! Впрочем, арбитр решил, что всё-таки был фол на голкипере.

82'

Хуанпе сегодня не остался без карточки. В центре поля ударил сзади по ноге Аспаса игрок «Жироны».

80'

Гости довели дело до весьма приличного удара! Это Дотор исполнял из пределов штрафной площади, но на пути мяча возникла нога Хуанпе.

79'

Хорошая атака «Жироны». Алеш Гарсия навесил с правого фланга, Порту до мяча не добрался, и после серии рикошетов он оказался у голкипера «Сельты».

78'

Замена в составе «Жироны». Виктор Цыганков появился на поле, отдыхать отправился Арнау Мартинес.

77'

Нуньес тоже получил карточку. Обоюдное наказание последовало со стороны арбитра.

77'

Стуани жёстко на фланге влетел в Нуньеса, и даже стычка возникла. Резко отреагировал защитник «Сельты» на фол.

74'

Замена в составе «Сельты». Жонатан Бамба отправился отдыхать, вместо него будет играть Оскар Мингеса.

72'

Опасный момент! Стуани поборолся за мяч в чужой штрафной, выполнил скидку к линии на набежавшего Гутьерреса, который хлёсткий удар нанёс, рядом со штангой просвистел мяч!

71'

Комбинирует «Жирона» на половине поля соперника. Неплохо ходит мяч у хозяев.

70'

Пошла подача в штрафную площадь «Сельты» с углового, гости отбились. На подборе сыграл Гутьеррес, отыграл обратно в штрафную на Стуани, который попытался с лёта пробить, но получилось выше перекладины.

69'

Коуту в очередной раз подключился по правому флангу, пытался на замахе убрать защитника, но тот не купился. Угловой.

68'

Артём Довбик также отправился отдыхать у «Жироны», вместо него будет играть Кристиан Стуани.

68'

Двойная замена в составе «Жироны». Вместо Ивана Мартина на поле появился Порту.

67'

Хорошая атака «Жироны»! Пошла проникающая передача направо в штрафную площадь «Сельты», подключился Коуту, пробил по воротам, но получилось выше перекладины! Очень хорошая возможность!

66'

В быструю атаку рванули игроки «Сельты». Бамба протащил мяч по левому флангу, но соперник его не пустил к штрафной площади. Пришлось отступить.

64'

Ждём мы замены. Хотелось бы, чтобы игра оживилась. Опасности нам явно не хватает.

63'

Около получаса осталось до конца второго тайма. Игроки «Сельты» пошли вперёд. Де ла Торрес навесил справа из-под защитника, уверенно сыграл на выходе Гассанига.

60'

Хорошая атака «Жироны», Савио получил мяч на левом фланге, опасно прострелил в центр к линии вратарской, и там совсем немного до мяча не добрался Иван Мартин.

59'

В атаке «Жирона». Алеш Гарсия из глубины поля выполнил заброс в штрафную площадь гостей, на выходе уверенно поймал мяч в руки Гуайта.

58'

Ян Коуту в порядке. Вышли к нему врачи, оказались помощь. Самостоятельно и довольно резво покинул пределы поля защитник «Жироны». Скоро вернётся.

57'

Ян Коуту катается по газону, держится за ногу. Выносил там мяч игрок «Сельты», и тут его попытался накрыть защитник «Жироны». Неприятный стык получился, но момент игровой, никакой грубости тут не было.

55'

Много борьбы в центре поля, оказался сейчас на газоне Савио. Это Кевин Васкес влетел в ногу игроку «Жироны».

53'

Эррера нарушил правила в центре поля, жестковато он сыграл, это Тапиа оказался на газоне.

51'

Старается «Сельта» при первой возможности переходить в контратаку, но пока опасных моментов не могут создать ни те, ни другие.

49'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Жироны». Пошла подача с правого фланга в штрафную площадь, голкипер гостей легко мяч в руки поймал.

47'

Судя по всему, без замен обошлось после перерыва. «Жирона» вновь потащила мяч вперёд.

46'

Начался второй тайм!

45+9'

Звучит свисток, первый тайм окончен.

45+7'

А вот и карточка у нас. Ян Коуту далековато мяч отпустил, в итоге Бамба играл на опережение, а защитник хозяев пытался в подкате мяч себе вернуть. Влетел так влетел в соперника!

45+6'

Эррера оказался на газоне в центре поля, отмахнулся тут Дотор. Простил арбитр, без карточки обойдётся.

45+5'

Савио получил мяч на левом фланге, попытался из-под защитника навесить к линии вратарской, там уверенно сыграл на выходе Гуайта. Мяч в руках голкипера.

45+4'

Надо что-то придумывать в атаке «Жироне», а то преимущество есть, а с моментами большие проблемы.

45+2'

Вынужденная замена в составе «Жироны». Покинул пределы поля Давид Лопес, которому мы желаем здоровья. Хуанпе появился.

45+1'

Заднюю поверхность бедра потянул Давид Лопес. Присел он на газон, дальше уже точно продолжать не будет. Врачи вышли.

45'

7 минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'

Давид Лопес получил какое-то повреждение, судя по всему. Видно, что дискомфорт у защитника «Жироны». Посмотрим, потребуется ли замена.

42'

Угловой у ворот «Сельты». Мяч после навеса от правого флажка отскочил к Довбику, но пробить не получилось в форварда хозяев. Отбились гости.

41'

А вот и «Сельта» редкую атаку провела, которая завершилась ударом в створ слева от Бамба. Неплохо мяч нырял в ближний угол, и Гассаниге пришлось в прыжке потрудиться!

40'

Пошла у нас заключительная пятиминутка первого тайма. «Жирона» продолжает диктовать свои условия.

38'

Савио получил мяч слева в штрафной площади после паса пяткой от Гутьерреса, попытался прострелить, но попал в защитника.

37'

Продолжают игроки «Жироны» контролировать мяч на половине поля соперника, в целом в пользу хозяев всё складывается, но где моменты?

36'

Бенитес на ногах, переживает наставник «Сельты». Не очень удачно его подопечные начали сезон, есть поводы для волнений.

34'

Савио получил мяч на левом фланге, навесил на дальнюю штангу, но там защитник «Сельты» не стал рисковать и переправил мяч за лицевую.

32'

Пошли вперёд игроки «Жироны». Неплохой навес с правого фланга получился, и совсем немного до мяча Эррера не добрался.

30'

Полчаса команды провели на поле, «Жирона» и не собирается покидать половину поля соперника, но вот с моментами не так всё радужно.

28'

Есть первый удар в створ! Это Тапиа отметился попыткой из пределов штрафной площади, но Гассанига без особых проблем справился. Не самый сильный удар.

26'

И вновь пауза у нас. На этот раз Савио оказался на газоне. Нуньес тут выносил мяч, и бразилец на скорости уткнулся в ногу оппоненту. Врачи появились на поле.

24'

Тапиа вернулся на поле, перемотали ему левую руку. Повреждение именно этой части тела он получил, но будет продолжать встречу. Посмотрим, долго ли сможет играть полузащитник «Сельты».

23'

Оказали помощь Тапиа, с большим трудом и гримасой боли покинул пределы поля игрок «Сельты». Кто знает, можно и замена потребуется.

21'

Пауза у нас в игре. Эррера и Ренато Тапиа столкнулись в центре поля, весьма неприятный стык получился, в итоге игроку «Сельты» нужна помощь врачей.

19'

Продолжает «Жирона» контролировать ход поединка, «Сельта» никак не может мяч отобрать. Но серьёзных моментов в общем-то нет.

17'

Угловой заработала «Жирона» на правом фланге, неплохая подача получилась в штрафную площадь, кулаком уверенно сыграл Гуайта.

15'

Да, пауза пошла на пользу игрокам «Сельты». Владеют они сейчас мячом, но со своей половины поля выбраться не могут. «Жирона» прессингует.

14'

А вот и «Сельта» впервые перешла в атаку. Последовал навес слева в штрафную площадь, удалось отбиться хозяевам.

12'

Только сейчас игра возобновилась, показалось мне мгновением ранее. Медики с чувством выполненного долга возвращаются к скамейкам.

11'

Аплодисменты прозвучали, а это значит, что всё хорошо! Игра возобновилась.

10'

Судя по всему, на трибуне «Сельты» возникли проблемы со здоровьем у кого-то. Затягивается пауза у нас.

9'

Что-то случилось на трибуне. По всей видимости, кому-то из болельщиков стало плохо. Медицинские бригады обеих команд туда рванули.

8'

Высоко встречают соперника игроки «Жироны», пока проблемы у «Сельты» с выходом в атаку.

7'

Вновь угловой у ворот «Сельты». После подачи справа Давид Лопес выполнял скидку головой в центр, но гости без особых проблем отбились.

5'

Стараются игроки «Сельты» немного мяч покатать на своей половине поля, пора вкатываться в игру.

4'

Довбик после очередного навеса с угла поля пробил головой из центра штрафной площади площади, но выше ворот получилось. Активно «Жирона» начинает!

3'

Довольно активно с первых минут пошли вперёд игроки «Жироны», два подряд угловых мы увидели у ворот Гуайты, но пока отбивается «Сельта».

1'

Поехали! Игра началась! «Сельта» сегодня в голубых футболках, белых трусах и чёрных гетрах, а «Жирона» будет играть в красно-белых майках, синих трусах.

0'

В испанской Ла Лиге завершился 10-й тур. Он запомнился хет-триком Антуана Гризманна в игре «Атлетико» с «Сельтой», победным голом 17-летнего дебютанта «Барселоны» Марка Гиу и парадом сейвов от защитников.

Феерия Гризманна, спасения «Реала» и камбэчище команды-сенсации. Главное за тур в Ла Лиге
0'

Каталонцы ярко играют, открывают новые имена и гордо несут знамя City Football Group по испанской земле. Рассказываем о «младшей сестре «Манчестер Сити».

Команда-феномен обошла «Реал» и «Барсу» в Ла Лиге! «Жирона» — главная сенсация Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура Примеры: «Жирона» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.