Мадрид, Испания
74' Алаба
78' Карвахаль
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья, Испания

74' Алаба 76' Рамос 77' Навас

86' Окампос 87' Сумаре

86' Винисиус Жуниор

90' Ламела

90' Камавинга

90+9'

Всё на этом, финальный свисток прозвучал! Огненный матч получился, особенно второй тайм удался сегодня. У обеих команд были шансы одержать победу, а итоговым результатом «Севилья» явно может быть довольна в куда большей степени, чем «Реал». Диего Алонсо здорово дебютировал в качестве главного тренера европейской команды, сумев отобрать очки у гранда из Мадрида. Впрочем, «Реал» остаётся лидером всё равно, набрав 25 очков за 10 матчей — но в следующем туре его ждёт поездка в гости к «Барселоне»! «Севилья» же идёт 13-й с девятью очками. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+8'

? Кроос мощно пробил низом со штрафного — но прямо по центру, и Нюланд накрыл мяч в прыжке!

90+7'

Беллингем закладывал зигзаг перед штрафной, Ламела полетел выбивать мяч в подкате, но попал не только по мячу, а ещё и по ноге Джуда, причём от души.

90+5'

? Сусо навесил с этого стандарта в дальнюю часть вратарской, где Рамос выпрыгнул и в борьбе с Рюдигером пробил головой выше перекладины! Впрочем, тут ещё и фол со стороны Серхио мог быть зафиксирован в случае гола — откровенно опирался он на Антонио обеими руками в прыжке.

90+4'

Камавинга наступил Окампосу на ногу совсем рядом с боковой линией штрафной.

90+2'

«Реал» заработал угловой, но ничего опасного не создал.

90'

Семь минут ещё играть командам!

88'

И Ферлан Менди отправился отдыхать, уступив место на поле Франсиско Гарсии.

88'

У «Реала» Браим Диас вышел вместо слишком разгорячившегося Винисиуса.

88'

Мир заменил Эн-Несири.

88'

Последние замены в матче у обеих команд. Ламела появляется вместо Соу.

87'

Сумаре сбил Беллингема в грубом подкате. Ещё одна жёлтая у нас.

86'

И сам Винисиус «горчичника» не избежал, что логично.

86'

Окампос активнее всех полез толкаться с Винисиусом, но карточку почему-то Соу получил.

85'

Потасовка у нас вспыхнула! Винисиуса в штрафной «Севильи» пытался отобрать мяч у Рамоса, требуя быстрее продолжать игру, а потом ещё Нюланда толкнул. Это вызвало ответную реакцию игроков андалусийского клуба.

84'

Выбили у Наваса мяч в штрафной, однако тот удачно отскочил к Окампосу, который, пожалуй, поторопился с ударом и зарядил выше ворот!

82'

Сусо пытался плотно пробить в дальний угол от правого края штрафной, но получилось весьма неточно.

81'

? После розыгрыша углового и подачи Рамос очень опасно пробил головой в прыжке в правый верхний угол — Кепа как-то ухитрился среагировать и спасти!

79'

Хоселу заменил Родриго.

78'

ГОЛ! Кроос мягко навесил во вратарскую на голову Карвахалю, опекавший его Эн-Несири чуть-чуть запоздал с прыжком — и Дани здорово пробил в прыжке головой под перекладину, а Нюланд не успел среагировать!

78'

Окампос на скорости столкнулся с Карвахалем сбоку от штрафной, врезавшись в него. Навас схватил «горчичник» за споры.

77'

Баде выходит на поле вместо Гуделя.

76'

Рамос в центральном круге сбил Беллингема, срывая атаку «Реала», и получил жёлтую.

74'

ГОЛ! Акунья получил мяч на левом фланге и классно навесил, Эн-Несири хотел пробить из центра штрафной, но не смог выиграть позиционную борьбу у Алабы, который, толкаясь с Юссефом, бедром случайно отправляет мяч в собственные ворота! Кепа зацепил его рукой, но спасти не смог.

73'

Родриго смещается вдоль линии штрафной, уходя от Рамоса, и резко бьёт в ближнюю девятку — чуть выше цели получается!

71'

? Акунья навесил слева в штрафную, где Окампос перепрыгнул Алабу и резко пробил головой в левый угол — Кепа здорово прыгнул и спас команду!

69'

Менди на скорости уронил соперника на фланге, но фол зафиксирован не был. Дальше Беллингем убежал в штрафную и покатил направо, на Модрича, который слишком высоко пробил от дуги штрафной.

67'

У «Севильи» в то же время Сусо заменил Лукебакио.

67'

А Модрич появляется вместо Вальверде.

67'

Двойная замена у мадридцев. Камавинга выходит на поле вместо Тчуамени.

66'

Опять Винисиус не смог обыграть Наваса на левом краю штрафной — на этот раз мяч в результате их борьбы к Нюланду прикатился.

64'

41212 болельщиков сегодня на «Рамон Санчес Писхуан».

62'

Лукебакио навесил с фланга в штрафную — мяч за лицевую линию улетел.

61'

Винисиус несколько попыток прорваться в штрафную мимо Наваса предпринял и в итоге сфолил в атаке.

60'

Винисиус красивой передачей шведой находит Родриго в штрафной, тот перебрасывает выскочившего навстречу голкипера — но и ворота тоже! Плюс там ещё Рамос страховал.

58'

Кроос не очень-то удачно навесил с углового, защита легко справилась.

57'

? Нюланд! Вальверде спокойно обработал мяч на правом фланге и навесил в штрафную, там Родриго оторвался от защитников и резко пробил низом в правый угол — вратарь «Севильи» ухитрился вытащить сложнейший удар!

55'

Навесил Кроос к ближней штанге, там Алаба подставил голову — выше ворот получилось.

54'

Беллингем прорвался к лицевой линии и прострелил в штрафную, заработав угловой.

52'

Кроос довольно грубо сбил Сумаре в центре поля. Болельщики свистят по поводу того, что не получил Тони жёлтую.

50'

Ракитич со штрафного в середину «стенки» пробил, «Реал» убежал в контратаку, но Кроос со средней дистанции немного левее штанги послал мяч!

49'

Менди на скорости снёс Наваса на подступах к штрафной.

48'

Акунья навесил слева в штрафную, Ракитич в высоком прыжке дотянулся и пробил головой в левый угол — Кепа был близко и поймал мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Если не считать два отменённых (оба — по делу) гола «Реала», то «Севилья» даже немного больше создала и немного интереснее смотрелись. Впрочем, моменты были у обеих команд, но пока чистых голов им забить не удалось. Ждём, что в этом плане ситуация во втором тайме поменяется, а пока отдохнём немного.

45+2'

Лукебакио получил мяч на правом фланге и решил мощно пробить, не входя в штрафную — на трибуны полетел мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Рамос столкнулся с Беллингемом, негрубо нарушив правила в борьбе. Началось небольшое обсуждение этого эпизода между игроками команд, и Серхио решил подёргать Антонио Рюдигера за бороду, словно он старик Хоттабыч.

42'

Ракитич вроде бы неудачно навесил с углового, но мяч удачно прилетел к Гуделю, который мощно пробил из-за штрафной — в Окампоса он попал, от которого случился рикошет в сторону от ворот!

41'

Эн-Несири на скорости прорвался слева в штрафной и прострелил — Рюдигер выбил на угловой.

39'

? Рюдигер из глубины, почти от центральной линии классно навесил в штрафную на Винисиуса, который быстро обработал мяч и резко пробил перед собой — вовремя выскочивший из ворот Нюланд заблокировал удар!

37'

Навас нашёл Ракитича у линии штрафной, а Иван далековато отпустил от себя мяч, готовясь к удару — и тот был перехвачен защитой.

35'

Беллингем и Винисиус немного несогласованно сыграли на левом фланге. Бразилец слишком далеко в сторону убежал и разминулся с передачей Джуда.

33'

Кроос плотно пробил со штрафного, мяч сквозь кучу-малу игроков пролетел, Рюдигер не смог подстроиться под удар, зато пробил Алаба — Рамос подставил ногу, и мяч полетел над перекладиной! А угловой не назначен, арбитр не рассмотрел, от кого мяч ушёл.

32'

Зацепил Навас ногу Винисиуса на фланге. Штрафной назначен.

30'

Навас навесил с правого фланга в штрафную — прямо в руки Кепе прилетел мяч.

28'

Успокаивает игру «Реал», контролируя мяч.

26'

? Соу на скорости врывается в штрафную, получает мяч в её центре после паса Окампоса пяткой и резко бьёт в левый угол — впритирку к штанге, но не с той стороны!

25'

Зато сразу после углового Винисиус и Родриго вдвоём в контратаку убежали, но Жуниор не сделал быстрый пас сразу, а стал что-то придумывать, и защита успела его накрыть!

24'

Сразу после сейва Карвахаля Окампос оказался на подборе и плотно пробил из-за штрафной — тут уже Кепа на угловой перевёл! После углового ничего опасного у ворот «Реала» не случилось.

23'

? Ракитич! Казалось, завозился он с обработкой мяча и принятием решения в правой части штрафной, но в итоге очень опасно пробил на средней высоте в дальний угол — Кепа оказался отыгран уже, но Карвахаль спас, выбив мяч головой!

21'

Окампос слишком слабо пробил с разворота от линии штрафной — Кепа спокойно поймал мяч, несмотря даже на небольшой рикошет.

19'

Рамос впервые отметился в этом матче против «Реала», сбив Беллингема в центре поля. Довольно грубо было сыграно, но арбитр не стал доставать карточку.

18'

Навас навесил справа в направлении Окампоса, но получилось слишком сильно.

16'

Легко справилась «Севилья» с этим стандартом.

15'

Винисиус протиснулся в штрафную, обыграв Наваса, и пробил с острого угла — рикошет, угловой.

13'

Интересная быстрая контратака могла получиться у «Севильи» после потери мяча «Реалом», но Ракитич даже не стал оглядываться в поисках партнёров и просто сам мощно пробил метров с 20, направив мяч выше ворот.

11'

Беллингем прорвался к штрафной и нанёс резкий удар из её центральной части — прямо в Нюланда получилось, который уверенно справился.

9'

Окампосу понадобилась медицинская помощь, но привели его в порядок.

8'

? Ещё один гол «Реала» не засчитан! Тут уже сразу отменён он. Рюдигер врезался в Окампоса у чужой штрафной, Винисиус этого не заметил и, получив мяч у вратарской, пяткой покатил на Беллингема, который отправил мяч в оставшийся пустым угол.

6'

И отменено взятие ворот в итоге! Беллингем был в маленьком офсайде.

5'

VAR проверяет голевой эпизод.

4'

? ГОЛ! После углового «Реала» Гудель головой выбил мяч к линии штрафной, там оказался Вальверде, который отпасовал на Беллингема. Джуд из вратарской вернул пас Федерико, и тот вколотил мяч в сетку с пары метров!

3'

Винисиус на скорости врывается в штрафную и резко бьёт в касание после прострельной передачи Беллингема — кто-то из защитников успевает заблокировать этот удар!

1'

Поехали! Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko!
* Реклама. 18+

Erid: 2RanykME3mS

0'

В прямом эфире сегодняшний матч между «Севильей» и «Реалом» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени. Не пропустите!

0'

«Севилья» назначила третьего тренера за год. Теперь клуб выйдет из кризиса?

Тренировал «Майами» до Месси и выигрывал ЛЧ. Неожиданный выбор тренера от «Севильи»
0'

Джуд Беллингем – одно из главных открытий старта европейского сезона.

Беллингем в «Реале» начал круче Зидана. Джуд уже превзошёл кумира по цифрам
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура Примеры: «Севилья» — «Реал». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Бывший командующий сухопутными войсками Польши заявил об уязвимости системы ПВО Украины