Альмерия, Испания
Стадион «Сан-Мамес», Бильбао, Испания

52' Эррера

63' Гарсия

81' Сансет 84' де Маркос

90+4'

ВС?! Матч окончен! Уверенно игроки «Атлетика» разобрались с «Альмерией» в стартовом матче 9-го тура чемпионата Испании по футболу. С первых минут встречи подопечные Эрнесто Вальверде завладели преимуществом и не отдавали его до финального свистка. Один гол в первом тайме, два гола во втором, и всё это при не самом высоком темпе, в режиме экономии сил. Чувствовали хозяева, что они гораздо сильнее своего соперника, поэтому спокойно на классе оформили разгромный успех. 3:0 на «Сан-Мамесе»!

90+3'

Угловой «Атлетика» завершился ударом слева от Нико Уильямса, но точности ему не хватило в этом эпизоде.

90+2'

Иньяки очень неплохой момент имел! Ворвался он справа под заброс от партнёра, с лёта пробивал с острого угла, и мяч нырял в ближний угол! Среагировал очень вовремя Максимиану!

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Ух, неплохой момент получился! Муньяин слева вдоль лицевой ворвался в штрафную, чуть улучшил позицию, сместившись к центру, после чего опасно пробил в дальний угол! Недалеко от штанги получилось!

89'

Нико Уильямс слева ворвался в штрафную, отлично прострелил в центр, но один партнёр уже пробежал, а другой ещё не добежал. В итоге Иньяки получил мяч на противоположном краю, отважился на удар, но получилось выше перекладины.

88'

Нет, не будет второго углового, всё-таки арбитр после небольшого замешательства решил, что де Маркос до мяча не добрался, и он ушёл от игрока «Альмерии». Унай Симон сыграет от ворот.

87'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Альмерии». Аррибас навесил на ближнюю штангу, тут де Маркос сыграл на опережение, вновь выбил мяч за лицевую.

85'

А вот и первый удар в створ от гостей! Это Аррибас неплохо приложился из-за пределов штрафной площади, справился Симон, всё он тут видел!

84'

Де Маркос получил карточку. Жёстко он влетел в подкате в ноги Лазаро. Фол на ровном месте.

82'

Унаи Гомес также вышел на поле у «Атлетика», он заменил Дани Гарсию.

82'

Двойная замена также произошла в составе «Атлетика». Вместо Ойана Сансета появился Икер Муняин.

82'

Замена в составе «Альмерии». Иддрису Баба покинул пределы поля, вместо него поиграет Арнау Пучмаль.

81'

ГОЛ! Нико Уильямс здорово ворвался слева в штрафную площадь, качнул защитника, ушёл в лицевую, откуда прострелил в центр! Сансет воспользовался удачным отскоком, с линии вратарской вогнав мяч под перекладину!

79'

Вальверде продолжает активно себя вести у границы технической зоны. Видимо, наставник «Атлетика» рассчитывает на более уверенную победу.

78'

Не форсирует события «Атлетик». Как спокойно хозяева начали, так и не собираются лезть из кожи вон и теперь.

77'

Замена в составе «Альмерии». Вместо Ларджи Рамазани на поле появился Лазаро Винисиус. Посмотрим на бразильца!

75'

Андер Эррера также отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Беньят Прадос.

75'

Двойная замена в составе «Атлетика». Вместо Горки Гуруесты на поле появился Асьер Вильялибре.

74'

Иньяки Уильямс был близок к успеху! Хороший навес на игрока «Атлетика», и лишь Посо в последний момент помешал пробить форварду хозяев!

72'

Замены готовятся у «Атлетика», пора немного освежить атаку.

70'

Перевалил второй тайм через свой экватор. Ситуация на поле не меняется. «Атлетик» продолжает действовать в своё удовольствие, гости так и не могут в атаку выбраться.

68'

Марсиану Санка также появился на поле у «Альмерии» вместо Ибраимы Коне.

67'

Гонсало Мелеро уступил своё место на поле для Серхио Аррибаса.

67'

Тройная замена в составе «Альмерии». Вместо Убулана Мендеса на поле вышел Алехандро Посо.

66'

Нико Уильямс после подачи с фланга не дотянулся до мяча, и показалось, что защитник его придерживал. Арбитр не стал реагировать на этот эпизод. VAR поможет, если что.

65'

Веселее стало болельщикам, затянули собравшиеся песню! «Атлетик» на радостях продолжает тащить мяч вперёд.

63'

ГОЛ! И вот он второй гол! Быстрая атака «Атлетика», пошла передача направо, откуда де Маркос выполнял зрячий навес в центр штрафной площади! Дани Гарсия ускорился, выскочил из-за спин защитников и без сопротивления пробил головой с линии вратарской! Максимиану среагировал, в прыжке до мяча дотянулся, но тот предательски отскочил в сетку!

62'

Около получаса осталось до конца второго тайма. «Атлетик» продолжает идти вперёд. Думаю, что гол становится у нас вопросом времени.

60'

3-0 на данный момент по ударам в створ. Как видим, не так много возможностей у хозяев поля. Сейчас вот Берчиче попытался пробить с дальней дистанции, но точности ему не хватило.

58'

Нико Уильямс навесил справа с углового, Вивиан смог в прыжке до мяча добраться, но удар совсем не получился. В сторону от створа отскок случился.

57'

Нико Уильямс слева ворвался в штрафную площадь, попытался из-под защитника пробить в дальний угол, но неточно. Рикошет всё-таки был, поэтому угловой!

56'

По-прежнему не очень высокий темп игры у нас получается. Игроки «Атлетика» комбинируют, никуда особо не торопятся. По счёту они действуют.

54'

Хорошая атака «Атлетика»! Иньяки Уильямс слева ворвался в штрафную, воспользовавшись оплошностью Акьема и очень поспешил, пробив сходу с острого угла! В створ он не попал, а в центре штрафной был совсем один Сансет. Надо было на него катить!

53'

Неплохой штрафной получился у «Альмерии», пошёл заброс в штрафную площадь из глубины поля, Чуми был близок к удару, но до мяча не дотянулся совсем немного.

52'

Андер Эррера жестковато сыграл в подкате, в итоге получил карточку.

51'

43 677 почтили своим присутствием наш поединок. Приличный показатель для пятницы, да ещё и соперник не самый статусный. Напомню, 53 с лишним тысячи вмещает «Сан-Мамес».

50'

Сансет проникающий пас в штрафную площадь выполнил на подключившегося де Маркоса, но слишком сильной получилась эта передача. Укатился за лицевую мяч.

48'

Попытались выбраться в быструю атаку игроки «Атлетика», но потеряли мяч сразу после пересечения центральной линии. Хорошая возможность была у хозяев.

47'

Нико Уильямс навесил с левого фланга в штрафную площадь соперника, но выбивает мяч игрок «Альмерии». Активно хозяева начинают.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Весомое преимущество на стороне «Атлетика», но при этом в режиме экономии сил хозяева действуют. Как говорится, играют в своё удовольствие. Частенько атакуют подопечные Вальверде, создают моменты, но второй мяч забить пока не могут, хотя и не отчаиваются из-за этого. У «Альмерии» совсем ничего не получается в атаке, и пока лишь в обороне замечены гости с редким переходом на половину поля соперника. 1:0, и «Атлетик» после перерыва продолжит искать возможности для увеличения своего преимущества. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+4'

Вновь перешли в атаку игроки «Атлетика», заработали аут на правом флаге.

45+3'

Для Симона нашлась работа! Заброс от Коне в штрафную площадь «Атлетика», без проблем вратарь хозяев забрал мяч в руки.

45+2'

Ещё один угловой заработали хозяева. Пошла подача от правого флажка, Берчиче на ближней штанге прыгнул высоко, а вот пробить точно не смог. Отбилась «Альмерия».

45+1'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма. Были там паузы из-за выходов врачей, и да и вынужденная замена была у хозяев.

45'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Атлетика». Это третий корнер. Передача низом в центр штрафной площади, и сильно пробил по воротам Берчиче! Максимиану среагировал, смог мяч отбить! Опасно!

43'

Длинный заброс в штрафную площадь «Альмерии», на выход рванул Максимиану и практически перед самой линией штрафной поймал мяч в руки.

42'

Подходит к концу первый тайм. Продолжают неторопливо катать мяч игроки «Атлетика».

40'

Сансет справа здорово ворвался в штрафную площадь, с угла вратарской смог пробить сходу по воротам, но мяч закрутился в сторону от створа, разминувшись со створом.

38'

Лопи и Рамазани неудачно столкнулись на втором этаже, в итоге болезненный удар в район поясницы получил полузащитник «Альмерии». Врачи вышли на поле.

37'

Дали нам повтор с падением Сансета в штрафной площади. Даже если был фол, то из положения «вне игры» выбегал игрок «Атлетика» на мяч. Пенальти не будет.

36'

Сансет сыграл на опережение в штрафной площади «Альмерии», а после контакта с защитником оказался на газоне. Был там толчок в спину, как показалось в динамике эпизода.

34'

Старается давить «Атлетик», нужен второй гол хозяевам. «Альмерии» тоже надо поверить в себя, а для этого провести приличную контратаку.

33'

Ещё одна отличная атака «Атлетика»! Сансет получил мяч справа, ворвался в штрафную, где накрутил защитника и смог пробить из-под него в дальний угол! Получилось не очень сильно, мяч в итоге прокатился рядом со штангой.

31'

Неплохая атака «Атлетика»! Андер Эррера тянул руку на линии штрафной площади в центре, в итоге пошёл ему пас под удар, но полузащитник запустил мяч над перекладиной!

30'

Контратака «Альмерии» могла получиться опасной, пошла передача в центр на Мелеро, который уже приготовился врываться в штрафную, но уткнулся в защитника. Потеряли гости мяч.

29'

Штрафной заработали игроки «Атлетика». Нико Уильямс неплохой заброс выполнил в штрафную площадь, но Максимиану очень уверенно рванул на выход и с линии вратарской мяч выбил.

28'

Нико Уильямс получил мяч справа на линии штрафной, делал передачу в центр, но там никого из его партнёров не было. Претензии ему Иньяки предъявил за такое решение.

27'

Перевалил первый тайм через свой экватор, продолжают владеть мячом игроки «Атлетика».

25'

ШТАНГА! Опасно получилось! Нико Уильямс навесил слева на ближнюю штангу, где подставил голову Гурусета, и мяч по красивой траектории угодил в дальнюю стойку! Был близок Горка к дублю!

24'

Нико Уильямс вновь левым флангом прорывался к лицевой линии, откуда попытался прострелить, но его накрыл защитник.

23'

Быстрая атака «Атлетика», прошёл отличный прострел на Гурусету, который начал мяч обрабатывать, но техника подвела. За лицевую форвард случайно отбил его.

22'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Альмерии». Эмбарба навесил к линии вратарской площадки, где располагался один Берчиче. Мяч вынесен.

21'

Перешли в атаку игроки «Альмерии», Рамазани отыграл на ход Коне, который не смог от защитника улизнуть.

19'

Первая стоящая атака получилась у «Альмерии»! Гонсало Мелеро слева в штрафную ворвался, от лицевой прострелил по диагонали в центр, но никто из партнёров туда не успел прибежать.

17'

Перешли игроки «Альмерии» на половину поля соперника, но всё завершилось неточной передачей. В аут мяч укатился. Неторопливо его разыграли хозяева.

16'

Немного успокоилась у нас игра. «Атлетик» давление немного сбавил, но продолжает прессинговать в поисках ошибки соперника.

14'

Получше стали владеть мячом игроки «Альмерии», но по-прежнему не получается в атаку перебраться. «Атлетик» прессингует.

12'

«Альмерию» мы пока в атаке не видели. Робко начали поединок гости. Продолжают хозяева мячом владеть.

10'

ГОЛ! Нико Уильямс получил мяч на левом краю штрафной, дождался забегание Берчиче и отыграл на него. Юри прострелил к линии вратарской и Гурусета отлично подставил ногу, переправив мяч в дальний угол! Как бы сказали в хоккее, подставил клюшку на пятачке!

8'

Всё-таки тяжело Ераю передвигаться. Вышел он на поле, но сразу почувствовал боль, и замена потребовалась «Атлетику». Крепкого здоровья защитнику! Вместо него вышел Айтор Паредес.

7'

Да, очень жёстко Ерай Альварес приземлился на поясницу, но обошлось, судя по всему! Ура! Своими ногами защитник «Атлетика» покидает пределы поля, чтобы вскоре на него вернуться.

6'

Уф, как неприятно! Коне и Ерай боролись за верховой мяч, но вот первый толком и не прыгнул, в итоге защитник «Атлетика» взмыл в воздух, перевалился через соперника и очень жёстко на спину с высоты приземлился.

5'

Аут на правом фланге заработали игроки «Атлетика», разыграли его, но Иньяки Уильямс не смог защитника пройти.

3'

Попытались игроки «Альмерии» левым флангом потащить мяч вперёд, но довольно быстро его потеряли, едва переступив центральную линию.

2'

Владеют мячом на первых минутах игроки «Атлетика», начинают искать пути к воротам соперника.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Альмерии»! В синей форме сегодня сыграют гости, а «Атлетик» — в традиционных красно-белых майках и чёрных трусах.

0'

В испанской Ла Лиге завершился 8-й тур. Подробнее обо всех событиях — в нашем материале.

Стыдный фол игрока «Реала» и тверк от одноклубника Захаряна. Чем запомнился тур в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура Примеры: «Атлетик» — «Альмерия». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.