41' Сола

90' де Томас

90' Хаджи

90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Алавес» и в целом слабее «Райо Вальекано» смотрелся сегодня, а уж после второго гола хозяев совершенно никакой интриги не осталось. Мадридский клуб намного лучше показал себя в атаке, чем команда из Витории. С девятью очками за пять матчей «Райо» врывается в топ-4, но это ещё никто из конкурентов свои встречи 5-го тура не провёл. «Алавес» же с шестью очками остаётся в середине таблицы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Каррикабуру после навеса со штрафного толкнул Лежёна, сфолив в атаке.

90+6'

Хаджи, очевидно, хотел не только оттенок, но и настоящую красную карточку для Рауля, но вместо этого сам получил «горчичник» за споры с арбитром.

90+5'

Де Томас в грубом подкате снёс Хаджи и получил жёлтую — с оттенком красной, что называется.

90+4'

Хозяева никуда не торопятся, спокойно ожидая финального свистка уже.

90+2'

Де Фрутос нанёс плотный удар со средней дистанции — Сивера тут уверенно справился.

90+1'

Неудачно закрутил Трехо мяч с углового к воротам — за лицевую линию получилось.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Трехо навесил с фланга в штрафную — Лопес выбил мяч на угловой.

88'

Саму Омородион пытался технично обыграть Аридане Эрнандеса на границе штрафной, но тот среагировал и не дал пробросить мяч себе между ног.

88'

А Бебе появляется вместо Уная Лопеса. У «Райо» тоже замен не осталось теперь.

87'

Трехо заменил Гарсию.

85'

? Де Фрутос получает мяч на линии штрафной после прострела слева и резко бьёт, едва не оформляя дубль — штанга спасает «Алавес» от третьего пропущенного!

84'

Хаджи попал в положение «вне игры».

83'

Последняя замена у «Алавеса» — Каррикабуру вместо Риохи появился.

82'

ГОЛ! Альваро Гарсия открывается на левом полуфланге под роскошную передачу де Томаса из центра поля, врывается в штрафную и в касание мягко катит вдоль линии вратарской площади на де Фрутоса, который опять-таки в касание отправляет мяч в ближний угол ворот!

80'

? Хаджи получил мяч от Лопеса и нанёс плотный удар под правую штангу от линии штрафной — Димитриевски в прыжке справился с этим ударом, остановив мяч!

79'

Эспино уронил Хаджи на подступах к штрафной. Пошёл навес с этого стандарта — Димитриевски уверенно поймал мяч, вовремя выйдя из ворот.

77'

А Рауль де Томас — вместо Серхио Камельо.

77'

Двойная замена у «Райо Вальекано» теперь. Де Фрутос появляется вместо Иси Паласона.

75'

Хаджи врезал Мартину сбоку по ногам, не дав развить потенциально опасную атаку.

74'

Риоха разогнался немного правее штрафной, но в конце концов слишком увлёкся, пытаясь убежать от соперника, и упустил мяч за лицевую линию.

72'

Димитриевски уверенно сыграл на выходе, поймав мяч после флангового навеса.

70'

Погода потихоньку налаживается, чего не скажешь про игру «Алавеса» в последние минуты.

69'

А Хавьер Лопес заменил Рубена Дуарте.

68'

Ещё две замены у «Алавеса». Саму появился на поле вместо Кике.

68'

После заморозки левой ноги вернулся в игру Столе. А Дани Карденас уже пойти разминаться успел перед этим.

66'

Димитриевски на ровном месте травмировался. Сидит голкипер хозяев поля на газоне, пока врачи обрабатывают ему ногу.

65'

А у «Райо» Пате Сисс заменил Кике Переса.

64'

Валентин на скорости прорвался к штрафной и пробил — слишком слабо и близко к центру, Сивере даже прыгать не пришлось.

64'

А Реббах — вместо Солы.

64'

У скамеек запасных уже довольно глубокие лужи. Тем временем первые замены происходят. Хаджи выходит вместо Альдалура.

62'

Риоха навесил слева в штрафную, Кике нанёс удар головой в прыжке, но в ворота не попал.

60'

? Камельо на скорости врывается в штрафную чуть левее центра и наносит плотный удар низом — Сивере удаётся остановить катящийся в ворота мяч!

58'

«Райо» заработал угловой, однако ничего опасного не создал — удар Кике Переса головой после подачи пришёлся в опекавшего его защитника.

56'

Сола вырезал передачу по центру на Кике, но Лежён грамотно сыграл позиционно и прервал её.

54'

Дождь в полноценный ливень перешёл. Футболисты определённо вымокли до нитки, да и газон с трудом справляется с такими потоками воды.

52'

? Опасно! Кике Перес ворвался в штрафную, выиграл там борьбу за навес и мощно пробил в правый угол ворот — Сивера ухитрился среагировать на удар с близкого расстояния и отразить его!

50'

Достаточно сильный дождь пошёл в Мадриде тем временем.

48'

Дуарте подключился к атаке и навесил слева в штрафную, где Сола выиграл позиционную борьбу и пробил головой в прыжке — правее ворот получилось!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. С игровым преимуществом «Райо» прошёл тайм. Были у хозяев голевые моменты и до пенальти, но где-то чуть точности не хватало, а где-то Сивера тащил. Если не прибавит «Алавес», то сложно будет ему спасти этот матч.

45+3'

Розыгрыш углового ни к чему опасному не привёл — Оскар Мартин спокойно выбил мяч головой после навеса.

45+2'

Дуарте навесил слева в штрафную — защита «Райо» выбила мяч на угловой.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'

ГОЛ! Паласон разбегается и уверенно разводит мяч и вратаря по разным углам, пробив низом под правую штангу.

42'

VAR проверил этот эпизод и оставил решение Вердуры в силе. Паласон готовится выполнять 11-метровый.

41'

? Пенальти! Альваро Гарсия вошёл слева в штрафную, прорвался к вратарской, преодолевая сопротивление защиты — и Алекс Сола чуть зацепил его голеностоп на углу вратарской уже.

40'

Кике сорвал удар с близких подступов к штрафной.

39'

После перехвата мяча хозяева убежали в быструю контратаку левым флангом. Эспино вырезал передачу на ход Пересу, тот ворвался в штрафную и резко пробил низом — Сивера выручил!

38'

Антонио Бланко зацепил Кике Переса. Флорьян Лежён навесил со штрафного — слишком сильно получилось.

36'

А тут уже другой Кике, из «Алавеса», от дуги штрафной намного правее ворот мяч послал.

34'

Кике Перес отметился мощным, но неточным ударом со средней дистанции, запустив мяч на трибуны.

32'

Гуриди в быстрой атаке получил мяч у границы штрафной и резко пробил — слишком сильно влево забрал мяч.

30'

После розыгрыша углового Гарсия нанёс плотный удар — Абкар его заблокировал, дальше мяч от Горосабеля срикошетил, и в итоге отбился «Алавес».

28'

Альваро Гарсия плотным ударом со средней дистанции намного правее ворот послал мяч.

26'

Сначала Перес сбил Дуарте, а через минуту уже сам был сбит Геварой. Впрочем, фолы негрубые были.

24'

Небольшая потасовка началась на поле после этого, а жёлтую по её итогам показали не игрокам, а тренеру «Алавеса» Луису Гарсии Пласе, который слишком активно выражал недовольство происходящим и действиями арбитра.

23'

Дуарте заехал Паласону сзади по ногам в подкате.

21'

После оказания Бланко помощи Риоха мощно пробил со штрафного, но попал в «стенку».

19'

Эрнандес врезал Бланко локтем по голове в борьбе за мяч и получил карточку.

18'

Сола получил свободное пространство на подступах к штрафной, но вот удар ему совсем не удался — мяч на трибуны полетел.

17'

Паласон отметился неточным длинным переводом с левого фланга на правый.

15'

Дуарте закрутил мяч слева в штрафную — защита справилась с этой подачей, как и с последовавшим за ней угловым.

13'

Навес Кике Пересе в штрафную был выбит на ещё один угловой, который тоже ни к какой угрозе воротам «Алавеса» не привёл.

11'

С углового ничего опасного не создали хозяева.

10'

? Паласон теперь получил мяч в штрафной и резко пробил в правый угол ворот — Сивера здорово среагировал и в прыжке перевёл на угловой!

8'

Эспино вырезал классную передачу в штрафную на Камельо, который быстро обработал мяч и нанёс резкий удар — рядом с левой штангой получилось!

6'

Горосабель слишком сильный навес по правому флангу выполнил, мяч никто не догнал.

4'

Привели Хона в порядок, продолжает он игру.

3'

Хон Альдалур получил небольшую травму. Пауза в матче, врачи вышли на поле.

2'

Дуарте неплохую передачу в штрафную на Кике вырезал, но Димитриевски вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Пока в Испании решают, насколько глубоко надо зарыть в землю президента федерации футбола Луиса Рубиалеса, «Хетафе» провернул трансфер, который сильно возбудил и футбольную общественность, и общество в целом.

Одиозный трансфер на фоне скандала. А у Гринвуда точно получится в Ла Лиге?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Примеры: «Райо Вальекано» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси вытеснили с улиц у парламента
В Великобритании заявили о непоследовательности в словах главкома ВСУ Сырского
Неизвестные расстреляли полицейских в Карачаево-Черкесии
Адам Кадыров назначен куратором Российского университета спецназа
Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому
Во Франции заявили о необходимости стандартизации систем вооружения в Европе
Министр обороны Израиля заявил о намерении уничтожить ХАМАС и освободить заложников
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию