Бенефис голкипера Аскарова: Россия добила Швецию в буллитах

Россия в серии послематчевых буллитов одолела Швецию на Кубке Карьяла

Сборная России по буллитам одолела команду Швеции в матче Кубка Карьяла в рамках финского этапа Еврохоккейтура. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Кубок Карьяла
07 ноября 14:30
Швеция
1 : 2
Россия
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Микко Каукокари  (Финляндия), Йоонас Кова  (Финляндия)
1-й период
2-й период
3-й период

55'13" Ведин

58'49" Амиров

17:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

17:07

Стоит отдельно отметить голкипера Ярослава Аскарова, который блестяще провел весь матч, спасая в опаснейших моментах, а также отразил несколько буллитов в послематчевой серии.

17:05

Вторая победа, такая сложная и важная, для сборной России в рамках финского этапа Еврохоккейтура. Следующая на очереди Чехия.

65

Тащит Аскаров, и это победа сборной России!

65

Афанасьев - увы, мимо.

65

А вот и первый буллит реализованный у Швеции.

65

Подколзин свой буллит реализует!

65

Фоден — тоже мимо.

65

Чинахов не сумел переиграть голкипера Швеции.

65

И снова Аскаров, вновь шайба мимо у Швеции!

65

Амиров! Шайба в воротах!

65

Шведы начинают бить. Тащит Аскаров!

65

Звучит сирена! Не хватает времени России для атаки, а так прекрасно два в одного убегают россияне. Ну что же, буллиты.

65

Кружит Швеция у борта, но ничего не дают скандинавским хоккеистам придумать. А в итоге шайба вновь оказывается у Аскарова.

63

И снова опасный момент у Швеции! Чуть было один на один с вратарем не остается швед, но Аскаров шайбу забирает.

62

Чайка преследует противника, не дает ему вылезти на пятачок, а после и вовсе уводят шведов от ворот Аскарова. Но Швеция в скором времени снова возвращается.

61

Поехали, овертайм! И сразу же создают опасный момент шведы, но спасает Аскаров.

60

Все, звучит сирена! 1:1 по итогам основного времени, нас ждет овертайм. И напомним еще раз, шайбу в составе России забросил Родион Амиров.

59

ГООООООООООООЛ Родин Амиров! Пробил он глубокую оборону Швеции, впихивает шайбу в ворота. Отлично отвоевала атака России эту шайбу для Амирова. Стоит отметить, что гол был оформлен при пустых российских воротах.

58

Пару опасных атак проводит российская команда, но не хватает финального броска, накрывает шведская защита. Ну и некоторый сумбур присутствует в игре России.

56

ГООООЛ! Ну что же... Антон Ведин пользуется ошибкой российских хоккеистов, не успели вернуться Чайка и Кирсанов, и швед пробил Аскарова.

55

Выстояли! Еще одно отличное проведенное меньшинство, теперь необходимо играть еще осторожней. А до конца периода тем временем осталось пять минут.

53

И еще одно удаление у сборной России. Шеховцов вынужден отправиться на скамейку на две минуты.

52

Разводит Россия шведских хоккеистов по бортам, выцарапывая у них шайбу. Российская атака ни к чему не приводит, обе команды очень сконцентрированы.

50

Аскаров! Тащит голкипер! Не разобрались российские хоккеисты, неудачная передача от Бардакова находит шведа, а тот наносит опаснейший удар, но Аскаров прекрасно справляется.

49

Не сумела Россия реализовать большинство. Мог бы быть опасный момент у Подколзина уже в большинстве, россиянин разогнался на пути к воротам, но не удалось нанести бросок.

47

Россия на льду уже в полном составе. Больше минуты в большинстве у российских хоккеистов.

47

Подколзин отлично отрабатывает в меньшинстве. Выставляет он клюшку, останавливая шайбу. И удаление у шведской команды. Бристед на две минуты наказан.

45

Перехватила инициативу сборная Швеции, провели хоккеисты несколько атак, но спокойно обороняются россияне. А у нас еще удаление. Хуснутдинов отправляется на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой.

43

Перехват Амирова! Но с неудобной руки наносит он удар по воротам, улетает шайба за них, но атака сборной России продолжается.

42

Все, в полном составе сборная России на льду, выходит Никита Седов. Неплохо продержались российские хоккеисты.

41

Начинается третий период пока безголевого матча Швеции и России! Стоит напомнить, что период российская команда начнет в меньшинстве, Седов пока остается на скамейке штрафников.

Не успели оглянуть, а уже 40 минут матча остались позади. Снова без голов. Интрига!

40

Мало времени остается у Щвеции. Больше минуты у них будет в дебюте третьей 20-минутки на то, чтобы использовать игру 5 на 4.

39

Никита Седов неудачно клюшку выставил. Это удаление — снова тяжелая концовка периода у России.

38

Обменялись неплохими моментами команды. Будто заколдованы сегодня ворота на «Хартвалл Арене».

37

В оборону откатывается сборная России, но не спешит Швеция развивать атаки. Складывается ощущение, что команды хотят сохранить счет 0:0 до решающего периода.

35

Аскарову сейчас непросто. Приходится выручать Ярославу свою команду, а после ошибки Афанасьева казалось, что даже сейв голкипера СКА не спасет ситуацию. Нет, спас!

33

Теперь Подколзин заряжает... Голкипер на месте.

32

Отличный бросок Шеховцова! В дальний угол бросал, но попал в своего же партнера по команде.

31

Плохо... Не потревожили вратаря Швеции россияне за две минуты большинства.

29

Второе большинство у наших. Бристедт удален за фол на том же Афанасьеве.

28

Ну что же такое! Снова выход один на один у России, почти буллит! Афанасьев не сумел расстрелять Эрссона, удачно подставившего щиток.

27

И снова мы отмечаем, что в игре уже давненько не было опасных моментов.

26

Да, однозначно лучше пока выглядят шведы. Но броски не доходят до Аскарова — все в блок.

25

А вот и Швеция переходит успешно от обороны... Бристедт с левого края смещается к центру, но бросок блокируется.

23

Вторая в этом матче по-настоящему затяжная атака в исполнении россиян. Мухамадуллин от синей линии не попадает.

22

Активно включаются в игру шведы! Уже дважды Аскарову пришлось в игру вступить.

21

Возобновляется встреча в Хельсинки! Хочется верить, что эта 20-минутка будет насыщеннее предыдущей.

Все, первый период завершен. На табло нули, а значит, все самое интересное впереди.

20

Но наши тоже хорошо выстояли в защите. Очень плотно отыграла команда Ларионова, а Арсений Грицюк мог наказывать Швецию! Но снова шайба разминулась с воротами.

18

Зато теперь Кирсанова удаляют на две минуты. Несколько секунд 4 на 4 поиграют команды.

17

Совсем неудачно провела России большинство. Даже у ворот Швеции расположиться не удалось.

16

Сглазили! Вот и первое удаление — наши в большинстве. Фреден не по правилам снес российского игрока.

15

Упал темп: нет моментов в поединке. Кстати, крайне корректно играют хоккеисты — без удалений обходятся команды.

14

Первая затяжная позиционная атака от России в этом противостоянии. Неплохо, только до удара дело не доходит.

12

Однако и шведы не безупречны. Снова момент у ворот Эрссона. Шайба мимо летит.

11

Шведы хороши. Все легче и легче сине-желтые переходят центральную зону. Наша «молодежка»/сборная пока много позволяет оппонентам.

9

Контратака шведов после ошибки россиян. Нет гола!

8

У Подколзина отличный момент! Но не получилось распечатать шведские ворота нашему капитану.

6

Вновь толкотня на льду. Это Чайка заступился за нашего голкипера и показал оппоненту свой недружелюбный настрой.

5

Ух, повезло! Спасибо Аскарову: Ярослав ворота спас после выхода один на один.

4

Ответ номинальных хозяев. Нюберг от синей линии зарядил — шикарный сейв Аскарова!

3

Кирсанов заряжал в дальнюю девятку — Эрссон снова великолепен.

1

Первый удар в нашей встрече остается за Россией. Но Эрссон надежен, намертво шайбу забрал.

1

Встреча в Хельсинки на «Хартвалл Арене» началась! Болеем за наших. Вот так эмоции, тут прямо на стартовом вбрасывании чуть потасовка не началась.

14:29

Гимны звучат под сводами стадиона. Это классика мирового хоккея! Ей пандемия коронавируса не помеха.

14:25

Напоследок напомним, что в первой встрече Кубка Карьяла Россия переиграла хозяев этапа, финнов — 6:2. Посмотрим, чем сегодня порадуют нас подопечные и.о.главного тренера Игоря Ларионова.

14:20

Сборная Швеции. Эрссон (Рубин); Селлгрен — Бэкстрем, Дален — Андерссон — Лундквист; Норлиндер — Ханссон, Ведин — Вингрели — Фреден; Мартинссон — Нясен, Бристедт — Нильссон — Сар; Сильвегард — Элунд — Фриберг.

14:15

Теперь о составах. Начнем с наших парней. Сборная России. Аскаров (Ахтямов); Чайка — Седов, Афанасьев — Хуснутдинов — Подколзин (К); Мухамадуллин — Чистяков (А), Грошев — Сафонов — Чинахов; Кирсанов — Шеховцов, Грицюк — Башкиров — Амиров (А); Бычков, Спиридонов — Башкиров — Алалыкин, Злодеев.

14:05

Стартовое вбрасывание запланировано на 14.30 мск.

14:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча второго тура Кубка Карьяла между сборными России и Швеции.