Разгром Канады свел с ума: Россия проиграла американцам

Сборная России проиграла США на молодежном чемпионате мира

В своем третьем матче на молодежном чемпионате мира — 2020 сборная России под руководством Валерия Брагина уступила команде США. Встреча завершилась со счетом 1:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа B
29 декабря 21:00
США U20
3 : 1
Россия U20
Стадион «Остравар-Арена», Острава
Главный судья: Майкл Кэмпбелл  (Суррей, Канада), Андреас Харнебринг  (Швеция)
1-й период
2-й период

36'41" Калиев 36'47" Робертсон

3-й период

41'20" Калиев

43'04" Романов

Что ж, на этом мы прощаемся с вами и завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Свой следующий матч сборная России проведет 31 декабря и встретится с ровесниками из Германии.

Сборная США поднимается на первое место в группе B, команда Брагина опускается на вторую строчку.

Провальная концовка второго периода, такое же неудачное начало третьего. Отыграли россияне быстро одну шайбу, но она же оказалась единственной.

И не удалось распечатать ворота при большинстве. 1:3 — сборная России проиграла команде США.

'60

Романов бросил по воротам, шайба после рикошета пролетает чуть выше ворот.

'59

Есть чуть меньше минуты на камбэк.

'59

Обоюдное удаление за грубость. Форд на две минуты, вместе с ним Холл, Воронков — тоже. Играем в большинстве.

'59

Паркер Форд очень грубо сыграл против Хованова, отправив того в нокаут. Сразу завязалась драка, Воронков заступился за своего товарища, которого опасно впечатали в борт, ударив еще и клюшкой по лицу.

'59

Долго думали Воронков и Замула, в итоге первый набросил на пятак, но защитники шайбу вынесли.

'58

Аскаров покидает ворота. 6 на 5 играют команды.

'58

Сборная США берет тайм-аут в самой концовке встречи.

'58

Воронков был свободным на левом фланге, мог делать прострел на пятак, но шайба подскочила неудачно и перелетела мимо клюшки.

'57

Робертсон вывел Вальстрёма в атаку, но тот забрался в офсайд. К счастью.

'56

Бичер сразу вошел в чужую зону и бросил издали. Аскаров немного вышел из ворот и шайбу поймал.

'56

Не удалось разыграть «лишнего» подопечным Брагина. Играем в полных составах.

'55

Замула отпасовал на свободного Хованова, тот бросил, но Самуэльссон вовремя лег под шайбу и бросок заблокировал.

'55

Тяжело россияне входят в чужую зону. Дисциплинированно обороняются американцы.

'55

Романов мощно бросил от синей линии — Найт действует уверенно и ловит шайбу.

'54

И теперь россияне в большинстве! Стастни наказан за подножку на Денисенко.

'54

В полном составе играет сборная России.

'53

Особо не стараются американцы пользоваться своим численным преимуществом. Много ошибок, мало бросков.

'52

Момент! Александров обокрал американца на своей синей линии, убежал один на один с Найтом, но переиграть вратаря сборной США не сумел! Жаль!

'51

Удаление у сборной России. Очень не вовремя. Соколов наказан малым штрафом за атаку игрока, который не владел шайбой.

'51

Круглов подхватил шайбу у чужих ворот и бросил с разворота. Найт на месте.

'50

Есть еще десять минут, чтобы исправить ситуацию. Еще достаточно времени на камбэк.

'49

Опасно! Воронков опасно бросил в ближний угол, Найт шайбу не зафиксировал, Воронков пытался закинуть снаряд в ворота, но слишком заковырялся.

'48

Денисенко поддержал атаку по левому краю. Хотел бросить, но было неудобно, и получился эдакий прострел, который замкнуть было некому.

'47

Выручает сборную России Аскаров после броска с близкого расстояния!

'46

Подколзин подкараулил ошибку Бичера, прошел по правому краю и, не став сближаться с защитниками, мощно бросил. Найт отразил шайбу, и Подколзин сыграл на добивании. Щелкнул так сильно, что сломал клюшку.

'45

Грошев поборолся за шайбу за чужими воротами, но никто из партнеров не поддержал российского форварда.

'44

Сейчас крайне важно взять игру под свой контроль и максимально в ближайшее время сократить отставание в счете.

'43

Возвращаемся в игру! Александр Романов после продолжительной комбинации мощно бросил издали, «прошив» Найта! Очень важный гол!

'43

ГОЛ! 3:1!

'43

Замена вратаря у сборной России. Мифтахов ушел отдыхать, вместо него играет Ярослав Аскаров.

'42

Не вышли на третий период россияне. Калиев прошел по левому краю и нанес бесхитростный бросок. Видимо, шайба немного изменила направление, коснувшись конька защитника, и Мифтахов пропустил снаряд между ног. Тот предательски медленно заскочил в ворота.

'42

ГОЛ! 3:0.

'41

Стартовал третий период.

Ужасная концовка второго периода в исполнении подопечных Брагина. Но очень неоднозначный весь период. Причем американцев россияне перебросали — девять против семи. Однако из этих семи у сборной США два броска цели достигли.

И звучит сирена на второй перерыв. 2:0 — сборная США впереди, отличились Артур Калиев и Ник Робертсон.

'40

Мечется шайба у ворот Мифтахова. Сейчас главное выстоять и не пропустить третью.

'39

И опять удаление... И опять Воронков сыграл неудачно.

'39

Очень обескураживающая концовка второго периода.

'38

Шесть секунд потребовалось американцам, чтобы удвоить счет. После выигранного вбрасывания Вальстрём отпасовал на Робертсона, и тот записал свою фамилию на табло.

'38

ГОЛ! 2:0!

'37

Американцы первыми свое большинство реализовали. Калиев после сильного прострела с левого края бросил в ближний угол. Мифтахов не выручил.

'37

ГОЛ! 1:0 — США.

'37

Опасно! Ртищев здорово прорвался по правому краю, бросил, Найт шайбу отразил, но та отскочила к Соркину. Максим щелкнул, и шайба попала в штангу!

'36

И сразу же удаление у сборной России. У Круглова малый штраф за подножку.

'36

Были близки россияне к тому, чтобы открыть счет, но в очередной раз не могут реализовать «лишнего». Американцы играют в полном составе.

'35

Ух опасно! Серия бросков по воротам Найта, шайба мечется из стороны в сторону, но никак не в ворота!

'34

Удаление у сборной США. Стастни наказан за подножку в борьбе с Соколовым.

'34

Хаванов, к слову, один из самых активных среди россиян в линии атаки. Регулярно и без устали прессингует он американских защитников, поджидая ошибки.

'33

Денисенко отпасовал на Хованова, тот сразу же бросил — Найт ловит шайбу.

'32

Опасно могло быть! Зацепились россияне за шайбу у чужих ворот, последовал прострел на пятак, Воронков шайбу подправил, но переиграть Найта не сумел.

'31

Сборная России играет в полном составе.

'31

Оккупировали американцы зону сборной России. Следует серия бросков, но блокируют их защитники.

'30

Робертсон долго готовил бросок с правого края, в итоге он последовал, но Мифтахов уверенно поймал шайбу.

'29

Удаление у российской сборной. Соколов неудачно атаковал соперника в спину.

'28

И еще один бросок в створ ворот Найта. Денисенко после выигранной в чужой зоне вбрасывания щелкнул с разворота.

'28

Подколзин отпасовал на Малышева, и тот бросил от синей линии. Найт ловит шайбу в ловушку.

'27

В полных составах играют команды.

'27

Марченко классно прошел от своих ворот до чужих, обыгрался с Морозовым, а затем шайба дошла до Галенюка. Его бросок оказался неточным.

'26

Бичер неплохо оставил шайбу под бросок Джонсу, тот щелкнул — Мифтахов надежен.

'25

Вальстрём, кстати, тоже наказан за грубость. Обоюдное удаление.

'25

И опять удаление. За толчок соперника клюшкой Воронков наказан малым штрафом.

'24

Опасно! Кофилд неожиданно подключился к атаке, прозевали его российские защитники. С разворота бросил игрок сборной США и попал в штангу.

'24

Кофилд вышел на хорошую позицию, пытался бросить, но шайба сошла с крюка.

'23

В полном составе играет сборная США.

'22

Хованов в касание бросил издали — Найт на месте.

'22

Грошев вернулся на лед, Мисюль же еще остается отбывать свое наказание.

'21

И сразу же удаление. У американцев. Робертсон сфолил, малый штраф за подножку.

'21

Начался второй период. Сборная России в меньшинстве.

В первом периоде американцы нанесли десять бросков в створ ворот, россияне — восемь.

И звучит сирена, сигнализирующая об окончании первого периода. 0:0, отдыхаем.

'20

Колфилд дважды бросает по воротам с близкого расстояния — выручает Мифтахов.

'20

Ушел в раздевалку Мисюль. За него на скамейку штрафников сел Грошев.

'19

Совершенно ненужное и неуместное удаление менее чем за минуту до конца периода. Мисюль применил грубый силовой прием в центральном круге против Пинто. Наказан большим штрафом российский защитник за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'19

Денисенко бросил в касание метров с пяти до ворот в дальнюю «девять» — Найт надежен и спокоен.

'18

Пыленков выполнил классный прострел на ближнюю штангу, куда из глубины врывался Александров. Сантиметров не хватило Никите, чтобы переправить шайбу в ворота.

'17

В спокойном темпе завершают период команды. Российские хоккеисты шайбой владеют, игру контролируют, но и американцы ошибок не допускают. Минимум именно опасных моментов, все достаточно ровно происходит.

'16

Бичер после силового приема продолжает восстанавливаться на скамейке. В принципе показывает, что готов продолжить игру, но врачи проверяют состояние игрока весьма тщательно.

'16

Денисенко! Отличный проход исполнил российский капитан, дошел почти до чужих ворот, но шайбу потерял. Впрочем, сразу же ее Григорий своей команде вернул, и снаряд дошел до Соколова, который быстро бросил по воротам. Найт на месте.

'15

Ух, Романов сейчас показал мощнейший хит против Бичера. Отправил в нокдаун американца российский защитник, тот с трудом ушел на скамейку.

'15

К слову, по броскам равенство пока что — 7-7

'14

Ух, опасном могло быть! Марченко классно открылся на левом фланге, сразу же получил шайбу Кирилл, сдвинулся к воротам и бросил в дальнюю «девятку». Найт одним движением руки забрал шайбу в ловушку.

'13

Кстати, примечательно, что на этом турнире российская сборная остается единственной, кто не отличился в большинстве. А ведь сегодня была для этого отличная возможность.

'12

Немного прибрали россияне игру под свой контроль. Активно начали американцы, заставляя соперника концентрироваться на обороне. Теперь же команда Брагина играет более раскрепощенно.

'11

Опасно! Подколзин сделал классную передачу на Морозова, бросал Иван с близкой дистанции, но попал четко в Найта!

'10

В полном составе играет сборная США. Не удалось россиянам реализовать двойное численное большинство.

'9

Романов мощно щелкнул от синей линии, Найт момент броска увидел и шайбу отразил, но перед собой. Сразу же потерял снаряд из виду американский голкипер — выручили его свои же защитники, успевшие вынести шайбу из зоны до того, как до нее доберутся российские нападающие.

'9

Хованов забегал за ворота и хотел сделать пас через борт, но вовремя «бортанули» российского форварда, и тот потерял контроль над шайбой.

'8

Кстати, Калиев наказан двойным малым штрафом за удар клюшкой.

'7

Опасно! Замула отпасовал на Дорофеева, тот замахнулся под бросок, но не решился и сыграл обратно на Замулу. Егор бросил — шайба пролетела рядом с крестовиной.

'6

Выиграли вбрасывание в чужой зоне, но американцы быстро шайбу перехватили и вынесли ее подальше.

'6

Удаление у сборной США. Артур Калиев нарушил правила и следующие две минуты проведет на скамейке штрафников.

'5

Опасно! Самуэльссон бросил с левого края, подставил клюшку американский нападающий — Мифтахов этот момент увидел, и прижал шайбу ко льду.

'4

Денисенко заложил огромный вираж с левого края, прошел за воротами и вышел на правый край. Некому было пасовать в сторону ворот, потому пришлось сыграть назад. Нелегко приходится россиянам в атаке.

'4

'4

И вновь Мифтахов! Тюркотт классно вошел в зону, обыграв двух защитников, но бросок у него толком не получился. Российский голкипер отразил шайбу перед собой, и Зеграс сыграл на добивании. Шайба в ловушке у Мифтахова.

'3

Йорк набросил на пятак, и Зеграс подставил клюшку, изменив направление полета шайбы. Мифтахов все видел.

'3

Осаждают американцы зону сборной России, мог бросать Бринк из удобной позиции, но Романов удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны.

'2

Первое удаление в матче, и штраф достается российской сборной. Александр Хованов толкнул соперника на борт, но не по правилам.

'2

А теперь бросок в исполнении россиян. Дорофеев откатил под щелчок Романову, тот бросил — Спенсер на месте.

'2

Тай Эмберсон бросил от синей линии. Очень неточно, да и шайба в полете задела крюк российского хоккеиста.

'1

Матч начался! Американцы выигрывают стартовое вбрасывание.

21:05

Итак, команды вышли на лед.

21:00

У американцев место в воротах с первых минут займет Спенсер Найт.

20:55

Все готово к началу матчу. Ожидаем выход команд на лед.

20:50

Состав сборной России на матч с американцами. Место в воротах с первых минут займет Амир Мифтахов:

Вратарь: Амир Мифтахов (ЯрославАскаров);

Александр Романов — Даниил Журавлев,Григорий Денисенко — Александр Хованов — Егор Соколов; Даниил Мисюль — Егор Замула, Павел Дорофеев — Дмитрий Воронков — Никита Александров; Даниил Пыленков — Данила Галенюк, Кирилл Марченко — Иван Морозов — Василий Подколзин; Антон Малышев, Никита Ртищев — Илья Круглов — Максим Соркин, Максим Грошев.

20:45

После двух туров российская сборная по дополнительным показателям возглавляет группу B. Но лидерство является лишь формальным, ведь у всех команд в группе набрано по три балла.

20:40

Накануне российская сборная под руководством Валерия Брагина разгромила команду Канады со счетом 6:0. До этого же у россиян был неудачный старт в матче с чехами, хозяевами первенства (3:4).

20:35

Матч начнется в 21.00 мск.

20:30

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Россия — США на молодежном чемпионате мира, который проходит в Чехии.