ЦСКА сотворил волевое чудо ради финала

ЦСКА победил СКА и вышел в финал плей-офф Кубка Гагарина

ЦСКА в Москве одержал волевую победу над петербургским СКА, уступая по ходу встречи в две шайбы, и вышел в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА имени Всеволода Боброва», Москва
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

01'33" Гусев 04'09" Ковальчук

2-й период

35'19" Нестеров

3-й период

56'23" Григоренко

Дополнительное время

69'35" Григоренко

70'
Всё, матч окончен! ЦСКА в овертайме обыграл СКА — 3:2. Петербуржцы агрессивно начали, забросив две шайбы к пятой минуте. Но московские «армейцы» сумели выровнять ситуацию, а в овертайме победный гол забил Григоренко. Зрелищная получилась серия, «армейское дерби» прошло на славу. Команда Игоря Никитина вышла в финал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
70'
ГОЛ! Петров подобрал шайбу за воротами, вылез на пятак и бросил в щитки Коскинену. Григоренко оказался первым на отскоке и переправил снаряд в сетку ворот!
68'
И тут же Шалунов разогнал атаку москвичей! Коскинен справился с броском с правого края.
67'
Невероятный момент у СКА! Барабанов взял инициативу на себя, смело полез на пятак и бросил во вратаря! Дацюк подкараулил отскок, но не сумел перебросить шайбу через щиток Юханссона!
66'
Неудачно сложилось большинство для СКА — вернулся на лёд Марченко.
65'
Ковальчук ошибся на синей линии — Ничушкин перехватил шайбу и выбросил её из зоны.
64'
Удаление у ЦСКА. Марченко ударил по рукам Торесена.
63'
Дацюк сместился к центру и сделал перевод на Гусева, который с левого края не попал в ближний угол!
62'
Скотт объехал ворота и прострелил на пятак, но Гавриков накрыл бросок Андронова с пяти метров!
61'
Начался овертайм!
60'
Перерыв! Ничья 2:2 после 60 минут. Петербуржцы дважды играли в большинстве, но не сумели воспользоваться своими шансами. А красно-синие в концовке ушли от поражения — точный бросок на счету Григоренко. Впереди овертайм!
59'
Момент у СКА! Белов приложился от синей линии, Кетов вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
58'
Жарков совершил проход по левому флангу и бросил под перекладину — Коскинен забрал шайбу в ловушку!
57'
ГОЛ! Москвичи выиграли борьбу за воротами. Сергеев доставил шайбу на пятак, а Григоренко в касание бросил мимо Коскинена!
55'
ЦСКА в полном составе. Пять минут ещё есть у москвичей, чтобы отыграться.
55'
Гусев сместился на левый край и бросил с острейшего угла — Юханссон был к этому готов!
54'
Ковальчук подхватил шайбу в средней зоне, красиво обыграл Киселевича, выкатился на ворота, но не сумел протолкнуть снаряд под щитком Юханссона!
53'
Удаление у ЦСКА. Нестеров придержал соперника клюшкой и получил малый штраф.
52'
Москвичи перевели игру в чужую зону. Нестеров приложился от синей линии — Коскинен грамотно занял позицию и забрал шайбу.
51'
Выстояли москвичи — вернулся на лёд Марченко.
50'
Светлаков бросился под мощный бросок Ковальчука! Медики на скамейке оказывают помощь форварду ЦСКА.
49'
Удаление у ЦСКА. Марченко в борьбе за воротами придержал Тихонова.
48'
Гости провели позиционную атаку, Киселевич накрыл бросок Торесена с пятака.
47'
В среднюю зону переместилась борьба. Цена ошибки сейчас очень высока.
45'
Москвичи провели контратаку. Тихонов помешал Петрову под углом вылезти на ворота.
44'
В хорошем темпе идёт игра, соперники обмениваются скоростными атаками.
43'
Петербуржцы выиграли борьбу перед воротами. Широков прострелил на дальнюю штангу — Плотников не успел к шайбе.
42'
Гусев! Сместился на левый край и бросил в дальний угол — промах!
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Второй периоде прошёл в равной борьбе, москвичам удалось сократить отставание в счёте — голом отметился Нестеров. Впереди всё самое интересное — продолжим через 17 минут.
40'
СКА в полном составе.
39'
Опасно! Ничушкин на пятаке подставил клюшку под наброс Шалунова — Коскинен плечом отразил шайбу, и со второй попытки накрыл её.
38'
Удаление у СКА, Торесен за подножку в чужой зоне получил малый штраф.
37'
Шипачёв выдержал паузу и сделал перевод на свободного Ковальчука, который выкатился на ворота и бросил в угол! Юханссон щитком среагировал.
37'
Каблуков жёстко припечатал к борту Ожиганова. Защитник ЦСКА получил повреждение, но арбитр показал, что всё было в рамках правил.
36'
ГОЛ! Москвичи организовали контратаку. Шалунов протащил шайбу по правому флангу и прострелил на пятак, а Нестеров в касание переправил её мимо Коскинена!
35'
Ковальчук потерял клюшку, но сориентировался и рукой выбросил шайбу из зоны.
34'
Во втором периоде чаще в створ бросают хоккеисты СКА — 11:7.
33'
Барабанов! Продавил защитника, вылез на пятак и бросил низом — Юханссон всё перекрыл щитками.
32'
Рыков выбрался на оперативный простор и бросил с левого края — Юханссон забрал шайбу.
31'
Выстояли гости — вернулся на лёд Коскиранта.
30'
Ожиганов зарядил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но Шалунову не удалось добить.
29'
Удаление у СКА. Коскиранта придержал соперника клюшкой.
28'
ЦСКА в полном составе.
28'
Коскиранта на пятаке подставил клюшку под наброс Зуба — Юханссон выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
27'
Борьба на пятаке у ворот ЦСКА! Дацюку не удалось протолкнуть шайбу под щитком вратаря.
26'
Светлаков получил повреждение, блокируя дальний выстрел Белова. С трудом игрок ЦСКА добрался до скамейки.
26'
Удаление у ЦСКА. Сергеев ударил соперника клюшкой по лицу.
25'
Затяжная атака СКА. Юханссон справился с дальним выстрелом Херсли.
23'
Шипачёв ушёл за ворота и нашёл на пятаке свободного Ковальчука, который бросил во вратаря!
22'
Жарков! На скорости убежал от защитника и бросил в верхний угол — Коскинен был к этому готов.
21'
21'
Марченко подключился к атаке и бросил с левого края! Коскинен прикрыл ближний угол.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 20 минут. Гости агрессивно начали игру, забросив два гола к пятой минуте. Петербуржцы не использовали ещё несколько неплохих моментов, а вот ЦСКА нужно прибавлять в атаке — работы у Коскинена было немного.
20'
Уверенно обороняются гости, не удаётся москвичам войти в чужую зону.
19'
Удаление у СКА. Кетов у борта грубо сыграл против Скотта.
18'
Ещё момент! Широков получил передачу из-за ворот и бросил по центру — Юханссон на месте.
17'
Гусев сделал перевод в свободную зону на Херсли! Швед приложился от синей линии — Юханссон со второй попытки забрал шайбу.
16'
Момент у СКА! Гости провели позиционную атаку, Широков замыкал передачу на левом фланге — Юханссон переместился и остановил шайбу!
15'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 7:6.
15'
Отбились москвичи. Вернулся на лёд Андронов.
14'
Шалунов накрыл дальний бросок Гусева и вывел шайбу из зоны. Неудачно прошла первая минута большинства для СКА.
13'
Удаление у ЦСКА. Андронов в борьбе у борта ударил клюшкой по лицу Коскиранту.
12'
Оба хоккеиста получили по две минуты за грубость.
12'
Ещё одна стычка, Жарков и Тихонов что-то не поделили.
11'
Петров освободился от опеки и резко бросил в нижний угол! Светлакову не удалось добить шайбу с пятака.
10'
Сергеев приложился от синей линии! Коскинен отразил шайбу перед собой, но со второй попытки сумел её накрыть.
9'
ЦСКА забрал шайбу. Петров сместился на левый край и бросил низом — промах!
8'
В полных составах команды. Кетов поборолся за воротами и прострелил в центр — не дошла шайба до Каблукова.
7'
СКА по-прежнему больше владеет шайбой. Не удаётся хозяевам перехватить инициативу.
6'
Четыре на четыре пойдёт игра.
6'
Стычка произошла с участием Кетова и Пашнина, оба хоккеиста получили по две минуты.
5'
Юханссон вышел вместо Сорокина.
5'
Замена вратаря у ЦСКА.
5'
ГОЛ! СКА провёл позиционную атаку. Ковальчук ловко ушёл от соперника, выбрался на свободное пространство и с кистей вогнал шайбу в угол ворот!
3'
Григоренко объехал ворота и прострелил в центр, Попов из убойной позиции не попал в угол!
2'
ГОЛ! Гусев убежал от защитника по правому флангу и бросил в ближнюю девятку! Сорокин зевнул бросок, шайба прошла под ловушкой вратаря!
1'
У ЦСКА сегодня не сыграют Капризов, Телегин и Робинсон. У СКА отсутствует Войнов.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Илья Сорокин — Микко Коскинен.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: ЦСКА — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу ЦСКА.