Москва обставила Питер и движется к финалу

ЦСКА победил СКА в пятом матче финала Запада в КХЛ

Московский ЦСКА победил в Петербурге местный СКА и повел в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Антонин Ержабек  (Брно, Чехия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

53'54" Капризов

60'
Всё, матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл СКА — 1:0. Упорная игра получилась, а единственную шайбу в третьем периоде забросил Капризов. В концовке хозяева пытались устроить навал, были неплохие моменты, но Юханссон действовал безупречно. Красноречивая статистика по блокированным броскам — 22:4 в пользу ЦСКА, москвичи много помогали своему вратарю. Команда Игоря Никитина вышла вперёд в серии — 3-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Скотт нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания в своей зоне. Шайба едва не влетела в пустые ворота.
60'
Херсли нанёс неточный бросок от синей линии. Вновь вышла шайба из зоны ЦСКА.
59'
Григоренко заблокировал бросок Хафизуллина и вывел шайбу из зоны.
59'
Ушёл с ворот Коскинен. Полторы минуты есть ещё у СКА.
58'
Чуть больше двух минут ещё играть. СКА большими силами идёт вперёд.
57'
Опасно! Дацюк взял инициативу на себя, легко убрал соперника, вылез один на один, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
56'
Момент у ЦСКА! Попов сделал перевод в свободную зону на Капризова! Кирилл выкатился на ворота и несильно бросил в угол — Коскинен был к этому готов.
55'
Вернулся на лёд Коскинен.
54'
Шестёркин вступил в игру.
54'
Похоже, что-то с амуницией у Коскинена. Замена вратаря у СКА.
54'
Олег Знарок что-то высказал судьям. Арбитры долго совещались на предмет гола ЦСКА, но в итоге не было видеопросмотра.
54'
ГОЛ! Нестеров подключился к атаке и сделал перевод на свободного Капризова, который в касание бросил по воротам! Коскинен не сумел удержать шайбу, и та проползла в ворота.
53'
Ковальчук разогнал атаку и нанёс бросок со входа в зону — шайба после рикошета ушла в сторону.
52'
СКА в полном составе.
51'
Москвичи вывели на бросок Киселевича, который послал шайбу рядом со штангой.
50'
Удаление у СКА. Карпов ударил по рукам Киселевича.
48'
Шумаков щёлкнул из круга вбрасывания в верхний угол — Коскинен плечом зацепил шайбу.
47'
46'
Гости закрепились в чужой зоне. Коскинен справился с броском Попова в нижний угол, но добить москвичам не удалось.
45'
Удаление у СКА. Москвичи провели быструю атаку по центру, Войнов ударил по рукам Шумакова, который убегал один на один.
44'
Отбились хозяева. Вернулся на лёд Ковальчук.
43'
Окулов! С правого края нанёс резкий бросок с кистей в девятку — Коскинен выставил ловушку и забрал шайбу!
42'
Нарушение численного состава у СКА. Ковальчук пошёл отбывать штраф.
41'
ЦСКА в полном составе.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Хозяева по-прежнему играют с большим перевесом — здесь, конечно, сказались и четыре подряд удаления у ЦСКА. Много работы было у Юханссона, а в одном из моментов гостей выручила штанга после броска Гаврикова. Ждём голов в третьем периоде.
40'
Ковальчук! От синей линии нанёс убойный бросок в угол — Юханссон без проблем забрал шайбу.
39'
Удаление у ЦСКА. Марченко в борьбе у борта придержал Кетова.
38'
Момент у СКА! Дацюк получил передачу в центре зоны, развернулся и бросил в угол — Юханссон среагировал. Гавриков добивал с острого угла, но попал в штангу!
37'
Петров! Выиграл борьбу перед воротами и попытался переправить шайбу в нижний угол — Коскинен щитком среагировал.
36'
Коскиранта! На скорости промчался по левому флангу, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Юханссона в ближнем бою.
35'
Во втором периоде петербуржцы чаще бросают в створ — 9:5.
34'
Хозяева провели атаку правым флангом. Херсли щёлкнул из круга вбрасывания — промах!
33'
Науменков набросил от синей линии. Скотт пытался добить шайбу с пятака, но Коскинен всё перекрыл щитками.
31'
ЦСКА в полном составе. Вернулся на лёд Кузьменко.
30'
Хафизуллин от синей линии попал в блок! Шипачёв добивал шайбу с острого угла, но и его бросок был заблокирован.
29'
Третье подряд удаление у ЦСКА. Кузьменко ударил соперника клюшкой по лицу.
29'
Окулов в контратаке нанёс бросок с правого края! Коскинен был начеку.
28'
Херсли! Под углом вылез на ворота, убрал шайбу в сторону, но не попал в дальний угол!
27'
Отбились гости. Вернулся на лёд Светлаков.
26'
Шипачёв из-за ворот выложил шайбу на Ковальчука, который от синей линии не попал в дальний угол.
25'
Удаление у ЦСКА. Светлаков придержал Плотникова.
24'
24'
Войнов подключился к атаке и бросил с ползоны — шайба прошла рядом с девяткой.
23'
Шипачёв сделал перевод в свободную зону на Хафизуллина! Защитник бросил в упор — Юханссон намертво забрал шайбу.
22'
Удаление у ЦСКА. Петров прихватил клюшкой Ковальчука.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Стартовый период прошёл с преимуществом СКА, хозяева много владели шайбой и перебросали соперника — 9:2. Ждём более активной игры после перерыва.
18'
Шипачёв! По центру ворвался в зону и из-под защитника бросил в нижний угол — Юханссон справился с угрозой.
17'
Москвичи сосредоточили внимание на обороне. Не удаётся гостям отодвинуть игру от своих ворот.
16'
Торесен вошёл в зону по правому флангу и пальнул в дальний угол — шайба ушла в сторону.
15'
Дацюк объехал ворота и прострелил на пятак! Нестеров помешал Гусеву нанести бросок с двух метров.
14'
Звено Шипачёва около минуты контролировало шайбу в чужой зоне. С большим трудом отбились гости.
13'
Постепенно инициатива перешла к хозяева. По броскам в створ впереди СКА — 6:2.
12'
СКА в позиционной атаке. Калинин получил передачу на синей линии и зарядил в девятку — Юханссон забрал шайбу в ловушку.
11'
Плотников от борта сделал перевод в центр зоны на Коскиранту! Финн развернулся и бросил верхом — мимо!
10'
Шумаков от борта опасно набросил на ворота! Шайба после рикошета прошла над перекладиной.
9'
Светлаков! На правом фланге качнул защитника и нанёс резкий бросок с кистей в нижний угол — Коскинен был к этому готов.
8'
7'
Момент у ЦСКА! Григоренко от борта вырезал передачу на пятак, где был совсем один Капризов! Кирилл из убойной позиции не попал в дальний угол.
6'
Удаление у СКА. Каблуков в средней зоне ударил по рукам Шумакова.
5'
В спокойном темпе идёт игра. Команды не форсируют события, мало бросков.
4'
В состав ЦСКА вернулся Шалунов, который пропустил предыдущие матчи серии. Важный игрок для москвичей.
3'
Уверенно провели эти две минуты гости. Вернулся на лёд Сергеев.
2'
СКА держит шайбу в зоне атаки. Но москвичи блокируют броски, мало угроз воротам Юханссона.
1'
Удаление у ЦСКА. Сергеев в средней зоне нарушил правила против Широкова.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Микко Коскинен — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.