«Салават» восстановил статус-кво

«Салават Юлаев» победил «Авангард» в Омске в плей-офф КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» победил в Омске местный «Авангард» и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Омск», Омск
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период

14'51" Чудинов

02'20" Бурдасов

2-й период

23'06" Майоров

37'18" Майоров

3-й период

57'25" Кошелев

45'52" Панин

60'
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Авангард» — 4:2. Решающим стал рывок уфимцев во втором периоде, когда им удалось забросить две шайбы. В заключительной двадцатиминутке гости отошли в оборону, сдерживали атаки «ястребов» и довели встречу до победы. Счёт в серии стал равным — 2-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Опасно! Скривенс справился с серией бросков и добиваний! Удалось уфимцам вынести шайбу из зоны.
59'
Ушёл с ворот Фурх, «ястребы» давят вшестером!
59'
Сундстрём! Сместился к центру и мощно щёлкнул по воротам — Скривенс забрал шайбу в ловушку!
58'
Удаление у «Салавата». Лисин за удар клюшкой получил малый штраф.
58'
ГОЛ! Михеев из угла площадки отдал на Семёнова, тот доставил шайбу на пятак, а Кошелев с близкого расстояния пробил Скривенса!
57'
Закрепились в чужой зоне омичи. Пёрселл неточно бросил с правого края, но «ястребы» продолжают давить.
56'
Удаление у «Салавата». Зубов в средней зоне ударил Семёнова клюшкой по лицу.
54'
Бурдасов по центру ворвался в зону, но Медведев накрыл бросок соперника.
52'
Осипов! Получил шайбу на синей линии и щёлкнул низом — шайба ушла в сторону.
51'
Кошелёв ворвался в зону и вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр не дотянулся до шайбы.
50'
В среднюю зону переместилась борьба. Много потерь у омичей, не удаётся хозяевам перейти в атаку.
48'
Уфимцы отошли в оборону и не позволяют омичам создать остроту у ворот Скривенса.
47'
Михеев разогнал атаку «ястребов», ворвался в зону и бросил по воротам — Скривенс справился с угрозой.
46'
ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание, шайба отскочила к Панину, который от синей линии щёлкнул в дальнюю девятку!
45'
Отбились «ястребы». Вернулся на лёд Медведев.
44'
Уфимцы долго держат шайбу в чужой зоне, но не доходит шайба до Фурха. Мало бросков.
43'
Удаление у «Авангарда». Медведев в борьбе за воротами заплёл ноги сопернику.
42'
Омск забрал шайбу. Но пока «ястребам» не удаётся подойти к владения Скривенса.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, но у гостей была лучше реализация. Уфимцам удалось совершить рывок, забросив две шайбы — дубль оформил Майоров.
39'
Пёрселл! Сместился на левый край и с кистей зарядил в верхний угол — шайба задела перекладину и отскочила в сторону!
38'
Два в два выкатились «ястребы»! У Стася не получился бросок с левого края.
37'
ГОЛ! Дубль Майорова! Логинов нанёс бросок от синей линии, Максим выиграл борьбу на пятаке и подставил клюшку — шайба влетела в сетку!
35'
Кошелев! Подобрал отскок на пятаке, развернулся и послал шайбу в Скривенса!
34'
Усиливают давление омичи. «Ястребы» стараются бросать при первой возможности.
32'
Лемтюгов продавил защитника и набросил на пятак! Скривенс перехватил шайбу.
31'
Манукян выиграл борьбу на пятаке и бросил низом — Скривенс выручил!
30'
Бен Скривенс сегодня проводит первую игру в плей-офф КХЛ 2017/18. Но пока мало работы у канадского голкипера.
29'
«Авангард» в полном составе.
28'
Момент! Умарк с правого края прострелил на пятак, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
27'
Удаление у «Авангарда». Пережогин в борьбе на пятаке не по правилам атаковал Майорова.
25'
Два в два атака омичей. Хохряков вошёл в зону и оставил шайбу Кугрышеву, который качнул защитника и бросил по центру — Скривенс на месте!
24'
ГОЛ! Уфимцы провели затяжную атаку. Ларсен приложился от синей линии, шайба от конька Минеева отскочила к Майорову, который с трёх метров расстрелял ворота «Авангарда»!
23'
Кемппайнен набросил на пятак, шайба отскочила в сторону, но Фурх вышел из ворот и прижал её ко льду.
22'
Вернулись на лёд Умарк и Чудинов. В полных составах продолжается игра.
22'
Минеев врезался в ворота, пытаясь оттеснить Ткачёва от шайбы. Пауза в игре.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Команды обменялись голами Бурдасова и Чудинова. Уфа играла с небольшим преимуществом, больше работы было у Фурха. Отдохнём — продолжим через 15 минут.
20'
Четыре на четыре пойдёт игра.
20'
Обоюдное удаление — Чудинов сзади заплёл ноги Умарку, а швед получил малый штраф за недисциплинированное поведение.
19'
В первом периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 14:6. Поактивнее выглядят уфимцы.
19'
18'
Момент! Ткачёв с левого края вырезал передачу на пятак, шайба отскочила к Бурдасову, который не сумел переиграть Фурха.
17'
Удаление у «Авангарда». Семёнов придержал руками Хартикайнена, помешав финну выкатиться на пятак.
16'
Момент! Лисин классной передачей бросил в прорыв Панина, который под углом выкатился на ворота, но бросил во вратаря!
15'
ГОЛ! Омичи расположились в чужой зоне. Пёрселл от борта сделал перевод на Чудинова, который мощно щёлкнул со средней дистанции — шайба проскочила между щитков Скривенсу!
14'
Удаление у «Салавата». Арзамасцев у борта грубо сыграл против Кошелева.
13'
Опасно! Ларсен подключился к атаке и прострелил на пятак, но Фурх среагировал на бросок Кемппайнена в упор!
12'
«Авангард» в полном составе. Вернулся пятый полевой у «ястребов».
12'
Здорово действуют уфимцы в большинстве и много угрожают воротам Фурха.
11'
Умарк! Получил шайбу у борта, сместился к центру и с кистей зарядил в девятку — Фурх ловушкой среагировал.
10'
Удаление у «Авангарда». Пёрселл ударил по рукам Кемппайнена.
10'
Без моментов прошло большинство для «Авангарда». В полном составе Уфа.
9'
И второе большинство складывается неудачно для омичей. Уфимцы раз за разом выбрасывают шайбу из зоны.
8'
Второе удаление подряд у «Салавата». Гончаров в борьбе на пятаке нарушил правила против Фисенко.
7'
Уверенно выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Ларсен.
6'
Не удаётся «ястребам» войти в зону. Уверенно обороняются гости.
5'
Удаление у «Салавата». Ларсен в борьбе за воротами ударил соперника клюшкой по лицу.
4'
Уфимцы закрепились в чужой зоне. Хартикайнен зарядил с правого края — шайба ушла выше цели.
3'
ГОЛ! Умарк от борта сделал скидку на синюю линию, Ларсен аккуратно набросил на пятак, а Бурдасов выиграл борьбу и переправил шайбу в сетку!
2'
Зубов на дальней штанге замыкал прострел Макарова! Фурх переместился и щитком отразил шайбу.
1'
Удаление у «Авангарда». Семёнов в средней зоне придержал соперника клюшкой.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Доминик Фурх — Бен Скривенс.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Авангарда».
В Кремле заявили об отсутствии изменений в позиции Украины по переговорам с Россией
Янковский и Крыжовников получили Национальную премию за «Слово пацана»
Пескова спросили о срыве Украиной переговоров по безопасности судоходства в Черном море